Перейти к публикации

ollya

  • записей
    7
  • комментариев
    77
  • просмотра
    6 963

Коньюктевит у ребенка! Что делать? Срочно!


ollya

1 823 просмотра

Кто что знает? Доче 4 месяца. Покраснение на веке и пока немного засохшего гноя в уголке глаза. Это же коньюктевит? Скажите, можно ли обойтись без врачебной помощи? Просто мы сегодня уезжаем отдыхать на природу, где врач будет вне доступа. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Есть какие безвредные, но эффективные средства лечения?

Заранее благодарна!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Переболели 2 раза коньюктивитом. Альбуцид (или левомецитин) по 1 капле в каждый глаз 4 раза в день и на ночь можно тетрациклиновую мазь положить под нижнее веко. Перед закапыванием промывать глазки фурацилином. Но в любом случае лучше обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий

Настой из ромашки или крепкого чая и промывать глазки, только ватку не забывай на каждый глазок новую, чтоб инфекцию не перенести и в аптеке можно гомеопатические капельки для глаз купить, чтоб не пекло малышке. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

тобрекс...нам врач при коньюктевите прописывал....альбуцид щипет глаза.

Ссылка на комментарий

тобрекс оч. сильный препарат, надо со слабеньких начинать лечение

Ссылка на комментарий

У нас с самого роддома гноился глазик. Закапывала левомицетина капельку.Хорошо помогало,даже с первого раза. Но долго его нельзя капать,это антибиотик вроде. Потом как то постепенно прошло само к полугоду.

Ссылка на комментарий

Девушки, вы с ума сошли! Никаких препараты без назначения врача! Если это действительно коньюктивит, то поездку придется отложить: это опасное заболевание, можно лишиться глаза.

Часто за коньюктивит принимают закупорку носослезного канала. Если это действительно она (т.е. присоединившейся инфекции нет), поможет бережный массаж носика, сбоку, с той стороны, где слипается глазик, круговыми движениями и сверху вниз.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сходили к врачу - сказала вирусны

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сходили в поликлиннику. Врач сказал, что это вирусный коньюктевит, но это не страшно, т.к. не запущен. Прописала протирать фурацилином и капать левомецитин. В поездку разрешила ехать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...