Перейти к публикации

mamabliznjshek

  • записи
    2
  • комментариев
    10
  • просмотров
    1 720

Головная боль


mamabliznjshek

669 просмотров

Девочки привет!Скажите пожалуйста,у кого может было такое,чем вы спасались от болей?

Вот уже на протяжении четырех лет мучаюсь сильными головными болями,болит вся правая сторона головы,даже  глаз не открыть.Болит не один день,а подряд дня 2-3.Боль начинается сама по себе,как правило ночью.Иногда конечно бывает после выпитого алкоголя,но эта боль не такая как обычно и проходит быстро.Принимаю всякие обезбаливающие,иногда поможет цитромон,в другой раз он не помогает,принимаю анальгин,кетанов или спазмолгон.Вообщем нет конкретного препарата который бы постоянно мне помогал.Однажды вызывала скорую,но они сделали укол кетанова и всё,но не помогло.Сказали,что это мигрень,и она не лечится.К врачу обращалась,делала узи сосудов головы,всё в порядке.4 года назад была лапароскопия,могут ли эти боли быть последствием общего наркоза?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я бы УЗИ сосудов еще разок сделала в другом месте. У моей мамы так бывает, по 2-3 дня голова болит. Дело в сосудах. А еще позвоночник проверь, может где защемляет в шейном отделе.

Ссылка на комментарий

Smallfairy, права.... лично у меня головные боли от протрузий в шейном отделе позвоночника и вегето-сосудистой дистании....3 года назад головые боли (безумные, что день и ночь путала) были от воспаления в основной пазухе носа... Помось диагностировать от чего голова болит может МРТ головы и шейного отдела позвоночника, а еще все таки повторить узи сосудов головного мозга. Идти на прием лучше к хорошему невропотологу. Кстати, у моей бабушки дикие головны боли были всю жизнь из-за кисты на оболочке мозка (диагностируется на МРТ).

Ссылка на комментарий

ой,у меня тоже такое бывает. до рвоты(пардон) доходит от головной боли. никакие таблетки не помагали,пока случайно на "Имет" не наткнулась-вот он-то мне помагать стал очень быстро-максимум полчаса и я снова человек.а моей маме очень "Номигрен" помагает хорошо, но его нужно принимать,как только чувствуешь,что начинается. Вот... А причину я и сама не знаю,на обследование идти страшно :(((

Ссылка на комментарий

если реально мигрень, то лучше всего ибупрофен или нимесил. а насчёт сосудов, то лучше сделать МРТ, с контрастом всегда видны изменения (если они есть!). Но, при мигрени, вне приступа всё может быть о.к., так что, диагностика здесь чисто по симптомам. И ещё, ограничить надо потребление сыра, шоколада, красного вина и остро-солёной пищи. По правде говоря, я от сыра почти откзалась, от вина тоже. И стало легче, намного! А по поводу наркоза - ответ однозначный, ДА! После него часто просыпается мигрень, повышается внутри-черепное давление и ещё много всяких бяк. Мне невропатолог запретил наркоз почти категорически, то есть можно, только если состояние угрожает жизни и наркоз необходим для её спасения. Вот так. Не переживай, есть один плюс: по данным неврологв и людей с мигренью реже развивается болезнь Альцгеймера, чем у тех, кто ею не страдает. Утешение слабое, но в разгар приступа иногда чуток улыбает)))

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за ответы,думаю надо проверить голову на этом МРТ.
А сейчас держала голову под в меру горячей водой и массировала,отпустило совсем,от таблеток уже желудок болит:(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...