Перейти к публикации

Альгунчик

  • записей
    76
  • комментариев
    976
  • просмотров
    120 270

1-ый скрининг и вопрос про низко???


Альгунчик

1 245 просмотров

Девочки, доброго вам дня суток! У меня вопросы к вам, кто начитан про беремнность изнает нюансы. Живу в Финляндии, а здесь, как и во всей Европе - всёхорошо, всё отлично, всё можно, что касается Б. Это всё конечно хорошо,но я придерживаюсь мнения - бережённого Бог бережёт! Только вернулись спервого скрининга с мужем, кому интерессно подробности в профайле. Сейчас 11+5 недель. Всё соответствует сроку. Врачсказала, что маленький низко находится и давит на мочевой, и лишьспросила: Тебе писать не больно? Ну мне не то чтобы больно, простомедленно этот процесс у меня черезчур происходит и часто. Я даже самазаметила, что она свою узишную палочку только засунула и хоп малышонокпоявился. Так вот, я много на этом сайте слышала про низкоепредлежание, и соответственно при этом нельзя ПА, тяжести и спорт. ДЕВОЧКИ, это ко мне относится или я что-то путаю, может с плацентой путаю????Когда спросила про плаценту, она так странно сказала, что плацентахорошая, только она ещё непонятно где. Это в каком смысле, она ещё незакрепилась на определънном месте, передвигается там?

Девочки,подскажите кто знает, а то мы во всю и ПА и на лыжах катаемся. (мне всёэто разрешили здешнии врачи).

 

И ещё вопросик, кто как борется с головной болью, что помогает, у меня такая боль, что аж тошнит, очень неприятно, а таблетки не глотаю. В Финке температура скачет от -20 до -3, вот и болит, но мне от знания этого легче не становится.

 

 Спасибо всем кто ответит!!!!!! Апчхииии на хочушек!!!!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет, я пью с первых месяцев Б валерьянку, по 2 таблеточки в день, это очень помогает от головных болей, но чтобы был результат, надо с месяц пропить. Ты лудше не сильно активничай, если ребеночек лежит низковато, у нас тоже так было на 12 и 20 неделе, УЗИ делали, хотя я тоже до 12 недель активничала, поездки на рыбалку, природу, походы долгие. Желаю здоровья малышу и тебе!

Ссылка на это сообщение

От головы можно нитроглицерин на таких сроках..а про расположение- при низком предлежании плаценты тяжелое точно нельзя..а вот если низко плод то не знай:-) Лучше поберечься!:-)

Ссылка на это сообщение

Про первые твои вопросы мало знаю, поэтому даже гадать тут на кофейной гуще не буду. Единственное что - с лыжами все-таки поменьше усердствуй. А в целом, я так поняла, что у тебя и правда все ок и ваши тамошние вречи не врут. Но это мне так кажется. Я вот про головную боль. Помогают во время Б: горячий душ, теплый черный час с сахаром, звездочка (мазать ею виски) и на крайняк цитрамон. Правда, не знаю финских аналогов звездочки и цитрамона. Попроси кого-нибудь из России прислать посылкой, что ли? Удачной Б!

Ссылка на это сообщение

Ой! Че пишу то! Перепутала! Глицин то есть!!! :-) вот блин..опечатка то какая)))))

Ссылка на это сообщение

Не надо путать низкую плацентацию (серьезное осложнение) и низкое расположение матки в малом тазу (твою анатомическую особенность).

Плацента действительно мигрирует с течением времени, но все-таки в каждый конкретный момент находится на определенном месте.

На лыжах сколько угодно, только постарайся не падать. :)

Ссылка на это сообщение

И не вздумай слушать по части лекарств местный советчиков, которые нитроглицерин от глицина не отличают. ;)

Ссылка на это сообщение

Про плаценту она тебе сказала так размыто, т.к плацента только с 12 ак.недели начинает формироваться и формируется до 16 недели включительно. И потом уже активно работать начинает.
В общем, на твоем бы месте с ПА и лыжами я повременила до след.узи хотя бы, вот как раз до 16-18 недель, чтобы посмотреть ту же самую плаценту. Береги себя!

Ссылка на это сообщение

Низкое предлежание плаценты у всех беременных на ранних срока - это когда плацента низко расположена.....ну а как же она может быть расположена если матка еще маленькая? Плацента поднимается к 20-ти с лишним неделям - матка растет и плацента с ее ростом подниматся - так что это не страшно. Еще ни кого не знаю у кого было бы не так и не говорили бы о низком предлежании.
Плацента твоя уже прикреплена к стенке матки и передвигаться может только с ее ростом. Маська крепится через пуповину к плаценте, поэтому скорее всего он низко и расположен. Поэтому ни каких ПА с глубокими проникновениями и никаких лыж и физ нагрузок.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо.
Math, я так и предполагала, что что-то путаю. Спасибо за инфу. На лыжах я очень аккуратна, и не падаю, я на них как на своих двоих 15 лет катаюсь. А вот ПА уже на стенки лезу как хочется.
Koza Dereza, про инфу о плаценте спасибо, врач сказала, что она хорошая, только вот след УЗИ у меня назначено на 20+5 недель, мы тут сами не назначаем, поэтому долго ждать, но беречься конечно буду.
Про головную боль, цитромон есть из России, уже не могу терпеь скорее сглотну, хотя мне кажется, что он не поможет(((

Ссылка на это сообщение

Айгуль2403 , я чуть со стула не рухнула, когда прочла про нитроглицерин))). Хорошо, что опечатка. Альгунчик, я с головной болью мучаюсь давно, с 8-9 недели Б. Надо узнать причину боли, тогда и лечение назначать. Была у невропатолога, у меня повышенное внутричерепное давление. Симптоматика: часто начиная с утра, сильная, давящая боль по типу мигрени (или левая, или правая сторона), иногда опоясывающая лоб(так называемый обруч), болят даже веки, что трудно глаза открыть. По утрам может идти кровь из носа (небольшое количество), периодически в течении дня закладывает то одно, то другое ухо. Я тоже связываю это состояние с резкими перепадами температуры. До Б. я не была метеочувствительная, но теперь, скорее всего, да. При повышенном внутричерепном (если тебе врач такой диагноз поставит) принимают по утрам мочегонные средства, чтобы усилить отток жидкости от головы. В "положении" из диуретиков лучше пить только травы. Я собираюсь купить себе лист брусники и заваривать как чай. В любом случае, проконсультируйся со своим врачом относительно лечения. Может, причины твоей боли совсем иные, тогда и терапия будет соответствующая. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

lira__, просто врач не предостерегла, про секс и спорт сказала можно с огромной улыбкой на лице. На самом деле, она мне показала, где расположен край матки и было выше лобка однозначно, то есть ни такая уж она и маленькая матка.

Ссылка на это сообщение

ЭЛЕКТRА, у меня измеряли давление месяц назад 89/69, это скорее немного пониженное, но тогда голова не болела, а тут начались скачки атмосферных темп и пошло-поехало, глазами даже больно передвигать, отдаёт в виски, и как ты говоришь обручь опоясывающий. Мне помогал всегда массаж точечный от болей головных, а сейчас никак, хоть умассажируйся. Может это быть скачок вверх давления моего, у меня есть лист брусники.

Ссылка на это сообщение

Альгунчик , 89/69 - это артериальное давление, я написала про внутричерепное, это разные вещи. Измерить внутричерепное давление можно лишь путем введения в жидкостные полости черепа или позвоночного канала специальной иглы с подключенным к ней манометром. Беременным такие процедуры вряд ли делают. Расскажи о своих симптомах врачу, пусть он поставит диагноз и назначит лечение. Может, в твоём случае имеются противопоказания к приёму мочегонных средств. Ещё я спасаюсь ароматерапией, наливаю различные масла в аромалампу и лежу на диване, кайфую))), но обязательно внимательно читать инструкцию к маслам, т.к. не все они разрешены в нашем положении.

Ссылка на это сообщение

ЭЛЕКТRА, аха, всё поняла, я пожаловалась врачу, а она от меня отмахнулась, и сказала пусть мне в моей поликлинике давление измерят, скорее всего упало низко, так как ещё звёздочки в глазах и усталость жуткая. С мочегонными повременню. На счёт ароматерапии напомнила, вспопнила, что лаванда снимает головную боль у беремнных.

Ссылка на это сообщение

парацетамол можно, если совсем фигово. А цитрамон я бы не стала, там все ж аспирин присутствует.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...