Перейти к публикации

Ziliasha

  • записей
    46
  • комментария
    433
  • просмотров
    95 519

Никак не успокоюсь(


Ziliasha

3 030 просмотров

 Была на узи в 34 недели, поставили 32 нед., плод 1800г и все говорят, что все в порядке, хотя в 30 недель никакого отставания не было, а то что ребенок за месяц вырос всего на 300гр и живот у него вырос всего на 2мм-это тоже сказали нормально, правда ни у кого такого найти не могу...(может у кого есть подобные примеры?...

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня было в 32 неделю 1900, в 35 - 2400, родилась 3100. не парься, сказали, что нормально, значит нормально, может маленькая будет, так рожать проще, а может потом как вымахает.

Ссылка на комментарий

Baba, так для 32 нед. 1800-1900г-это норма, а у меня 34 и 1800г(...но, в любом случае, спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий

У подруги всю беременность практически не было живота, после 30 недель ребенок замедлил рост, начали таскать по больницам-ребенок маленький, не соответствует сроку, нет живота и т.д. Родила в срок, малышка здоровенькая, вес 3000.

Ссылка на комментарий

Не волнуйся, у меня было нечто похожее:
можешь в моих блогах покапаться!
мы росли до 30-32 недель, а потом живот вдруг перестал расти и на узи ставили отставание: в 35 недель он был около 2000 гр, затем в 37 опять почти столько же .....

Сказали регулярно делать доплерографию и КТГ (мы делали 1 в неделю)

Потом узи в 39 недель - уже норма около 3 кг
Ребёнок ещё может расти неравномерно..

Вообщем много у кого так было, но это надо отслеживать!

Плюс моча кровь должна быть в порядке ( у меня поползли вверх АЛТ и АСТ - и я их снижала)

Ссылка на комментарий

Lemshana//,подобные примеры немного успокаивают, спасибо!

Ссылка на комментарий

да, волнение твое понятно, я когда лежала в больнице, то у меня в 20 недель плод был около 350 гр, а у соседки по палате на этом же сроке 600 гр. дети разные и рост разный.

Ссылка на комментарий

Baba, а у меня в 21нед. 340г),короче полюбас меньше 3100 будет)...главное,чтоб здоровенький...

Ссылка на комментарий

Нам вообще не сказали вес, т.к на таком сроке это понятие относительное(ведь вес они расчитуют как соотношение там размеров головки к размерам окружности животика, поэтому могут быть погрешности в замерах). Не перенживай, нам не сказали я и не зациклююсь, главное что увидела своего кроху и с ним все в порядке )))

Ссылка на комментарий

я бы сделала еще КТГ и допплер. И периодически повторяла до родов. А врач не назначил курантил и актовегин? Я жалею, что не пила их, хотя мне назначали. По УЗИ не было отставания, а вот на осмотрах 2 врача сказали, что деть маленький. И родилась действительно всего 2800 в 39 недель. Главное не пропустить ФПН, удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...