Перейти к публикации

Июльское счастье


Шарлымчик

Полезные сообщения

34 минуты назад, Lintu сказал(а):

 

После 4 месяцев кровать как ниже на фото? 

Да, как на картинке ниже, ну или домиком повыше. Вот все эти кровати-тюрьмы не хочу, с перегородками)

@MySweet❤️ в общем-то планирую гв, но не фанатично, как пойдет) Первый ребенок)

23 минуты назад, MySweet❤️ сказал(а):

Девочки как у вас с шевелениями ? 

У  меня 17 недель,  вроде шевелится что-то,  но пока не уверена на 100 %, как-то не верится, что они) Всё на кишки списываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Зинулькин сказал(а):

Да, как на картинке ниже, ну или домиком повыше. Вот все эти кровати-тюрьмы не хочу, с перегородками)

@MySweet❤️ в общем-то планирую гв, но не фанатично, как пойдет) Первый ребенок)

Перегородка бортик с краю нужна как минимум... Слабо конечно представляю ребёнка 4 месяцев в такой кровати 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще  такое железо пью, там ещё фолиевая кислота, витамин С и В 12, для лучшего усвоения. Гемоглобин был 104,стал 116. 

@Lintu да, можно на первое время перегородку. 

47897061-1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зинулькин сказал(а):

Я вообще  такое железо пью, там ещё фолиевая кислота, витамин С и В 12, для лучшего усвоения. Гемоглобин был 104,стал 116. 

@Lintu да, можно на первое время перегородку. 

У меня на моей кровати до сих пор стоят перегородки эти, что б 2 летка не упала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lintu сказал(а):

Ой вот это сложно конечно с ГВ на смесь переходить. У нас как то с завершением гв ночные кормления прекращались и спали дети всю ночь сразу 

 

А у нас как-то легко перешел на смесь. Стал спать всю ночь, смесь была под утро, одна бутылка и все. Со смесью стало гораздо легче. Со старшими тоже когда сворачивала ГВ, они сразу стали спать всю ночь без ничего, и самое интересное молоко вообще не пили, только кисло-молочку, йогурты. А вот младшенький молочный у нас вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, utes_21 сказал(а):

А у нас как-то легко перешел на смесь. Стал спать всю ночь, смесь была под утро, одна бутылка и все. Со смесью стало гораздо легче. Со старшими тоже когда сворачивала ГВ, они сразу стали спать всю ночь без ничего, и самое интересное молоко вообще не пили, только кисло-молочку, йогурты. А вот младшенький молочный у нас вышел.

Я просто опыта с бутылками / смесями не имею мне кажется это все сложно очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Зинулькин сказал(а):

кровати-тюрьмы не хочу, с перегородками)

Так ребенок будет постоянно спадать на пол... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lintu сказал(а):

А ты думаешь он в кокоге лежит целыми днями? Мои дети уж точно не такие... Большинство времени на руках... Так что вреда от кокона нет никакого в нашем случае 

Если лежит 5 минут, то и смысла тоже нет)))

8 часов назад, Lintu сказал(а):

@Nazh страховки есть наверное... Не знаю как в случае беременности конечно... Не вижу смысла 

После 4 месяцев кровать как ниже на фото? 

У нас кроме государственной есть частная страховка. Можно пойти к частному спецу и сделать частные проверки. Это дорогого, но страховая покрывает 80 процентов. 

8 часов назад, Lintu сказал(а):

Я ложила с собой в кровать в коконе и коляску катать по всей квартире за собой я не буду 

А я катала коляску и на балкон ее выставляла. 

8 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

Привет 👋🏻 А мы с декабрятами в телеграмме общаемся :) после родов все туда ушли . Ты не хочешь к нам? Пдр ставят на 22 июля :) беременность очень неожиданная 

У меня тоже 22.07 пдр)

8 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

Ну да кокон в принципе только на сон используется..когда ребёнок не активен  

Я ребенка ворочала на сны то на один бок, то на второй, то на животе. Они ж много спят первые месяцы, это как раз профилактика плоского затылка. 

8 часов назад, Lintu сказал(а):

У меня из детей на полу никто не жил - мои ручные все) 

Ой я об этом всегда переживаю... Как мои без меня будут на время роддома, но все на удивление отлично проходит 

У нас все дети на полу, на коврике, оттуда не убежать. Поэтому гаджеты не нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, //Tanita// сказал(а):

Там не будет кривошеи и плоского затылка, в коконе очень правильно и удобно лежит , проверено на двух детях !!!

Не очень понимаю чем он лучше кровати? Я гнездо из подушки для беременных делала и спала дочка то на нашей кровати, то на своей-типо уютногогнезда было))). Зачем его на кухню брать, пусть а своей спит в кровати, а рядом видео няня.

10 часов назад, Зинулькин сказал(а):

Я вообще такую люльку хочу месяцев до 3-4, потом кровать)

2945451.jpeg

Screenshot_20211223-214756_Chrome.jpg

Наверное и стоит как крыло от боинга?)) Куда потом такую красоту через 4 месяца девать? Не, я пас по покупкам, меньше "барахла" - меньше потом пристраивать ))вчера в подвал ездили искать коляски, попутно осмотрела что там есть для малыша- 3 огроменных чёрных пакета хозяйственных с погремушками и развлекающими девайсами. Господи, я похоже была под чем то, когда столько накупила))

10 часов назад, Ольгунчик87 сказал(а):

У меня именно такой был в 2014, буду брать опять обязательно, для меня супер нужная штука.

Тоже любопытно мнение услышать, чем он проще обычной кровати) пока не пойму его супер нужности

11 часов назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Мне наоборот спокойно без лишних узи. А то как почитаешь, то плодного яйца не виднр, то эмбриона, то сердцебиения, то пару мм не достаёт до табличного размера и т.д. - больше нервов, как по мне. Так-то, конечно, хочется малышастика посмотреть. Но без показаний не считаю для себя нужным.

Согласна полностью) но у меня на обычном приёме  после мазни просто на пару секунд просила своего платного врача посмотреть стучит ли сердце или нет. Вчера уже явную копошню чувствовала. Ранее сомневалась оно это или кишечник, но вчера он так неплохо оттянул мне живот что даже внешне видно было)

9 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

Девочки а кто то ферретин сдавал? Сейчас ?

А вы гв планируете ? Люлька красивая. Тоже хотела взять с первой дочкой. Но в итоге с первых дней спит с нами в кровати, я пару ночей повставала к кроватке потом забила и взяла в кровать, спали спокойно. Детская кроватка используется сейчас как книжный шкаф :)  Вот со второй даже не знаю как к кроватке приучить. 

Сдаю каждый месяц) для нас с врачом этот показатель важнее гемоглобина) до Б был 48. Потом 42, сейчас уже 33( на след неделе если ниже 30 лпустится то привет таблеткам.пока начала налегать на яблоки, печень, гранат.

9 часов назад, _Василек_ сказал(а):

Я сдаю. 40 сейчас, летом 25 был. Буду ещё поднимать 

А ты чем поднимаешь его? 

9 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

А чем поднимаете? У меня в первую беременность ферритин был 70 сейчас 13 :( гемоглобин 133. Гиня сказала все ок ничего не надо пить железо и гемоглобин хороший!я прям в шоке от приёма. 

Меня в жк тоже повеселили) сказали, может вы не будете пить магний и омега,  только д и йод оставите?) А то как то много всего))) юмористы)

9 часов назад, _Василек_ сказал(а):

На ты давай) я в этот раз пила железо Солгар, но видно все же не очень хорошо мне оно усваивается. Сейчас не знаю, что буду пить, спрошу у гинеколога совет, напишу. Хочу поднять хотя бы до 60

Не очень хорошо? Помоему отличный рост ))

9 часов назад, Зинулькин сказал(а):

Да, как на картинке ниже, ну или домиком повыше. Вот все эти кровати-тюрьмы не хочу, с перегородками)

@MySweet❤️ в общем-то планирую гв, но не фанатично, как пойдет) Первый ребенок)

У  меня 17 недель,  вроде шевелится что-то,  но пока не уверена на 100 %, как-то не верится, что они) Всё на кишки списываю)

А как же окна открывать ночью с такой низкой кроватью. У нас всегда зимой окна открыты, по полу нехило так тянет. С 2 лет у дочки обычная подростковая кровать уже в отдельной комнате. А кровати тюрьмы очень удобны тем, что они придвигаются к взрослой вровень. И ночью только подставить сисю,  покормить и дальше спать. Я до года отлично высыпалась благодаря этому методу. Потом тоже сисечный "терроризм" начался))

9 часов назад, Lintu сказал(а):

Перегородка бортик с краю нужна как минимум... Слабо конечно представляю ребёнка 4 месяцев в такой кровати 

Конечно, они там крутятся, на 90 градусов) борты и беременная подушка фиксируют их движуху, чтобы далеко не закрутился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Если лежит 5 минут, то и смысла тоже нет)))

Для тебя нет - для меня есть... Дело индивидуальное. 

 

2 часа назад, Nazh сказал(а):

 

У нас кроме государственной есть частная страховка. Можно пойти к частному спецу и сделать частные проверки. Это дорогого, но страховая покрывает 80 процентов. 

Не вижу смысла делать страховку ради одного - двух узи🤷‍♀️

2 часа назад, Nazh сказал(а):

 

У нас все дети на полу, на коврике, оттуда не убежать. Поэтому гаджеты не нужны. 

Из моих никто на полу лежать не хотел... Поэтому нам как раз гаджеты и нужны... Все дети разные 

2 часа назад, mschernika сказал(а):

 

Наверное и стоит как крыло от боинга?)) Куда потом такую красоту через 4 месяца девать? Не, я пас по покупкам, меньше "барахла" - меньше потом пристраивать ))вчера в подвал ездили искать коляски, попутно осмотрела что там есть для малыша- 3 огроменных чёрных пакета хозяйственных с погремушками и развлекающими девайсами. Господи, я похоже была под чем то, когда столько накупила))

 

Есть такое просто хочется... У меня была и люлька и электро люлька - вот надо было купить и точка 🤣

2 часа назад, mschernika сказал(а):

 

А как же окна открывать ночью с такой низкой кроватью. У нас всегда зимой окна открыты, по полу нехило так тянет. С 2 лет у дочки обычная подростковая кровать уже в отдельной комнате. А кровати тюрьмы очень удобны тем, что они придвигаются к взрослой вровень. И ночью только подставить сисю,  покормить и дальше спать. Я до года отлично высыпалась благодаря этому методу. Потом тоже сисечный "терроризм" начался))

 

У меня у старшей тоже такого плана низкая кровать, и у меня тоже низкая... проблем нет 🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lintu сказал(а):

Для тебя нет - для меня есть... Дело индивидуальное. 

 

Не вижу смысла делать страховку ради одного - двух узи🤷‍♀️

Из моих никто на полу лежать не хотел... Поэтому нам как раз гаджеты и нужны... Все дети разные 

Есть такое просто хочется... У меня была и люлька и электро люлька - вот надо было купить и точка 🤣

У меня у старшей тоже такого плана низкая кровать, и у меня тоже низкая... проблем нет 🤷‍♀️

 Страховка не только ради одного - двух УЗИ))) а чтобы без очередей попадать при необходимости к нужным специалистам и не за космические деньги)).насчёт качелей, шезлонгов и прочего - дело конечно индивидуальное, но не рекомендуется держать ребенка в удерживающих гаджетах. Это все от лени мамы, так естественно проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazh сказал(а):

 Страховка не только ради одного - двух УЗИ))) а чтобы без очередей попадать при необходимости к нужным специалистам и не за космические деньги)).насчёт качелей, шезлонгов и прочего - дело конечно индивидуальное, но не рекомендуется держать ребенка в удерживающих гаджетах. Это все от лени мамы, так естественно проще. 

Я в курсе что такое страховка. Медицина везде разная как бы и не везде целесообразно её делать 

10 минут назад, Nazh сказал(а):

 Страховка не только ради одного - двух УЗИ))) а чтобы без очередей попадать при необходимости к нужным специалистам и не за космические деньги)).насчёт качелей, шезлонгов и прочего - дело конечно индивидуальное, но не рекомендуется держать ребенка в удерживающих гаджетах. Это все от лени мамы, так естественно проще. 

Про лень мне смешно - даже отвечать не буду 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mschernika такая люлька тясяч 9 стоит. В приниципе, у сестры ребёнок и соседи уже сказали будут давать вещи, так что много покупать не придётся, мебель только) Коляску) 

Тюрьму я имела в виду такую) Даже у сестры была такая, но в год перешли на домик)

А болеют не от сквозняков и что по полу дует) У нас тепло, южная сторона)

H80e1737147ba41adb7ac65e1a8985a908.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh В коконе он немножко туда как бы проваливается и кокон его обволакивает, спали там хорошо , а в коляске спали , только,  когда катала)

 

 

12 часов назад, _Василек_ сказал(а):

На ты давай) я в этот раз пила железо Солгар, но видно все же не очень хорошо мне оно усваивается. Сейчас не знаю, что буду пить, спрошу у гинеколога совет, напишу. Хочу поднять хотя бы до 60

У меня такое железо хорошо усваивается(amway),  через неделю иду повторно сдавать 

20220213_112930.jpg

@MySweet❤️ 

12 часов назад, MySweet❤️ сказал(а):

Девочки как у вас с шевелениями ? 

Пока никак (16 недель) , к вечеру думаю , что кишечник даёт о себе знать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mschernika сказал(а):

Сдаю каждый месяц) для нас с врачом этот показатель важнее гемоглобина) до Б был 48. Потом 42, сейчас уже 33( на след неделе если ниже 30 лпустится то привет таблеткам.пока начала налегать на яблоки, печень, гранат.

А ты чем поднимаешь его? 

Меня в жк тоже повеселили) сказали, может вы не будете пить магний и омега,  только д и йод оставите?) А то как то много всего))) юмористы)

 

Мой гематолог говорил что при ферритине 30 нужно съедать каждый день ведро яблок что б восполнить запасы… я много яблок ем, печень часто, шпинат и прочее.. но уже 13 ферритин с учётом того что был 70 .

Меня тоже в жк повеселили ! Притом во втором триместре ребёнок заберёт все запасы  железа .. и уже потащит гемоглобин и будет жда а не латентная анемия .. там уже поздно будет даже таблетки пить .. ей пофиг 

Гемотолог сказал мой мало железа в бадах с айхерб ..при 30 там уже по две таблетки сорбефера назначают 

51 минуту назад, Nazh сказал(а):

 Страховка не только ради одного - двух УЗИ))) а чтобы без очередей попадать при необходимости к нужным специалистам и не за космические деньги)).насчёт качелей, шезлонгов и прочего - дело конечно индивидуальное, но не рекомендуется держать ребенка в удерживающих гаджетах. Это все от лени мамы, так естественно проще. 

Ну так же можно сказать кроватка и коляска это все от лени мамы .. зачем туда класть можно в слинге на руках у мамы 24 часа в сутки 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MySweet❤️ сказал(а):

Мой гематолог говорил что при ферритине 30 нужно съедать каждый день ведро яблок что б восполнить запасы… я много яблок ем, печень часто, шпинат и прочее.. но уже 13 ферритин с учётом того что был 70 .

Меня тоже в жк повеселили ! Притом во втором триместре ребёнок заберёт все запасы  железа .. и уже потащит гемоглобин и будет жда а не латентная анемия .. там уже поздно будет даже таблетки пить .. ей пофиг 

Гемотолог сказал мой мало железа в бадах с айхерб ..при 30 там уже по две таблетки сорбефера назначают 

Ну так же можно сказать кроватка и коляска это все от лени мамы .. зачем туда класть можно в слинге на руках у мамы 24 часа в сутки 

Спать где-то ребенку надо и возить тоже. Все, кто хочет покупать всякие удерживающие прибамбасы почитайте новокриницкого, может мнение поменяется)) спорить ни с кем не хочу, я лично против коконов, качелей, кругов на шею, ходунков, прыгунков и прочей фигни))) дорого, не физиологично и захламляет квартиру. Почему сразу на руках 24 часа? На пол надо выкладывать. Пусть ребенок изучает мир, а не лежит в шезлонге и смотрит в потолок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //Tanita// сказал(а):

@Nazh В коконе он немножко туда как бы проваливается и кокон его обволакивает, спали там хорошо , а в коляске спали , только,  когда катала)

 

 

У меня такое железо хорошо усваивается(amway),  через неделю иду повторно сдавать 

 

Везёт! У меня дочка вообще не спала к коляски с рождения… в кроватке тоже.. стоило переложить сразу просыпалась :) в коконе спала хорошо но напрягало что икала в нем :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ ну в растительной пище желкзо плохо усваивается,  когда уже поймут люди,  что гранатовым соком и тому подобным не поднимешь гемоглобин. Надо мясо красное есть, печень,  ну или препараты пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

Спать где-то ребенку надо и возить тоже. Все, кто хочет покупать всякие удерживающие прибамбасы почитайте новокриницкого, может мнение поменяется)) спорить ни с кем не хочу, я лично против коконов, качелей, кругов на шею, ходунков, прыгунков и прочей фигни))) дорого, не физиологично и захламляет квартиру. Почему сразу на руках 24 часа? На пол надо выкладывать. Пусть ребенок изучает мир, а не лежит в шезлонге и смотрит в потолок 

А если ребёнок орёт дурниной на полу? Оставить и пусть лежит орёт мир изучает?) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я очень хорошо знакома с новокреницким… дочка все по возрасту делала в 7мес села в 10 мес пошла… ей не помешало что она в шезлонге была когда маме надо было помыться например или завтрак приготовить , и нельзя было оставить без присмотра.. новокриницкий не против коконов на сон .. он за половую жизнь с 3 месяцев, против ходунков и толокаров, и форсирований событий( присаживать , держать за ручки) я с ним полностью согласна… просто так категорично я бы не заявляла … 

@Nazh здорово пдр прям в один день у нас :)

10 минут назад, Nazh сказал(а):

Спать где-то ребенку надо и возить тоже. Все, кто хочет покупать всякие удерживающие прибамбасы почитайте новокриницкого, может мнение поменяется)) спорить ни с кем не хочу, я лично против коконов, качелей, кругов на шею, ходунков, прыгунков и прочей фигни))) дорого, не физиологично и захламляет квартиру. 

 

12 часов назад, Lintu сказал(а):

Ой вот это сложно конечно с ГВ на смесь переходить. У нас как то с завершением гв ночные кормления прекращались и спали дети всю ночь сразу 

Долго ещё планируешь кормить? 

Я думала к 20 неделям молоко пропадёт и самоотлучится .. но что то пока не пропадает 🙉 вообще планировала мягкое отлучение от гв… заменять на смесь в два года или соску уж точно не буду .. пока кормлю может и тандемом продолжу если ничего не поменяется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazh сказал(а):

Спать где-то ребенку надо и возить тоже. Все, кто хочет покупать всякие удерживающие прибамбасы почитайте новокриницкого, может мнение поменяется)) спорить ни с кем не хочу, я лично против коконов, качелей, кругов на шею, ходунков, прыгунков и прочей фигни))) дорого, не физиологично и захламляет квартиру. Почему сразу на руках 24 часа? На пол надо выкладывать. Пусть ребенок изучает мир, а не лежит в шезлонге и смотрит в потолок 

Да тоже считаю что это не здоровая фигня ... но сейчас это становится с каждым годом все более модно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lintu сказал(а):

А если ребёнок орёт дурниной на полу? Оставить и пусть лежит орёт мир изучает?) 

Я вот вообще пока не представляю как в туалет сбегать при наличии двух детей.. с учётом того что малыша не оставишь со старшей.. старшая может и на руки взять и с кроватки вытащить, и стукнуть  это не безопасно !  Та а как сон организовать двоих .. та если ребёнок будет идеально спать в коконе без пробуждений это будет счастье и пофиг мне на новокринтцкого ..ему курсы свои надо продавать .. его тоже фильтроваться надо …

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lintu сказал(а):

А если ребёнок орёт дурниной на полу? Оставить и пусть лежит орёт мир изучает?) 

Зачем его одного оставлять? Можно же рядом находиться? Вопрос в целесообразности покупки. Мое мнение - зря потраченные деньги. Потому что пользоваться этим всем практически не будешь. Я лично не буду. Хлам мне лишний не нужен в квартире. Я ж свое мнение высказала, а вы можете все гаджеты приобрести)))

3 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Да тоже считаю что это не здоровая фигня ... но сейчас это становится с каждым годом все более модно

Это не только модно, это удобно маме. Конечно проще положить ребенка в кокон и пусть лежит там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@MySweet❤️ ну в растительной пище желкзо плохо усваивается,  когда уже поймут люди,  что гранатовым соком и тому подобным не поднимешь гемоглобин. Надо мясо красное есть, печень,  ну или препараты пить.

Я мясоед .. стейки часто ем и печень тоже но ферритин на нуле .. но у меня ещё и гв видимо много забирает .. надо только таблетками восполнять уже .. 

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Зачем его одного оставлять? Можно же рядом находиться? Вопрос в целесообразности покупки. Мое мнение - зря потраченные деньги. Потому что пользоваться этим всем практически не будешь. Я лично не буду. Хлам мне лишний не нужен в квартире. Я ж свое мнение высказала, а вы можете все гаджеты приобрести)))

Это не только модно, это удобно маме. Конечно проще положить ребенка в кокон и пусть лежит там. 

Мы кажется мы о разных вещах говорим… так же можно сказать проще в кроватку положить и пусть лежит там..как он в кроватке развиваться будет мир не видит .. стремится не к чему … кокон нужен на сон .. когда ребёнок бодрствует он в нем лежать не будет.. а во сне какое развитие? Чем крепче сон тем лучше , ребёнок отдохнёт и не будет перегулов… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровать тюрьма как раз)) мне очень нравится и старшие дети в таких спали, сейчас малая подрастет ещё немного и уберем часть прутьев, чтоб могла сама вылазить когда проснется. И в этот раз серьезно думаю о люльке, до этого без нее обходились, но наверное с ней безопаснее для малыша.

И ещё у меня живот пропал :notknow: прям плоский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...