Перейти к публикации

iusveta

  • записей
    11
  • комментария
    74
  • просмотров
    18 909

вот мама чего вытворяет


iusveta

1 811 просмотр

Девочки всем привет, с мамой у меня блин приключилось, вроде родной человек а оказывается нифига ни поддержки ни понимания с ее стороны. 

2 дня плакала я по этому поводу, сейчас ей не звоню...я же ей сказала про то что решилась на операцию, потому как сколько тянуть уже можно,...попросила никому не говорить, короче приехали гости на рождество к ней, так там 2 сестры одна уже в больнице родить должна вторая за Б только недавно и короче мама мне такая на рождество звонит под шафе уже, у меня хорошее настроение после этого как рукой сняло, .......говорит, света мы мол тут сидим Маша тебе раскажет как правильно надо (это которая беременая приехала) блин и орет там помоему не услишали только на первом этаже ( у нее четвертый) при всех гостях начала мне мол есть метод температуту мерить (яж деревня от куда мне вообще знать про эти методы все), я ей в трубку говорю мам успокойся, я сама как нибудь разберусь........на что она упорно дальше продалжала, дала скайп мой этой машке, та мне блин еще пишет твоя мама мне посекрету сказала что ты операцию будешь делать
у меня такой чувство было как будто мне душу наворот перевернули и потоптались, доверилась маме, а она по секрету всему свету, советчиков мне ищет, спасибо мужу хоть успокоил, после ее звонка истерика
была
капец, потом я перестала ей звонить, причем она мне тоже не звонит
 стремно от того что это еще и мама называется
 морально просто так "поддерживает" аж выть хочется от этого всего
Низнаю чего делать, сегодня ночью уже думала к ней наверное съездить поговорить,... сама чего то она особо и не чешется, может даже и не понимает вообще в чем дело? низнаю уже что думать. Кто что думает по этому поводу? что делать?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мамы разные бывают, вы уж свою должны знать лучше чем мы.
Больше не доверяйте никаких секретов.
Я со своей тоже не делюсь медицинскими подробностями, зная свою семью - разнесут за 3/9 земель все подробности и еще чего-нить напутают и приплетут лишнего. Они конечно родные, но такие секреты им не доверяю.

Ссылка на комментарий

Ну я например не вижу ничего ужасного в поступке твоей мамы.Хотела видимо как лучше,может она думала что ты обрадуешься ее помощи,обрадуешься советчикам у которых как ты пишешь не первый ребенок.Конфликт на пустом месте,если честно!Ой,да была бы у меня такая мама,которую волнует моя жизнь,я бы рада была!И зачем все так таинственно должно быть???Наоборот хорошо когда тебя поддержат и посоветуют в трудную минуту.Миритесь с мамой и не тратьте время и нервы на пустяки.Когда сама станешь мамой,поймешь какая на самом деле это ерунда.Мама видно тебя очень любит!

Ссылка на комментарий

Да... У меня в этом смысле тоже не сахар, хоть и люблю их. С мамой поговорите обязательно.

Ссылка на комментарий

Мама тоже переживает. Одно тебе скажу. Моя мама тоже недавно довела до слез: Не майтесь дурью, возьмите ребенка из детского дома!" Это она сказала, видя как мне было плохо от ОК, которые мне назначили в лечебных целях. Побочки были ого-го! Я их бросила пить нафиг. Мне обидно было, что мама так сказала тогда. Но я все равно ее люблю, знаю, что она желает только лучшего нам, переживает не меньше нас.
Уверенна, что и у Вас с мамой все также. Это ее переживания. ты вот зашла в Бебиплан - поплакалась, отвела душу, а мама кому-то тоже должна свои переживания рассказывать. Тем более есть люди, которым это просто необходимо, рассказать о своих проблемах. твои проблемы - и ее тоже. Поверь мне. Она также как ты хочешь малыша, хочет внуков. Конечно, звони, мерись, разговаривай. Ближе мамы у нас никого нет! К сожалению, всегда с ужасовм думаю о том, что родители наши не вечны. Поэтому берегите друга друга и любите друг друга.

Ссылка на комментарий

да девочки хорошо пишете,......блин нет проблемы, мои проблемы ее пробшлемы, вот поэтому мои проблемы - это теперь только мои проблемы, ей как и раньше я больше ничего не хочу говорить,... Отца еще клюет блин из за всего этого. Сегодня поеду поговорю, я человек эмоциональный, для когото это ерунда, для меня нет. Ага давайте всем расскажем и все мне будут весело подсказывать, нет увольте.

Ссылка на комментарий

знакомая ситуация. меня мама тоже вечно из себя выводит. я ей ничего не докладываю особо, т.к. тоже испоганит все, как обычно. ну и рассказывает она конечно, как минимум сестрам, еще наверное приплетает мужа моего. я это приняла как данность. просто не не посвящаю в подробности своего лечения и все.

Ссылка на комментарий

Я лишний раз маме не рассказываю, чтоб не волновать ее.

Ссылка на комментарий

да девулины.блин уже поняла что ошибку сделала что вообще чета ей начала рассказывать

Ссылка на комментарий

iusveta, держись, не нервничай, не переживай. мама твоя за тебя просто болеет. единственно, если видишь, что так ситуация развернулась, попробуй маму меньше посвещать в планирование. и тебе спокойнее и ей.

Ссылка на комментарий

iusveta, привет!!! Единственный способ этого избежать- это не посвящать маму в свои дела. У меня мама по тактичнее, но и посуровее. Ей вообще не понятны мои проблемы-она не понимает почему я переживаю из-за отсутствия детей, для нее очередная Б была ужасом. Как она говорила-посмотрела на мужчину и заБ. Так вот, я ее не посвящаю в свои репродуктивные дела-она меня не понимает в принципе. Во всем остальном она радуется за меня, приболела-переживает. А твоя мамулька добрая, но длинный язык+алкоголь. Не посвящай ее в свои дела, которые связаны с Б. И вот увидишь,что поводов для обид не будет. И кто то написал, что ты знаешь свою маму лучше, чем мы и тебе виднее как лучше поступать. Удачи! И забудь!

Ссылка на комментарий

спасиб девули, ....не посвящаю ее вообще, вот кром е операции.

Ссылка на комментарий

iusveta
моя хоть и может держать язык за зубами- все равно я ее в свои проблемы не посвящаю. Она даж не в курсе что мы уже год планируем безрезультатно. Свадьба в мае у меня намечается - так она тож пока не в курсе. А вот свекруха узнала что год как не могу запузатиться - всем соседям и родственникам разболтала. Я когда узнала- так погано стало.... но.... я где-то вычитала, что дети (т.е. мы) расплачиваемся за ошибки родителей.....

Ссылка на комментарий

ой и неговори, когда на своей шкуре это ощущаешь очень поганно на душе, вот мы три года планировали НИКТО вообще в курсе не был что мы лечимся пытаемся и все такое 3ГОДА! а тут дело серьезное операция, вот и чета хотела стать правильной сказанула маме, в итоге "держи фашист гранату" ладно, я короч уже думаю сама виноватая, действительно ничего не скажи и сейчас бы мне нервотрепки такой не было, мама блин тоже, взрослая женщина и чего только в голове, или она вообще не понимаю важности ситуации, девочки ну не знаю вообще чего думать

Ссылка на комментарий

я бы вот не стала маму защищать, девочки...ну да, хотела как лучше, это понятно, своему ребенку плохого не пожелаешь никогда...но при этом головой надо думать!Если реально надо с кем-то поговорить, то поговори с лучшей подругой тет-а тет, а не при всем чесном народе, а то получилось просто как будто не о чем за столом было поговорить вот и тема нашлась.
Мама моя тоже про ЗБ мою знала и я ее просила никому, но все-таки она потом сама проговорилась, что подружке своей рассказала (моей крестной), я подулась на нее немного, но головой все-таки понимаю, что для мамы это тоже стресс был и посоветоваться, поделиться с кем то надо было, ведь я от нее ждала только поддержки, а не слез вместе со мной)
iusveta, а тебе советую, в данной ситуации МИР, как будто ничего и не было, а в следующий раз просто не говори маме того, о чем не должны знать все)

Ссылка на комментарий

моя мама подвела меня,когда я была подростком и заболела раком,я просила маму:не говори не кому,не хочу что бы кто то знал!Она растрипала всем своим подружкам!Они потом приходили ЕЁ жалели(как же так у тебя ребёнок раком болеет!)А я в это время в соседней комнате,еле живая после химии,давилась слезами!После этой истории,когда я вышла замуж и мы решили с мужем усыновить ребёнка,мама об этом не чего не знала и по сей день не знает,считает моего сына родным внуком,И о том что мы вновь взялись за планирование,она тоже ничего не знает!

Ссылка на комментарий

Света, привет! У меня такая же мама, поэтому она знает обо мне очень мало. Мы постоянно общаемся по бытовым проблемам, у нас хорошие отношения, но в свои дела, особенно касающиеся планирования я её вообще не посвящаю. так как знаю, что она разболтает и подругам и папе и на работе... Причём я думаю, что это не от того, что шибко переживает за меня, а потому что она человек такой - не может в себе ничего держать. Я знаю эту её особенность и принимаю её такой, какая есть, уже не переделаешь... Но помириться в любом случае надо, спокойно скажи ей, что тебе это было неприятно, ведь ты ей по секрету рассказала. А ты делай выводы для себя. У тебя есть муж, и мы, на форуме))) по себе знаю, что порой поддержка здесь намного важней, чем мамины охи-ахи, здесь мы все идём в одном направлении и поэтому понимаем друг друга как никто другой даже из более близкого окружения....

Ссылка на комментарий

ой девочки миленькие мои, спасибо вам за мысли и рассуждения. Немножко как то пересмотрела взгляды, ладно посмотрим вечером сегодня, постараюсь быть не агресивной, эх низнаю получиться ли без эмоций

Ссылка на комментарий

мама поддержать ьтак хотела. девочки беременные рассказали, как заБ-она подумала, что и тебе поможет вот и проболталась. когда я не могла заБ мама все говорила "вот у нас знакомая заБ так-то так-то; не получится-усыновите, как физкультурник знакомый и т.п." Как слышала я про усыновление-в рев! Многие знакомы врачи и не врачи знали о моей проблеме. И с их помощью у нас получилось. Так что дельный совет кто-то да и даст. А она (мама) поддержать тебя хотела. Не злись! удачи!

Ссылка на комментарий

Моя мамуля, тоже не может держать язык за зубами,сколько раз ей уже высказывала,все равно не понимает, говорит "а что такого" теперь она знает, что если еще раз о моих проблемах кому-нибудь заикнется, то о моих новостях будет узнавать последней. Но для себя уже решила лучше умолчать, так для всех будет лучше((((((

Ссылка на комментарий

ну все, поговорили, разобрались, порыдали! она поняла. Все хорошо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...