Перейти к публикации

Как совмещать семью и работу, без ущерба для семьи


Полезные сообщения

К чему этот вброс на вентилятор был? С первого сообщения будто похвастаться. 

Большинство так живёт и совмещает. У кого трое детей и работа на полный день для меня лично героини. А тут о чем речь вообще?? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

К чему этот вброс на вентилятор был? С первого сообщения будто похвастаться. 

Большинство так живёт и совмещает. У кого трое детей и работа на полный день для меня лично героини. А тут о чем речь вообще?? 

Потому что  захотелось спросить. ) Это же не горячая линия президента, а женский форум.

Если большинство так живет, то в чем хвастовство? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Там огромные перспективы роста... практика просто потрясающая;

Мммм.. классическая марракеш

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Моя преподша главная говорила, что до 50 лет надо семьей заниматься, а после - делать Картеру.) Уже и воспринимают посерьёзнее из-за возраста, и времени достаточно , когда дети разъехались. 

 

Я согласна с вашей преподшей. И если муж моряк. 

Я ушла в декрет, и на такую работу, в очень интересной большой компании, не вернулась. Выбор пал на семью, и детей, т к растут быстро, заниматься ими надо. Я и так не успеваю наслаждаться этим. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

 

 

Если большинство так живет, то в чем хвастовство? 

Большинство совмещает семью, состоящую не из двух человек и работу на полный день. При этом спят в чистой кровати и не едят лапшу быстрого приготовления. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя работала, до рождения второго ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Большинство совмещает семью, состоящую не из двух человек и работу на полный день. При этом спят в чистой кровати и не едят лапшу быстрого приготовления. 

К счастью, не большинство. И это жизнь на износ. И человек, обычно, сам не понимает, почему так живет. Просто так научили, по-другому не может. На детях и муже срывается, и все несчастны. 
И самое обидное, что никто не оценит такую жертву. 

10 минут назад, Nvita сказал(а):

Я согласна с вашей преподшей. И если муж моряк. 

Я ушла в декрет, и на такую работу, в очень интересной большой компании, не вернулась. Выбор пал на семью, и детей, т к растут быстро, заниматься ими надо. Я и так не успеваю наслаждаться этим. 

Пс, я тоже морячка. 

Может,  землячка? Из Украины? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Никак не совмещаю, треш полнейший, просыпаюсь как зомби в 5:00, собираюсь, бужу детей, кормлю, умываю младшую, это всё с гавканьем как собака, летим в школу, сажаю старшую на вахту к сторожу, бежим с младшей в сад, причем на полдороги у неё начинают болеть ножки, беру на руки 15 кг впереди себя, можно не брать, но при этом она начинает голосить как белуга поэтому несу. Прилетаем под забор сада, там воспитатель дежурной группы с 6:30 до 18:30. Бегу на остановку. Бегу с троллейбуса, через проходную, нужно успеть пикнуть пропуск до красного времени, лечу по территории комбината, чтобы успеть переодеться в робу и прилететь на встречно-сменное собрание, где тебе натычут и распределят работу. Летаю по участку, мясо от костей отделяется. 16:50 пролетаю проходную, на автобус, в школу, где 30 мин назад закончилась продленка, а потом в садик, где ждёт маму на заборе человек 20 детей таких же неудачников как я. Потом все идем домой какать, кушать и варить сардельки, делаем уроки. Потом ещё они меня гуляют. 

Заметили, что я дофига летаю? Следовательно я - фея!!!!

Лаванду не держим, но в субботу меняем постельное, льем в отсек стиралки персил.

Так, что если вам интересна работа и рисуются интересные перспективы,то надо идти. Нечего в простынях и кулинарных изысках погрязать. 

Забыла написать в 22:30 падаю в персильные простыни, и впадаю в летаргический сон. Феин день окончен.

К чему такая работа? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

К чему такая работа? 

Чтобы чувствовать себя ценной и значимой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet ага, из Украины, может.. 

Короче, мой совет, пока нет детей делай карьеру... А потом в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Nvita сказал(а):

@Voprosotvet ага, из Украины, может.. 

Короче, мой совет, пока нет детей делай карьеру... А потом в декрет

Спасибо 🙏🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet кстати и сейчас у мужа всегда 1 просьба/условие: можешь работать, но не в ущерб ему и семье, а так не получится, и не верю что получается у кого то!!! .

Я лично кайфую от этого, т к сама жуткая чистоплюйка, дом в белых тонах, и брезгливая до жути. И хочу чтоб дети не видели маму с выкатаным языком, или в мокром поту, но конечно огромная заслуга в этом мужа. Самореализация женщины может быть в разных вещах. 

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

 

Звучит, как издёвка. Явно же не от хорошей жизни человек так пашет. 

Главное чтоб от такой жизни и муж пахал!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Фамилию можно этого известного преподавателя?

За три года набрать клиентов, опосля торговли?

И где конкретно учились?

Направление?

Так за это время она ещё на дизайнера училась. Коллекции одежды создавала.

 

Юлиан (н)а, это не зависть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

Большинство совмещает семью, состоящую не из двух человек и работу на полный день. При этом спят в чистой кровати и не едят лапшу быстрого приготовления. 

Совмещают, но в ущерб детям. Я не понимаю как можно совместить работу на полный день с детьми. Если отвези-привези в школу, потом на тренировку, потом на языковые курсы, потом дом задание, прогулка и т д. Как совместить? Разве что няня, или дети ничем не занимаются (а это в ущерб им) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nvita сказал(а):

Совмещают, но в ущерб детям. Я не понимаю как можно совместить работу на полный день с детьми. Если отвези-привези в школу, потом на тренировку, потом на языковые курсы, потом дом задание, прогулка и т д. Как совместить? Разве что няня, или дети ничем не занимаются (а это в ущерб им) 

Большинству папы/бабушки помогают или няни, ну или дети сами ходят везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Большинству папы/бабушки помогают или няни, ну или дети сами ходят везде.

Хорошо если так. У меня нет помощи со стороны, кроме мужа, к сожалению. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nvita сказал(а):

@Voprosotvet кстати и сейчас у мужа всегда 1 просьба/условие: можешь работать, но не в ущерб ему и семье, а так не получится, и не верю что получается у кого то!!! .

Я лично кайфую от этого, т к сама жуткая чистоплюйка, дом в белых тонах, и брезгливая до жути. И хочу чтоб дети не видели маму с выкатаным языком, или в мокром поту, но конечно огромная заслуга в этом мужа. Самореализация женщины может быть в разных вещах. 

Главное чтоб от такой жизни и муж пахал!! 

Оо я такая же. Но в новом доме уже не рискну все светлым сделать.))) 

3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Для этого вам необходимо пройти в спецраздел и оплатить статус эксперта иначе это будет расценено как реклама и за этим последует наказание. 

 

Ув. Модератор, вы должны предпринять меры. У меня все тролли в списки игнора, дабы не вступать ни с кем в конфронтацию. Я правила не нарушаю. Но мне в личку пишут участницы, что там троллинг, буллинг, как хотите называйте. Это же запрещено правилами сайта, примите меры. Жду вашего ответа. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

ага. работала такая нердом бухгатером без амбиций до 50 лет, а потом, опа, ТОЧНО! А карьеру то я не построила!

Вы серьёзно вообще?

Я подозреваю, в реале, вам такое могли сказать только в утешение, ну типа сиди до 50 лет, не рыпайся, а там и забудешь про своё "япсихолог".

Но объективно, считаю что вы лапшевес, да и все.

Проблема назвать где училась, у человека который несет подробности на похвастать как пить дать, может стоять только в случае если училась она на паре книг издательства МИФ. Или по сторичкам psyинстаблогера, что более вероятно.

Это, вообще, не проблема. Но учитывая, кто и где спрашивает, отвечать не стала. Имею право. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта? Троллинг? Буллинг? Как психолог не может знать, что этого здесь нет? Потому что здесь только один тролль, который врет направо и налево уже много лет, меня ники и ипостаси(это, кстати, разве не запрещено?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто неадекватно реагирует отправляю в БАН. 👋 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Всех, кто неадекватно реагирует отправляю в БАН. 👋 

Да всем по фигу:D 

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Это, вообще, не проблема. Но учитывая, кто и где спрашивает, отвечать не стала. Имею право. 
 

Каким, сорян, образом, эти ответы могут вам навредить? Ну вы понимаете что выглядите как подросток которому внимания не хватает?)

у меня одноклассница как-то в школу принесла все родительские сбережения, весь день считала сидела, и всему классу рассказывала что ей парень на что-то там денег дал. Чтоб класс поверил в её богатого столичного ухажера. А потом её брат прилете и заорал на весь класс "Машка, якшо ты гроши назад не положешь, маты сказала шо тебе вбье".

вот так на вас весь форум смотрит и ржет. А вы со своим "ой, не завидуйте". ну такое)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

Моя преподша главная говорила, что до 50 лет надо семьей заниматься, а после - делать Картеру.) Уже и воспринимают посерьёзнее из-за возраста, и времени достаточно , когда дети разъехались. 

 

Господи,что за чушь. Кому вы нужны в 50 лет будете? Вы в это сами то верите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...