Перейти к публикации
  • запись
    31
  • комментарий
    381
  • просмотров
    38 114

Сауна, бассейн, солярий во время ГВ?


leran

1 393 просмотра

Можно или нет?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Про солярий точно нет-провоцирует рак груди именно во время гв, на днях сама интересовалась.

Ссылка на это сообщение

салярий нельзя! про сауну даже думать страшно! у меня от теплого свитера молоко течет через край!

Ссылка на это сообщение

Баня, сауна

Пожалуйста, парьтесь на здоровье в прямом смысле слова! Небольшая деталь – воздействие тепла усиливает прилив молока, поэтому частенько в бане или сауне оно начинает подтекать. А противопоказаний для кормящих мам нет никаких!

Бассейн и занятия спортом

Умеренная физическая нагрузка только полезна кормящим мамам! Однако при значительных силовых нагрузках в грудное молоко может поступать молочная кислота, как продукт мышечной активности. Такое молоко не слишком нравится детям, некоторые мамы говорили также о болях в животике, предположительно связанных именно с молочной кислотой, поэтому желательно, чтобы после сильных и активных занятий спортом до кормления проходило 2-3 часа.

Если мама занимается спортом профессионально или просто нагрузки слишком высоки, лактация может несколько снизиться. Если вы заметили у себя такой эффект, постарайтесь уменьшить нагрузку.

Что касается бассейна, то частые страхи «застудить грудь» безосновательны. Только обратите внимание, чтобы по возможности вода в бассейне не хлорировалась, а использовались другие методы дезинфекции, избыток хлора в воде не лучшим образом сказывается на молоке.

Солярий

Если хотите посещать солярий – надо обязательно прикрывать область сосков, поскольку во время лактации они особенно чувствительны. И на всякий случай напоминаем, что сейчас вообще рекомендуется относиться к соляриям с большой осторожностью из-за их вероятной роли в развитии рака кожи (но с лактацией это уже не связано никак). (от консультанта по гв)

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=42&t=17781

Ссылка на это сообщение

liolichka
вот у меня тоже самое, чуть тепло и молока через край!!
но так хочется погрется!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...