Перейти к публикации

koljasik

  • записей
    6
  • комментариев
    88
  • просмотров
    29 209

Планирование беременности после КС


koljasik

849 просмотров

Вчера ходила на УЗИ смотреть рубец на матке, хотелось уже пойти заниматься каким нибудь легким фитнессом, подтягивать мыщцы...Врач посмотрел, сказал, что рубец отличный, спросила его: "Можно ли заниматься уже хотя бы легкими физ. упражнениями,врачи сказали, что полгода подождать надо...?". Видели бы вы его глаза....Сказал: "Уже можно заниматься ЛЮБЫМИ физ.нагрузками, даже самыми тяжелыми. Более того, к полугоду рубец станет настолько состоятельным, что можно планировать беременность!!! " От врача вышла в шоке....Просто мне говорили, что мне с моим ЭКС нужно как минимум подождать три года...Перестраховывались? Кому верить? Кто что знает по этому поводу? Я ведь так мечтала о погодках....Если действительно можно, хочу мужа уговаривать на беременность  в сентябре-октябре..Девочки, что скажете? Хочется послушать мнения...

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как старшая из погодок (младший - брат), для детишек это супер!!! Мы всегда играли вместе, в школу/из школы вместе до 9-го класса ходили, компания друзей была общая... сейчас нам 31 и 30, но мы попрежнему очень близки :-) Как это для родителей, не знаю... предполагаю, что первые года полтора тяжеловато, а дальше проще... УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

вот и я всегда хотела, чтобы у меня был брат или сестра погодки) у нас с братом 4 года разницы,тоже конечно неплохо, но не такой маленький,чтобы тискать его и не такой большой,чтобы быть на равных)))

Ссылка на комментарий

насчет 3-х лет - это точно....тот врач который мне операцию делала - заведующая роддомом - так и сказала хочешь хорошо выносить и родить второго делай перерыв 3 года..но не больше 6 лет....я после кесарево выждала ровно 3 года - больше терпения не хватило...проверьте состоятельность рубца - сделайте несколько УЗИ можно еще и спец анализ на состоятельность...беременность ранее 3-х летнего перерыва - может повлеч за собой повторное кесарево - так как врачи не рискнут в ЕР пускать..

хотя очень много случаев-когда сами девочки рожали после КС при разднице между детьми 1,5 лет...

так что мужа за ноздри и в коечку!!!! вперед к мечте!!!

Ссылка на комментарий

я все равно сама уже не буду рожать,100%, у меня внутренние размеры таза непроходимые даже для маленького ребенка, врачи сказали в ЕР точно не пустят, так как это для меня нереально...воот поэтому и думаю,что не обязательно 3 года ждать)

Ссылка на комментарий

ну...я сильно вам желаю удачи...пусть все пройдет гладенько и сладенько...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...