Перейти к публикации

Ablina

  • записи
    2
  • комментариев
    16
  • просмотров
    1 549

Очень нужно ваше мнение


Ablina

774 просмотра

Я слышала, да и читала в интернете, что краснуха очень плохо влияет на плод. Так вот, как раз в в период когда у меня должна быть овуляция высыпала аллергия на всем теле. Вызвали скорую врач сказала, что аллергия это та же самая краснуха, сделали укол супрастина и все, потом я еще 3 дня пила супрастин, чтобы снять зуд на коже. Сейчас мне тесты выдают положительный результат. Как вы думаете она права и на сколько это опасно в период оплодотворения?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не переживайте, у аллергиии краснухи нет ничего общего. Аллергия не имеет влияния на плод.

Ссылка на это сообщение

насколько я знаю, краснуха и аллергия - это совершенно разные вещи. Но судя по тому, что у тебя все прошло после супрастина, видимо у тебя была всё таки аллергия........Но советую быстренько сходить в больницу и уточнить всё!

Ссылка на это сообщение

врач дура. Краснуха- инфекционное заболевание, а аллергия -нет. Ты уверена, что это была аллергия? У тебя есть иммунитет к краснухе?

Ссылка на это сообщение

Однажды у меня высыпала сыпь по всему телу и я забеспокоилась, что это краснуха, т.к. я в то время уже планировала (а после краснухи надо 3 мес. предохраняться). Я пошла к врачу, мне сказали, что это аллергия, что у краснухи еще имеются другие симптомы. Я полезла в инет и прочитала, что при этой болезни обязательно увеличиваются лимфоузлы на шее(чего у меня не было), поэтому я успокоилась, хотя сыпь не походила, наверное, дней пять. Я была у двух врачей, и ни один из них не подтвердил К. Не переживай, скорее всего, это аллергия. Можешь сдать кровь на всякий случай на антитела к Rubella (спроси у своего врача). Здоровья тебе и удачи.

Ссылка на это сообщение

Неправда. Краснуха -- это очень серьёзное заболевание, которое вызывает страшнейшие патологии у плода. С аллергией живут миллионы людей, многие даже не подозревают об этом и вынашивают детей и рожают. Маленький рождается с аллергией, откуда она у него? От матери. Если с вирусом папилломы человека в спящем состоянии рожают (с бородавками), то и с аллергией тоже. Врач странная. Сходи к гинекологу, прокунсультируйся. А краснуху не лечат супрастином. Удачи тебе и здоровья.

Ссылка на это сообщение

Краснуха с аллергией не связаны никак. Что имела в виду врач, для меня загадка.

Планирование беременности в том и заключается, чтобы предупредить возможные осложнения. Если ты планируешь беременность, то должна была сдать кровь на антитела, чтобы определить, есть ли у тебя иммунитет к краснухе, а если нет, то сделать прививку. Этого достаточно, чтобы на 100% защитить себя от возможных последствий краснухи.

Ссылка на это сообщение

Тебе надо сдать IgG и IgM к краснухе. И тогда никаких вопросов не останется, краснуха это была или аллергия.

Ссылка на это сообщение

Во первых краснуха - это краснуха, а аллергия - это аллергия и не надо путать понятия.....если при аллергии с беременностью проблем нет, то вот при краснухе ее сразу же прерывают, потому как это 100процентов влияет на плод....в инете почитай.
Еще при краснухе косточки за ушами выступающие болят и ломит шею. А косточки нащупать сама можешь за мочкой уха есть впадина сразу за раковиной а выше впадины выступают те самые косточки которые воспаляются и больт во время краснухи, точнее это даже лимфоузлы воспаляются и увеличиваются - перепутать точно нельзя ну и температура тела повышается.....я это ощущение точно помню потому как в 21 год переболела. Вообще краснухой 1 раз болеют вспомни болела ты ею в детсятве или нет.

Ссылка на это сообщение

lira__,можно краснухой бессимптоино переболеть, у меня оказывается так и было. Откуда у меня антитела к краснухе - это для меня загадка ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большущее за подробные консультации, я немножко успокоилась и на этой неделе обязательно пойду сдавать анализы

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...