Перейти к публикации

катюфан//

  • записей
    19
  • комментариев
    195
  • просмотров
    15 549

хочу чтоб как за каменной стеной


катюфан//

1 388 просмотров

Что мне надо для счастья? Любимый человек, мамуля здоровая, ребенок и работа стабильная. Все кроме ребенка у меня есть. но! иногда задумываюсь счастлива ли я? все ли правильно сделала? и в основном касается это мужа((( мы больше 3 лет вместе но многие моменты у нас не по семейному. Например, нет общего бюджета. Есть мои деньги и его. Я оплачиваю ком.услуги, он - обслуживание машины, еду покупаем поочереди (за очередностью никто конечно не следит). Вещи для себя я покупаю на свои деньги, он на свои. Если буду планировать ремонт, то буду делать на свои деньги, потому что машину ремонтирует он на свои. Ни разу не сказал "вот тебе Катюш деньги купи себе что нибудь".

Живем в гражданском браке, зарегистрировать не спешим. Я раньше хотела, да что то уже и перехотела. А он иногда говорит что надо пожениться, но как только разговор заходит о том кто придет, как праздновать... сразу же разговор и заканчивается. Он со мной своими проблемами не делится, я стараюсь не нагружать его своими. Мы и не ссоримся вообще. Всегда острые моменты сглаживаются. Он иногда замолчит... я раньше переживала, пыталась выяснить в чем проблема...мож я что то не то сказала...а он только злится. Теперь я к нему не лезу, помолчит помолчит да и заговорит.

Есть вещи которые мне в нем не нравятся. Но я стараюсь о них говорить помягче(например как он водит машину, вернее как он ругается на все машины, которые пытаются подрезать.... короче каждая поездка не проходит без мата и без догоняния какой нить машины, чтоб так зло на нее посмотреть или подрезать....бред короче... но я в такие моменты сжимаюсь вся и нервничаю... уже молча нервничаю...).  заметила что мои слова никак не действуют, т.е. ничего не меняется. Как вел себя раньше так и ведет, даже после того как я сказала, что мне это не нравится. ... я и перестала говорить...

Вообще у моего мужа есть только 2 вида настроения: когда он разражен и когда он изображает клоуна (может сделать глупое выражение лица, или штаны себе до шеи натянет, носки грязные свои мне под нос сунет с вопросом можно ли их еще одеть, или песенки матом поет... или еще много чего.... почему то это уже не смешно... но все равно смеюсь). Другого настроения нет у него. (еще есть статичное настроение перед телевизором). Никакой серьезности... Никакой ... как бы это сказать... ну чтоб как за каменной стеной(((

Я себя с ним неуверенно чувствую по жизни, нет у меня чувства защищенности. Если чтото случится то решение будет через мат, раздражение и так с утра до вечера. Например, дал мой муж своему дяде деньги в долг, и с этого же дня мат перемат, нервняки.... хотя дядя отдал деньги через 2 месяца. Машина сломалась... "Да за что ж мне все это? да где ж я б* провинился, теперь несколько дней ждать, а этот Б* механик урод, сволочь... " и т.д. и т.п.... Я и сама умею делать из мухи слона, но рядом с этим человеком... все время СЛОНИРУЮ....

хотя нет, не правда... рядом с этим человеком я научилась улыбаться даже когда невесекло... и могу подтвердить что становится легче когда просто так улыбаешься... Просто на его примере поняла как тяжело находиться рядом с человеком который вечно всем недоволен

При этом я прекрасно понимаю что он много лучше других... не гуляет, не пьет. деньги не прячет, работает. Жаловаться не на что.

Почему же мне иногда так хочеться побыть одной... 

Сумбурно написала

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Идеальных людей нет...все мы не ангелы и у всех у нас есть свои "косяки"...про носки улыбнуло, узнала в этой "шутке" своего мужа!!! :))) А вообще настроение более или мменее как у вас, наверно хоть раз - но находит на всех!!!! Для профилактики как учила меня одна знакомая психолог - напиши на бумаге все его + и все его - и посмотри чего больше. А еще помнишь как в "Универе" представь что его больше нет с тобой, что ты почувствуешь?!
Не кисни... я думаю твой муж - не самый худший вариант :)))

Ссылка на комментарий

Мы все и наши мужья (френды, друзья...) не идеальны, у каждого есть недостатки, просто нужно выстроить шкалу приоритетов, какие недостатки тебя не устраивают и ты не можешь с ними смириться, а на какие ты можешь не обращать внимание. Ну, и пробовать обсуждать это со своей половиной...хотя, можно и не обсуждать. Гармонию в отношениях достичь трудно:-)

Ссылка на комментарий

а почему бы для начала не вести бюджет совместно, а то получается вы как бы вместе, но по раздельности живете.

Ссылка на комментарий

А вообще, говорят 3 год самый проблемный, может потому у вас такие мысли :))

Ссылка на комментарий

думаю вы своего мужа не любите просто. я сама жила с таким нелюбимым 2 года, еще с одним встречалась 3 мес. у меня ничего хорошего из этого не вышло.
может у вас будет по-другому. удачи вам.

Ссылка на комментарий

Как то странно-у вас получается. что вы живете не вместе. а рядом, как сожители.ИМХО.
Некоторые пары это конечно, устраивает. Но я не понимаю и не признаю такого разделения при совместном супружеском(НЕ ВАЖНО ОФИЦИАЛЬНО ИЛИ НЕТ) существовании.
Да,не худший вариант,бывает и хуже. Но зачем сравивать с худшим то? Так жить можно. если обоих устраивает такая жизнь и любовь сильная. Если любишь, то поговори с ним откровенно. Почему у вас изначально так повелось? Может, у него в семье были такие же отношения между родителями?
Люди меняются, если любит, он вас услышит. А девочки правильно советовали-сначала реши для себя нужен ли этот человек ТЕБЕ.
Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Всякое бывает. Может, у вас кризис какой-нибудь?.. вот у меня тоже мысли раньше бывали по поводу "каменной стены", т.к. я привыкла, что папа у меня такой, вот и муж такой должен быть, вроде как.. Со временем так всё и становится - мы меняемся ради друг друга, оглядываясь назад я это прекрасно вижу (через пару месяцев будет 6 лет, как мы вместе). Отношения нужно выстраивать, когда что-то не получается, тогда и приходят такие мысли, как у тебя, но ведь, если б все было всегда хорошо, то мы бы не смогли это оценить. В общем, всё хорошо у вас будет! А когда ребеночек появится, то твой муж обязательно станет той самой "стеной"!

Ссылка на комментарий

Ну разводитесь, если у вас столько претензий. То не так, и то не эдак. Правда. Любви уже нет, когда уходит любовь - начинаются придирки.

Ссылка на комментарий

А что бы появилось ощущение как за каменной стеной не нужно смеяться когда не смешно. Как он узнает что тебе не нравиться если ты смеёшся? Стена строиться вместе, ты тоже должна принять в этом участие, нервничает - поддерживай и успокаивай, включает клоуна - уметь быть смешным тоже талант, злиться - одергивай и не говори что устала и он тебя не слышит "Вода камень точит". Если любишь то прими его со всеми недостатками и сделай из них достоинства, а не любишь так и не нужно улыбаться и притворяться ищи свою стену в другом человеке.

Ссылка на комментарий

У каждого человека есть свои недостатки ты их либо принимаешь либо нет, но раз вы уже 3 года вместе значит впринципе все устаивает, а на данный момент просто накопилось..удачи.

Ссылка на комментарий

знаешь.... а я бы не стала находится с человеком с которым мне плохо от незащищенности, у меня так было уже - расстались в итоге, и как так разный бюджет?? если хочешь попробовать нужна ли ты ему а он тебе- спровоцируй ситуацию где бы он себя проявил по отношению к тебе, я имею ввиду защитил бы тебя как то и волновался бы за тебя, что бы был серьёзен по отношению к тебе, по крайней мере понятно станет как он к тебе относится:)что бы я сделала: 1. про бюджет - сказала раз мы живем вместе давай вместе и ремонт сделаем , я одна не потяну - и посмотри на его реакцию. 2. по поводу брака - пропади на пару вечеров (у подружки) и не отвечай на звонки с вопросами где ты? (если конечно будет звонить) - опять же увидишь реакцию его или никакой реакции. 3. когда едешь с ним в машине начни орать и крыть матом всех кто проезжает рядом или впереди не важно, пусть посмотрит насколько это "красиво" и не один раз поори так на др водителей, а потом делай независимый вид "а чо тебе можно а мне нет" опять же реакция его.. 4. сунь ему в нос пару раз свои трусы и спроси - ну чо еще поносить или постираешь?? ..5. пусть у тебя сломается швабра или стиральная машинка или еще что то и начни крыть всех и вся - что все пид...ы и козлы не могут нормально делать... вообщем начни на некоторое время себя вести зеркально ему и посмотришь... нормальный адекватный человек поймет свои косяки, возможно еще весело посмеетесь потом, ну а ненормальный... а так же дай ему понять что ты в нем не нуждаешься вообще как в мужчине, обычно это действует и оч сильно, вообщем сдвинь немного ему корону а то больно высоко она у него одета:))) хотя может тебе это и не надо уже станет

Ссылка на комментарий

катюфан//, у меня ситуация похожа: бюджет раздельный, душевных бесед не ведем. Единственное - раздражение - это моя черта у нас в паре, а вот клоунада- его. Воспитываю его с 2000 года и поняла, что нельзя прогибаться. Не смешно- не смейся, злит тебя- злись явно, радует- радуйся....кстати по поводу "мести" водителям)))... я своего мужа как-то заставила остановиться и потребовала обещания больше так не делать! не позорить меня и его! вроде понял...при мне ни-ни, но когда один все равно "воспитывает" на дороге других)))

Ссылка на комментарий

если делать так как говорит Galinka75 , ты его перепугаешь))) но он не поймет все равно! Мужчины думают по-другому, не так как мы!

Ссылка на комментарий

как я тебя понимаю: мы прожили 5 лет в браке... но бюджеты всегда были разные. При этом меня сначало это не напрягало, но потом начала сравнивать то по какому сценарию мы построили семью и мои родители. И что: пустота, каждый живет сам по себе, вечером не общаемся ( точно так же как его родители). Но самое страшное началось с беременностью, хотя до этого 3,5 активно планировали и лечились оба. Все что касается ребенка, пока моего здоровья, одежды, я покупала сама. В больницу муж не приходил не разу, хотя провела там почти 1,5 месяца. Мне была сказано, что после рождения ребенка я не получу на него ни копейки, и видимо помощи не будет. В общем, моему мужу было удобно со смной без ребенка, когда я ходила за ним, но особо не напрягала.. После 3-4 месяцев беременности начались крики, руки распукать начал. Прости, что так сумбурно, но слишком история похожая и не хочу чтоб тебе было плохо. Может стоит все взвесить еще раз. А я ушла от мужа и не жалю об этом, почти. Знаю, что на свете есть настоящие мужчины и хорошие отцы.

Ссылка на комментарий

У меня во многом схожая ситуация...мы уже почти 5 лет вместе. ТОже иногда хочется расстаться, но потом подумаю, что ведь не самый худший вариант, а недостатки есть у всех. На счет семейного бюджета тоже переживаю...ведь хочется чтобы все было общее и все решения принимались совместно. Долго шли к принятию какого-то решения по этому поводу...Пока мы приняли решение сделать не общий бюджет, а как-бы частично-общий...ну т.е. на общие нужды у нас общий бюджет (квартплата, питание, ремонт, подарки родственникам)- каждый месяц складываем в копилку по определенной сумме. Совсем на общий бюджет я не совсем готова, во многом у нас расходятся мнения на счет покупки одежды и т.д. Отношения после этого изменились, мы щас обсуждаем совместные покупки))) На счет носков улыбнуло)))бытовуха)))у меня иногда тоже че нить подобное вытворяет))) Так что я тоже думаю, что у тебя не самый плохой вариант, а все вопросы решаются, хоть не так быстро, как нам хотелось бы...

Ссылка на комментарий

На счет водителей - и мой так делает, обгонит и посмотрит! ))) А я ему подшучиваю - "Проучи его проучи,убей его взгядом, ты водитель еще не знаешь на кого нарвался!" )))) После такого ему тоже становится смешно, и он едет нормально.

Ссылка на комментарий

Если посмотреть с другой стороны: то ты писала, что живешь с ним в гражданском браке, если у вас в гражданском такие неурядицы творятся, то в браке лучше не станет, а если ты в гражданском браке от него забеременеешь? Он будет изводить тебя своими выходками? А в положении нельзя нервничать.... И деньги на ребенка будешь ты выделять из своего кошелька? Зачем тебе это нужно? Ведь ты знаешь, ничего лучшего тебе с этим человеком не светит, не так ли?, резко он не изменится, ну разве что когда узнает что беременна и когда родиться ребенок и все... он сам по себе такой... Мужчин очень трудно изменить!! А тебе ведь нужна "твердая опора", тот мужчина, который будет САМ заботиться не только о тебе, но и о ребенке без лишних напоминаний....А если он не может переступить через себя и объединить ваши бюджеты и тратить свои деньги на тебя, а чем уже говорить дальше?
Извините за такие высказывания:) Просто жалко тебя:) Я вижу что ты просто хочешь простого женского счастья, вот и все:) А то что ты его любишь (как ты говоришь), то скорее это привычка за столько лет совместной жизни.... просто ты не представляешь другого мужчину рядом, правда? А может стоить все изменить, кардинально?
ИМХО: Я бы не тратила время на те отношения, которые не принесут особого результата....
Извините еще раз если обидела:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...