Перейти к публикации

Тарасюлька

  • записи
    42
  • комментария
    344
  • просмотров
    135 378

кто делал ГИСТЕРОСАЛЬПИНГОГРАФИЮ!!!!!!!!!! отзовитесь


Тарасюлька

6 829 просмотров

Девочки поделитесь своим опытом, как проходила данная процедура??? Сколько на это ушло времени???? Нужно ли ложиться в больницу????? Сильно болит после процедуры????

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

через зонд в полость матки запускают физраствор и по узи смотрят как жидкость идет по трубам. Времени ушло мин.15-20, потом сразу идешь домой. У всех по разному проходит, но мне было очень больно, тока ты не пугайся, может у тебя все по другому будет)))

Ссылка на комментарий

я иду в четверг на УЗИ, процедура не длительная, занимает минут 10, поэтому ложиться в больницу не нужно. На счет боли не знаю, но склонна думать, что терпимо, не более чем при М... Хотя многие пишут ужасы про эту процедуру, поэтому перестрахуюсь и выпью что нибудь обезболивающее и успокоительное :)

Ссылка на комментарий

я отпрашивалась с работы на целый день,но потом поняла, что можно было обойтись несколькими часами.перед процедурой делали узи,потом сами манипуляции минут 20 от силы.страшно,но не смертельно.муж ждал и сразу забрал на машине домой.как таковой боли после не было,чуть тянуло как при М и все.
мне было почти не больно,неприятные ощущения буквально пару минут когда жидкость плохо шла по одной из труб-тепимо:)
мой результат-трубы проходимы.на след.цикл долгожданная Б после нескольких лет ожидания.я уверенна,что именно ГСГ помогло,скорее всего были небольшие спайки которые жидкость "пробила".
главное настройся положительно и изо всех сил постарайся расслабиться,тк спазмы могут только помешать в процессе.
удачи!

Ссылка на комментарий

Девчонки а вы анализы на кануне ГСГ сдавали(мазок на флору, на инфекции) ???? У меня они есть, о им уже год!!! Могут ли меня направить перед ГСГ на их пересдачу???

Ссылка на комментарий

Да да девочки, выпейте ношпу и еще я с собой брала (врач говорила) но шпа и кетанов, перед процедурой кололи

Ссылка на комментарий

Мазок на флору 14 дней действителен, он обязателен, и кровь на ВИЧ и сифилис, до 3 мес вроде, могут еще другие анализы потребовать, зависит от того, где делать..

Ссылка на комментарий

Терпеть можно. Выпей предварительно обезболивающее. А то они там колят, но потом, так как я была первая в очереди, ждать, пока подействует , не стали. Подействовало, когда уже сделали. Но ничего, не умерла же. Дома живот тянуло потом весь вечер, немного даже помазалось, но утром я уже на работу пошла.

Ссылка на комментарий

мне делали, только я перед этим только мазок на флору сдавала, ничего страшного, только когда раствор вводили, такое тошнотворное чувство было в матке как перед месячными, я думала вырвет, но мне сказали не есть в этот день и ношпу пить, и проспринцеваться перед этим. показало что одна труба не проходима, а на лапаре оказалось что обе проходимы, так что может и неправильно показать, сказали сокращение мышц было и поэтому так показало, поэтому ношпу или лучше спазмалгон выпить.

Ссылка на комментарий

Делала в прошлую пятницу эту процедуру. Терпимо, ощущения как при очень-очень болезненных месячных. после неё немножко тянет низ живота. Приехали с мужем вместе в больницу,все дела отложили, я заранее наелась ношпы (2 таблетки с вечера и 2 таблетки с утра). боялась дико, аж тряслась вся, а оказалось зря так боялись. Положили на стол рентгеновский, под попу подушку (или что-то похожее на подушку) положили. Вставили вовнутрь трубку через которую потом контрастное вещество вливали. подушку убрали и вещество стали вливать, сначала в одну трубу, потом в другую, вся процедура минут 5-7 длилась). Живот тянуло весь день немножко. Возьми с собой прокладки. И не бойся. удачи тебе)) Мазок действительно лучше сдать перед ГСГ, я правда не сдавала, ограничилась тем что меня постоянно врач наблюдает и она меня на ГСГ и отправила.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...