Перейти к публикации

blomma

  • запись
    51
  • комментариев
    486
  • просмотров
    99 367

Обвите пуповины и что-то с плацентой


blomma

1 513 просмотра

Привет, девочки! Помогите пожалуйста, сижу и плачу. сходили на УЗИ срок 32 недели. нам обнаружили обвитие пуповиы и структура плаценты опережает срок гестации. в консультацию только завтра пойду. Подскажите, чем все это грозит малютке и как я  могу ему помочь? может кто уже стакивался с таким. Заранее благоарю за все ответы.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я родила с тройным тугим сама, все в порядке. Если тугое у тебя увидят, прокесарят может быть, но это вообще не страшно. А про плаценту, у нас в роддоме многим капали капельницы для улучшения кровотока-все отлично у девчонок было.

Ссылка на комментарий

Про обвитие подскажу-пока это ничего не значит, малыш может и размотаться. У меня было двойное обвитие, в родах следили, все схватки с КТГ, сыну мешало, поэтому меня экстренно прооперировали. Но чсато рожают сами с обвитием. Про плаценту-знаю, чт0 назначают препараты. А вот нервничать-точно нельзя. Все хорошо у Вас будет

Ссылка на комментарий

у меня у подруги было все один в один,(про плаценту) ее положили в роддом на пару недель, и пока она лежала сделала в др месте УЗИ, и ей там сказали что плацента соответствует тому сроку как должна быть...т.е. в тот раз просто узистка ошиблась, а вот про обвитеие ни че не знаю......

Ссылка на комментарий

спасибо девочки. стараюсь успокоиться. еще сказали,что и вес очень маленький у нас всего 1700гр сейчас. ну ничего надеюсь справимся.

Ссылка на комментарий

Плакать и расстраиваться не нужно. Обвитие у 20% бывает, если однократное (или двух) и нетугое, то ЕР. Но за самочувствием следят на КГТ. Ребенок может сам к родам размотаться. А с плацентой тоже очень много девочек ходят на дневной стационар, где капают капельницы для улучшения кровотока и питания малыша. Ничего страшного у тебя нет. У меня 2 подружки с ранним старением плаценты родили замечательных дочурок. А у самой и в 1Б и сейчас тоже однократное обвитие пуповины. Родила сама, все хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий

Меня смотрели в 39,5 недель , обвития не было,
родила в 40,5 с двойнным обвитием, хорошо акушерка золотая была)
ещё до родов может сто раз перевернутся)

Ссылка на комментарий

И вес кстати в 31-32 недели у нас 1670+-100 гр. То что маленький ничего не сказали, все детки разные. Также как то, что на УЗИ вес определяют по формуле и все это относительно. Сколько девочкам обещали крупных малышей, а рождались по 3 кг. И наоборот, все маленький-маленький, а родился богатырь. Не переживай!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...