Перейти к публикации

Nuttka

  • записей
    55
  • комментариев
    410
  • просмотр
    80 531

очень нужна помощь!


Nuttka

707 просмотров

Девочки! очень нужны ваши советы, особенно тех, кто работает в кадровой сфере или хорошо знает законы.

я живу в Москве. учусь на дневном отделении в университете, и работаю в гос.учреждении (офорлена по трудовой книжке)

настало время становится на учет по беременности. в ЖК мне отказали по причине того, что должен быть московский полис по месту работы, а не мой территориальный (потому как они не смогут мне выписывать больничные, и отправить в декрет). а на работе отказались делать полис, так как я студентка. что за издевательство? что мне делать ??? в ЖК сказали, что на работе обязаны сделать его, не смотря на то что учусь.

посоветуйте как быть, очень вас прошу! 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Когда я училась в универе, нам выдавали полис.
А организация, если ты официально оформлена,обязана выдавать тебе полис. Обязана!!!!
Не смотря на то, где ты живешь! Хоть на Сахалине. Требуй! Если отказывается, значит есть проблемы. Скажи, что напишешь в Инспекцию труда.

Ссылка на комментарий

Будут упираться,напиши или позвони в районную инспекцию. Твоя организация отреагирует сразу.

Ссылка на комментарий

на работе обязаны! ну раз там такие толстозадые все, сама сходи и сделай! я вот никого не просила, просто сама пошла. берешь все документы, страховое, ИНН, паспорт, на всякий прихвати трудовой договор.узнай адрес в кадрах организации, кот. делает полисы и иди.

Ссылка на комментарий

Я работаю непосредственно в страховой компании. Могу тебе точно сказать, что два полиса иметь ты не можешь. Лучше сдай полис, который тебе выдал универ и требуй у работадетеля новый полис. Они обязаны его дать.

Ссылка на комментарий

я ты же беременная! не ходи никуда! нафиг тебе мотаться. вот как девочки те посоветовали, звони в Инспекцию по труду и жалуйся!

Ссылка на комментарий

natali1707 , мне в универе никакой полис не выдавали. у меня мой территориальный полис по месту постоянной прописки в моем родном городе

Ссылка на комментарий

тебе на работе должны сделать полис ..только сдать свой тот который не московский..ну я просто говорю начальству что полис утерян..и они делают без всяких там..

Ссылка на комментарий

На работе тебе обязаны выдать страховой полис. У меня была похожая ситуация, я была прописана в одном городе, а работала, училась и жила в Москве. Так вот, по месту работы мне в течение 2 месяцев после устройства на работу выдали Московский полис и по нему я сейчас прикреплена и хожу в поликлинику в Москве, а без московского полиса (по Подмосковному) даже прикреплять в поликлинику по месту жительства в Москве не хотели (им Подмосковные страховые компании, по каким-то причинам, деньги не переводят). Удачи!

Ссылка на комментарий

тебе обязаны выдать полис!!!!! требуй!!! уволить за это они тебя не смеют!!! или припугни их ,что позвонишь в инспекцию труда!! сразу сделают!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...