Перейти к публикации

U nas budet rebenok

  • запись
    81
  • комментария
    482
  • просмотра
    75 393

Доработалась!


U nas budet rebenok

869 просмотров

Не могу вылечить цистит из-за своего профессионального привыкания к антибиотикам. Я работаю процедурной медсестрой и антибиотики колю каждый день и конечно же дышу этим всем, они попадают на мои слизистые как бы я этого не опасалась, и в результате у меня развилось такое привыкание, просто кошмар. Сдавала мочу на посев и выяснелость что мои кишечные палки чуствительны к гентамицину, стрептомицину, канамицину и еще нескольким там которые уже последнего поколения. А те антибиотики с которыми я работаю в моем случае как вода, особенно пенициллиновый ряд. Придется колоть гентамицин. Девочки кто колол и как перенесли, просто я его не видела лет пять точно, не используем уже. Вот она обратная сторона нашей профессии. Всем спасибо.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кололи, переносила нормально, но, говорят, нельзя больше 10, может упасть зрение. Может, попробовать другой?

Ссылка на комментарий

Мне кололи при пиелонефрите дней 10.И то потому,что больничке других препаратов не было. Чо было? Зад в синяках и гарднереллез потом.Зрение как было 100 так и было 100.
Там все отделение кололи гентамицином.Все вроде живые были.

Ссылка на комментарий

Таша 8,а какой другой , другие используются при таких инфекциях как сепсис они же последнего поколения, а попроще не действуют. это единственный оптимальный.

Ссылка на комментарий

Да уж:(( Плохо это. Но что поделаешь, издержки профессии. Гентамицин мне кололи лет в 12, перенесла нормально. Только уж очень болючий он, зараза... Потом уже, когда в институте училась, на фарме для меня прямо откровением стали его побочки. И первый вопрос у меня тогда возник, неужели на обычный бронхит нельзя было назначить что-то более безопасное...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...