Перейти к публикации

MamusjaNatusja

  • записей
    5
  • комментария
    42
  • просмотров
    6 609

Ничего не понимаю....


MamusjaNatusja

647 просмотров

Всем привет!!!

 Решилась к Вам, девчонки, обратиться за помощью, а то что я ничего не понимаю: Делала узи на 13 ДЦ: по узи - матка в порядке, М-эхо 0,85, доминантный фолликул в правом Я - 2,3 см. Врач сказал делаем тесты на О и  ловим О сегодня, завтра по идеи будет, ну и конечно ПА. Но я уже 5 дней после узи делала тесты на О, но контрольная полоска то светлей контрольной, то её совсем нет, хотя БТ растет потихоньку. Позвонила врачу спросила что может значить что тесты не полосатяться, а  врач  сказал -значит ановуляционный цикл. Я растроилась. Но вот что то не понимаю неужели при ановуляционном цикле поднимается БТ????  Подскажите пожалуйста!!!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю вряд ли он ановуляторный, просто с тестами не попали и все! я тоже долго под них подстроиться не могла, по УЗИ есть О подтвержденная, а с тестами полнейшая беда. Потом стала их на пике О делать по 2 раза в день и все стало нормально, иногда утром делаю есть 2 четкие полоски, а вечером уже их нет. И к тому же, если ДФ у тебя уже был 23 мм, он мог в этот день уже совулировать, а тесты поласатяться за 36-24 часа, к примеру, если до О осталось 10-12 часов, то они уже бледные будут.

Ссылка на это сообщение

И еще - тесты самые лучшие на О это Овуплан, ну можно Эви еще брать, но они похуже будут. Остальные часто врут и непонятно, что там с полосками вообще, ярчают они или нет, а на Овуплан полоски жирнючие, яркие, прям глаз радуется)))

Ссылка на это сообщение

Ой спасибо большое за ответ, а то вообще вся извелась, вот думаю надеется на этот месяц или уже забросить его, если он по словам врача ановуляторный....

Ссылка на это сообщение

Вообще странная врач, которая тестам больше чем УЗИ доверяет)) ДФ в 23 мм просто так никуда не исчезают вообще то)))

Ссылка на это сообщение

А я уже стала бояться может ДФ в кисту перерастает, совсем её не хочется, а то справа и в день узи кололо и на следующий день, а тут еще и муж к СГ готовился и было воздержание 4 дня....

Ссылка на это сообщение

У меня полоска на тестах на О. никогда не была ярче контрольной, а О. по узи всегда была:) Я потом приноровилась понимать эти полоски свои. У каждого уровень гормона ЛГ и его пика индивидуален.
Кстати, ДФ 23 мм исчезнуть не может, а вот стать фолликулярной кистой или лютеинизироваться вполне. Но судя по твоему графику, О. скорее была, чем нет;)

Ссылка на это сообщение

А как вы по узи наблюдаете, вот в середине цикла я сделала на 13й день (цикл 25-26 дней), а для подтверждения О когда лучше сходить на узи? на какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение

Узи ты сделала поздно, при твоем цикле первое узи на 3-4 день цикла, затем 6-7 день и дальше в зависимости от размера фолликула надо смотреть. Чтобы подтвердить О., по узи на месте доминантного фолликула должно быть ЖТ плюс жидкость в позадиматочном пространстве.

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное всем за ответы!!! обязательно постараюсь проследить в следующем цикле для уверенности что О наступает. конечно тяжело с работы будет так часто отпрашиваться, но я что нибудь придумаю....

Ссылка на это сообщение

Каждый цикл так усиленно проверять О. и не надо, достаточно пары раз, чтобы убедиться, что О. действительно происходит. Проверка по узи очень помогает сопоставлять результаты с тестами на О. и БТ. Потом и без узи дни О., будет легко определить.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...