Перейти к публикации

N@st@si@

  • записей
    8
  • комментариев
    65
  • просмотров
    1 412

Работа и семья - как найти равновесие...


Anastaska

322 просмотра

Видимо это вечная проблема - работа и семья - равновесие!!! Но и ещё больше проблемой это становится, когда работаешь, чтобы отдать долги за крышу над головой... Ты  понимаешь, что если бы ни эта работа, то не видать тебе собственной квартиры!!! Но в один момент твоё сознание начинает понимать, что не нужна тебе эта квартира, лучше пусть будет замечательная счастливая семья!!!

Господи, как я устала работать ночами, чтобы отработать долги за эту ипотеку!!! Только в нашей стране ипотека даётся под 18, 25% и ты платишь за неё 3/4 от зп!!! И только в нашей стране в это же время по телевизору Медведев и Путин говорят, что банки снижают ставки по ипотеке и помогают молодым! При этом ставки по этой ипотеке больше ставки рефинансирования в 2 раза!!! И некоторые банки в период кризиса просто наживаются на своих клиентах!

От работы сутками вылезают все мои проблемы со здоровьем!!! Как раз 2 года назад (когда мы влезли в долги для этой покупки всей жизни) начались проблемы с циклом и в целом со здоровьем. И я запуталась, я не знаю, что делать! Как вылезти из ямы долгов и родить здоровых детишек!!!

Простите, что о грустном и об экономике, но я так устала от этого...

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да плевали все на молодых))
Ничем помочь не могу - сама сижу вот и работаю, в перерывах на сайт захожу)) Эх...

Ссылка на комментарий

Тяжело так... сочувствую! И я сижу работаю...
А ставку рефинансирования 2 дня назад опять понизили теперь 8,5%... а кредиты так и платят все по 20%. За людей обидно.

Ссылка на комментарий

Та же фигня, так еще мысли о том, что когда родится малыш, надо будет пахать больше, ведь к 20 годам сына или дочки захочешь, что бы и у него\нее была своя крыша над головой, что бы он\она смог\ла начать свою жизнь достойно и вовремя, а не к 40 годам,когда сам\а накопит на кв или выплатит эту ипотеку!Надо же и детю угол!Ведь все хорошо в свое время, хорошо жить отдельно от родителей и иметь близость с мужем, как только хочется, пока молодые, а мы по 5 поколений в одной кв живем с бабушками, родителями, сестрами и детьми малыми!А проценты неподъемные!Держись!

Ссылка на комментарий

А ипотеку где брала в Москве?район какой?подумываю тоже,так как другого варианта нет.съемное жилье достало,а это хоть свое.не расскажешь подробней как взяла,какие платежи и пр

Ссылка на комментарий

У меня тоже ипотека, да еще пока и съемное жильё, вдвойне хреново. Но надо держаться, т.к. когда киснуть начинаю, то болячки все и вылезают!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за поддержку. Настроение сразу поднимается, когда чувствуешь поддержку :).
Estelochka, конечно расскажу, я тогда в личку отпишусь)

Ссылка на комментарий

))) Доброе утро! Хочу заступиться за банкиров в знак цеховой солидарности. Чаще всего у самого Банка недостаточно своих свободных средств для выдачи "долгих" кредитов, таких как ипотека. Тогда Банк берет эти средства в кредит у Центр.Банка, причем примерно под 15-18% годовых и на срок обычно на год.Т.е. через год будьте любезны отдать кредит + %. А если снова не будет денег - милости просим снова к нам, только какой % будет через год неизвестно. Вот и выдается ипотека гражданам под такой высокий %, ведь львиная доля прибыли перечисляется в счет долга самого банка. Не знаю понятно ли я написала, уж не обессудьте.

Ссылка на комментарий

Козюлинка, привет :) Я конечно с тобой не спорю, сама работаю в банке и знаю всю эту систему. Но факт того, что банк в кризис при переоформлении кредита (из-за получения собтственности на квартиру) поднимает ставку на 3%, это честно зверство, ведь он фактически эти деньги дал в кредит ещё 2 года назад и при переоформлении никаких дополнительных выдач не производилось.(((

Ссылка на комментарий

Ого! сразу на 3 пункта?! Круто!!! а в договоре оговорена такая возможность? Я так же соглашусь, что есть и мягко говоря "непорядочные" банкиры, которые в мутной воде кризиса рыбку ловят. Увы и ах!

Ссылка на комментарий

Такая же фигня... на ипотеку туева хуча денег уходит, и вроде и без нее никак...
Считаю, что мне еще повезло - под 14%, в пригороде (что значит недорого), небольшая (по сравнению с другими) ежемесячная плата. Еще 11 лет платить... к 40 годам буду с жильем... :))))
и что делаь? пыхтишь, работаешь, тащишь... тоже до слез тяжело и надоело...

Ссылка на комментарий

Нам ещё 20 лет, т.е. будет уже под 50((((Мы тоже взяли в пригороде, поскольку там намного дешевле.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...