Перейти к публикации
  • записей
    25
  • комментариев
    205
  • просмотра
    73 342

Девушка умерла от гиперстимуляции пурегоном


Тимошка Здоровый малыш

4 738 просмотров

Сегодня видела по телевизору в новостях, что суд вынес решение по поводу трагедии, которая произошла год назад. Я в шоке!!!

 "Трагедией закончилось для молодой семьи из Екатеринбурга естественное желание иметь ребенка.

У 25-летней красавицы Юлии Селивановой оказалась мощнейшая аллергия на препарат для стимулирования функции яичников. Реакция организма привела к смерти девушки, которая больше всего на свете хотела подарить новую жизнь.

Вместо того чтобы оплакивать любовь всей своей жизни, муж Валерий Селиванов вынужден бегать по судам. Он и его свекровь Вера Александровна уверены, что в смерти их любимой Юли виноваты врачи.

- Мы хотели малыша еще два года назад, мечтали, что у нас будет большая дружная семья. Но, к сожалению, выяснилось, что Юлечка не может забеременеть без помощи врачей, - сжав кулаки, рассказывает Валерий. – Тогда мы обратились за помощью в частную клинику. Медики прописали ей препарат «Пурегон», стимулирующий работу яичников. Однако на это лекарство у Юли оказалась аллергическая реакция – оно вызвало синдром гиперстимуляции яичников.

Тогда Юля отделалась легким недомоганием. Испугавшись за здоровье жены, Валерий предложил ей немного подождать с детишками, ведь они и так были самой счастливой парой на свете. Но Юля была непреклонна. «Господи! Дай мне ребенка!», - постоянно повторяла она.

Повторный процесс инсеминации (искусственного оплодотворения) проходил в частном «Центре семейной медицины» Екатеринбурга.

- Врачи центра допустили грубейшую ошибку! – уверен адвокат семьи Селивановых Евгений Козьминых. – Юлии вновь ввели препарат «Пурегон», хотя в медицинской карте было написано, что организм погибшей не переносит его. На этот раз реакция на лекарство оказалась гораздо сильнее. У пациентки нарушилось функционирование внутренних органов, которое привело к тяжелой патологии и возникновению прободной язвы желудка.

Самое возмутительное, что, несмотря на то что Юля жаловалась на боль, ее выписали. Отказали девушке в госпитализации и еще в двух городских больницах.

Сейчас убитые горем родные подали в суд и на «Центр семейной медицины», и на две больницы, в которых так и не ставшей мамой Юле отказали в госпитализации. Сумма компенсации морального вреда составляет порядка 4,5 миллиона рублей".

 

Хотела подарить человечку жизнь, за что сама ее лишилась... :((( Почему мир так несправедлив?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

видела сегодня в новостях...разревелась, так страшно, девочки!

Ссылка на это сообщение

На что только не готова пойти женьщина ради ребенка, даже на такой риск, зачем согласилась еще раз на Пурегон...

Ссылка на это сообщение

кошмар((( сегодня в блогах девочка спрашивала как нужно стимулироваться, хочет сама без ведома врача(((

Ссылка на это сообщение

Моя одноклассница умерла во время родов в больнице. Тоже аллергия на лекарство. А потом и ребенок умер. Хоронили в одной могиле. Всякое бывает. Никто от этого не застрахован.

Ссылка на это сообщение

ой! а у меня алергия на пинецелин, новокаин.Мне когда колят антибиотики, разводят водой,вы не представляете как больно, с кляпом во рту переношу уколы.у меня на мед карте большими буквами написано что я алергик на это.могу впасть в какой то шок.

Ссылка на это сообщение

Страшно становится когда смотришь такие трагедии...все препараты для стимуляции нужно применять с осторожностью. это не норма для организма заставлять яичники работать с удвоенной силой

Ссылка на это сообщение

Ужасная история... Просто кошмар :(((((((

Настораживает только знаете что? Не дай Бог, конечно, никому такого... Но не представляю себе, чтобы убитые горем родственники пошли в суды для КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, исчисляемой определенной суммой... Чтоб наказали - да...
Но называть сумму?? Может, я не так воспитана, но человека не вернешь деньгами... Наказать виновных - да. Но требовать деньги? За деньги что, новую Юлю можно купить?

Ссылка на это сообщение

Я вот не понимаю, девушка же знала что не переносит лекарство? зачем согласилась? Я всегда 1000 раз предупреждаю врача на что у меня аллергия, буквально каждому врачу втолковываю и внимательно изучаю препарат который прописывает врач... Жалко мужа :(

Ссылка на это сообщение

девочки,а как можно понять что у тебя аллергия на то или иное лекарство? сколько сейчас всяких препаратов...
почти каждая вторая девушка идёт на стимуляцию Я. и что,кто-то как-то проверяет её есть ли аллергия на предписанный препарат? а гиперстимуляция тоже ни о чем не говорит,это бывает часто у любой другой,но это не аллергия ведь. грустно...

Ссылка на это сообщение

девочки у меня аллергия на витамин Е, начинается экзема от 1 таблетки. аллергия дело тонкое, может быть на все что угодно, а уж на такой сложный препарат так и подавно..., но от этого никто не застрахован.

мне очень жалко девушку, очень.

Ссылка на это сообщение

а что за ццентр семейной медицины? я туда на КО собираюсь в след цикле так то страшно стало я собираюсь на юго западе, находится он, Володарского что ли улица там

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...