Перейти к публикации

MARGO-shka*

  • записи
    23
  • комментариев
    185
  • просмотра
    42 372

Котенок и токсоплазмоз


MARGO-shka*

12 252 просмотра

Девочки! вопрос вот в чем: после долгих мучений решили хоть котеночка себе завести. я всегда была кошатницей, с родителями когда жила - вегда были кошки в доме. но вот я чего боюсь - токсоплазмоза. меня Г. напугала, говорит "никаких кошек". год назад я сдавала анализ на него, написано "отриц", нормы не указаны. что вы думаете на эту тему? можно ли понимать чтоу меня его нет? читала, что от домашней кошки если взять - риск минимальный. помогите пожалуйста. буду рада любым коментам. спасибо.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну главное, не заводить котенка во время беременности. Если нет антител к токсоплазмозу-тем более. А если не беременна и есть желание-заводи смело. Просто соблюдай гигиену-туалет убирай в перчатках (именно от него цепляют токсоплазмоз). А вообще-риск подцепить его больше от мяса сырого или контакта с землей. Не бойся, заводи!!!

Ссылка на это сообщение

А у меня положительный. В 10 раз больше нормы. Я тоже слышала, что от домашних кошек риск минимальный. А еще где-то читала, что им можно заразиться даже через чуть сыроватое мясо. Решать тебе, но если были с детства кошки... Я бы взяла.
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя!!!

Ссылка на это сообщение

Эта Г. просто кошек не любит, вот и все.
Берите от домашней кошки, соблюдайте гигиену и все будет в порядке. Кошка в доме - это хорошо, это к добру)))

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с natasha1. Я сама отриц по токсоплазмозу и гин-г тоже пугала. Т.к. пларнируем берем-ть и завели котенка, чтобы потом не грешить на бедное животное сдала ан-з крови и кала котенка на токсоплазмоз (они отриц). Живем счастливо и планируем малыша:)). Котенок на улице не гуляет, мышей не есть. :))))

Ссылка на это сообщение

я слышала, что у тех кто всю жизнь с кошками живет, есть антитела к токсоплазмозу. риск есть если только никогда не было кошек и хочешь взять.как то так :)

Ссылка на это сообщение

Сдай еще раз анализ на токсоплазмоз,может антитела уже есть, вообще если с детства кошки, скорее всего, он у тебя есть!Берите котенка от домашней кошки, соблюдайте гигиену, мойте руки перед едой, меняйте лоточек кота в перчатках, привейте котенка по возрасту, в стандартную прививку для кота входит вакцина от хламидиоза, токсоплазмоза и еще 2-х каких-то инфекций вирусных, а во вторую от бешенства! Беспородные кошки редко болеют, у них иммунитет крепче, чем у породистых, да и после прививки у вас кот на год защищен от всяких бяк!В ветклинике вам расскажут схему вакцинации,лучше импортные ставить типа Нобивак, наши вакцины тяжелее для малышей!

А девочки правы, токсоплазмой можно заразиться от мяса плохопрожаренного, птицы,пересаживая цветы, моя обувь, или просто руки плохо моя после прогулок и метро (под ногтями может собраться грязь), так что стоит спокойнее относиться к этому!И все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

посмотри внимательно на свой анализ - какие антитела: если IgM, то это означает, что на момент сдачи анализа у тебя не было токсоплазмоза в острой форме, а если IgG - значит, что ты им не болела и при первичном заражении (если это произойдет во время беременности) это может нанести вред ребенку
если очень переживаешь, сдай еще раз, но только IgG
я перед тем как завести котенка сдавала этот анализ - IgG положительный, намного превышает норму, следовательно, это даже хорошо, т.к. у меня уже есть антитела к этой заразе, а опасно только первичное заражение
удачи))) эти пушистики такие милашки)))

Ссылка на это сообщение

При токсоплазмозе Шашлык(непрожаренное мясо)опаснее, чем кошки.Кормите котёнка сухим кормом,не давайте ему ловить и есть грызунов.))) туалет убирайте в перчатках. От токсоплазмоза вакцины нет.но вообще вакцинация кошкам нужна,есть такие заболевания, которые предаются человеку от кошек. Это бешенство, хламидиоз,лишай и др.от глистов обрабатывайте кошек.удачи! Здоровья!

Ссылка на это сообщение

я тоже сдавала на токсоплазмоз-отр?но 2 недели назад завела котенка))) живая душа?а что теперь себя во всем ограничивать-кто знает сколько еще ребенка ждать-так хоть кота вырастишь))))

Ссылка на это сообщение

Заведи - даже не думай! Только с улицы не подбирай, если боишься токоплазмос.... Купи его у хозяем, от коши которая по улице не гуляет..... На улицу котёнка не пускай.... У меня всю жизнь кошки - я их обожаю.... Не какого вреда от них нет.....одна радость!!)))) Чего и тебе жалаю!

Ссылка на это сообщение

Я бы не взяла..знаю очень плохой случай, когда ребенок внутриутробно переболел этой заразой...теперь есть проблемы ((

Ссылка на это сообщение

Просто сдай анализ на токсоплазмоз котенку, которого захочешь взять. Если у него нет, то и бояться нечего :)

Ссылка на это сообщение

Ерунда какая, тебе просто нельзя убирать туалет, сделать прививки все необходимые котейке, не есть шашлык, как говорили девочки выше, стараться не трогать сырое мясо и потом хорошо мыть руки, ничем не заболеешь!

Ссылка на это сообщение

больше нечего добавить..девочки все написали уже!

я просто хочу сказать, что кошечка в доме - к счастью! я тоже долго решалась, завели на Новый год, а через 6месяцев я заБ! считаю ее своим ангелом, называю дочей)

Ссылка на это сообщение

ой, спасибо вам Огромное, девочки! прям гора с плеч!!!
отдельное спасибо за чих.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...