Перейти к публикации

Flowerrr

  • записей
    25
  • комментариев
    577
  • просмотров
    88 135

ХЕЛП!!!ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА У РЕБЁНКА!


NaTaLoChKa777

1 496 просмотров

МАМОЧКИ,ЧТО ДЕЛАТЬ???у КОГО У ДЕТИШЕК БЫЛА ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА,КАК БОРОЛИСЬ?ЧТО ДЕЛЕЛИ?МОЖЕТ,БАБУШКУ ИСКАТЬ,ЧТОБЫ ЗАГОВОРИЛА???А ГДЕ Я ЕЁ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ НАЙДУ?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моего сына была пупочная грыжа (да и сейчас пупочек торчит смешно), я ничего не делала, хотя советовали монетку к пупочку пластырем приклеивать. У педиатра своего спрашивайте, что он вам посоветует. А к бабкам ходить заговаривать - это грех большой, вы что!

Ссылка на комментарий

А бабушка здесь причём? Знакомые делали упражнения, массаж специальный. Ничего сложного там нет. Спросите у педиатра и детского хирурга.

Ссылка на комментарий

У меня всю жизнь пупочная грыжа, до сих пор пупок смешно торчит ))) Меня не беспокоит, мужа тоже, поэтому ничем и не борюсь.

Ссылка на комментарий

Моей племяшке медную монетку к пупочку пластырем приклеивали. Сейчас все у нее хорошо!

Ссылка на комментарий

Моя доча к месяцу грыжу накричала, пупок на 1 см где-то торчал. Монетку пробовали, не очень эффективно на мой взгляд. Мы делали защип на пузике, так чтоб пупок в кожной складке оказался и заклеивали пластырем. Получается, когда ребенок кричит и животик напрягается, то пупок не выпячивается. Так у нас грыжа прошла в течение месяца-двух. Больше ничего не делали. Сейчас хороший пупок и ничего не торчит:) А вот мне мама монетку ложила, так немного остался торчать:)

Ссылка на комментарий

Нам в месяц хирург детский заклеивала грыжу пластырем. Малышу он не мешал. Через 3 недели отклеили сами, вот это не очень приятная процедура.

Ссылка на комментарий

я согласна с Fl@trida//, так же делали, за 2 месяца все прошло, а до этого тоже много чего перепробовали, ничего не помогало

Ссылка на комментарий

Массажики и пластырь.Нам тоже в месяц заправляли пупочек внутрь и заклеивали.Через неделю снимали.Так 3 раза и все прошло.Не волнуйтесь вы так.Главное вовремя обратиться

Ссылка на комментарий

У моего брата такое в детсве было. Он почему-то не орал, а кряхтел и при этом сильно напрягался. Поэтому пупочек начал вылазить. Помню мама ему заклевала пластырем, под него делала маленький валик с бинтика или ваты.

Ссылка на комментарий

Нам в 1 месяц хирург посоветовал заклеивать пупочек пластырем, причем ничего не подкладывать, а накладывать пластырь так, чтобы верхний и нижний края пупка смыкались, т.е. вправлять пупок внутрь и делать такую горизонтальную щелочку. Пластырь брать дышащий. Клеила каждое утро, перед купанием снимала, на ночь оставляла пупок без пластыря. К 2-м месяцем пупочек стал обычным.

Ссылка на комментарий

Ну ты смешная, какая бабушка?!!! К хирургу и клеить пластырем!

Ссылка на комментарий

У меня у сестренки пупочная грыжа - говорили что операцию лучше всего до 3 лет делать, но так же говорили,что может и рассосаться к 3 годам сама. И в итоге ничего не рассосалось.и операцию мама испугалась не сделала. И до сих пор так.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...