Перейти к публикации

Пряня

  • запись
    51
  • комментариев
    285
  • просмотра
    105 904

Дексаметазон!планирование и проблемы с кровью.


Пряня

4 427 просмотров

Девочки!!!привет мои хорошие!пжлст - нужна статистика!

 

Кто принимает Дексаметазон!!!

1)за сколько до беременности вы начали принимать Декс.

2) в каких дозах?

3)почему именно Декс а не Метипред?( как врач аргументирует)

4)когда забеременели - продолжаете его принимать?

5)самое главное.......у кого проблемы свертываемости, мутации, кто принимает тромбо асс или кардиомагнил. ведь декс сгущает кровь....как быть.моя гинеколог отправляет меня к гематологу узнать можно или нельзя...а гематолог разводит руками!!!

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я лично декс не принимала (лично я принимала метипред), но выскажусь по этому поводу.
Декс не сгущает кровь, а наоборот помогает с этим бороться, точнее он борется со всякими сгущающими кровь антителами. Поэтому очень часто при АФС назначается декс в помощь к тромбо ассу и НМГ (низкомолекулярным гепаринам). Или даже не ав помощь, а вместо, если ничего они не помогают.

Ну лично у меня таких проблем не было, я пила метипред от повышенных 17-опг и тестостерона, начала я его пить только в первый день задержки при подтвержденной Б и полученном анализе на андрогены (лично мне метипред элементарно забивал О, поэтому мнне его нельзя при планировании было).

Ссылка на комментарий

Привет. Я принимала декс три цикла - третий беременный. До подтвержденной беременности принимала по 1/4 а после подтверждения по 1/2 пью все время. Про метипред с врачом речи никогда не было - думаю она просто так привыкла )) Вот недавно обнаружилось что повышены тромбоциты - назначили апирин кардио (или вместо него тромбо асс) - пропила недели три - после этого тромбоциты стали на нижней границе нормы - вот завтра пойду узнаю пиьь еще аспирин или хватит.

Ссылка на комментарий

Вчера создавала похожий блог.Я пью декс первый цикл.Назначили в связи с повышенными ДГЭА и тестостероном,не было О.В этом цикле,не планировали т.к проходили лечение а.б,но график-просто красота.Возлагаю большие надежды на следующий цикл.
Кстати,мне тоже очень интересно послушать кто,через сколько заБ на нём и сколько планировали ДО приёма декса.
Почему не метипред?не знаю,доктор так назначила,мне декс не даёт никаких побочек,поэтому даже не интересовалась на счёт метипреда.Принимала по какой-то замудрённой схеме:4таблетки-3 дня,3таб-3 дня,2таб-2дня,1т-1 день и сейчас 1/2 каждый день.

Ссылка на комментарий

Мне прописала Метипред-срок был 16 недель и все время лежала на сохранении-кровянистые выделения, гормоны мужские повышены (волосатая я). Однако у нас в Минске метипреда нет-второй вариант дексаметазон. Его и принимаю до сих пор-36 недель.Однако врач все-таки хотела метипред найти-безрезультатно-в Беларусии нет его.

Ссылка на комментарий

девочки, спасибо за ответы....!!!мне врач сменила метипред на декс и очень мудрено аргументировала - но я уже не помню почему...толи декс еще против пролактина...или его при повышенном ДГЭА надо... у меня как раз тестостерон повышен и дгэа

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...