Перейти к публикации

miafelicia

  • записей
    13
  • комментариев
    40
  • просмотров
    62 980

Нету овуляции?


miafelicia

1 198 просмотров

Всем приветик!!! Была на УЗИ сегодня утром. Вот неутешительные результаты: на 14 день цикла - эндометрий - 8,5 мм, края ровные. Правый яичник - с кистой 34 мм и фолликулом 16 мм. Левый яичник 30х27х29 мм с фолликулами 14 и 13 мм. Заключение: киста желтого тела справа. Вот так. Не хотят у меня лопаться фолликулы, хоть с прегнилом. Такой вопрос - киста фолликула и киста желтого тела одно и тоже или нет? Или врач такой хороший - людей только расстраивает?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

нет, киста ЖТ и филикулярная киста это разное - фоликулярная киста - это когда фоликул не лопается, а киста ЖТ это когда ЖТ не регрессировала во время в прошлом цикле. Если у тебя киста ЖТ, то О у тебя была значит :)

Ссылка на комментарий

Фолликулярная киста - овуляции не было, фолик перерос с кисту, а киста желтого тела - О. была и с ней возможна беременность. При кисте ЖТ может быть небольшая задержка, так как она выделяет прогестерон, когда она немного уменьшится в размерах, то М придут.

Ссылка на комментарий

наверное еще рано, фолликул еще не вырос до того, чтобы ему лопнуть, только 16мм. А ЖТ у тебя осталось, я думаю, от предыдущего цикла, в котором получается, что О была. Может тебе подождать и еще раз на УЗИ сходить, посмотреть за динамикой фолликулов.

Ссылка на комментарий

Девочки, а отчего вообще бывает киста желтого тела?? Поясните,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...