Перейти к публикации

ЛюбиМка!

  • записей
    20
  • комментариев
    179
  • просмотра
    44 084

Спермограмма. Помогите разобраться....


ЛюбиМка!

721 просмотр

Помогите пожалуйста разобраться...... Муж сегодня сдавал спермограмму, результаты уже есть а на прием только завтра (не могу дождаться). Результаты:
фруктоза 1,2
нормальные сперматозоиды 41%
патологические 59%
клетки сперматогинеза 10:100
количество спематозоидов в 1 мл 194*10
общее количество 698,4 * 10 в шестой степени
активно движущиеся 0 %
малоподвижные 11%
общая подвижность 11%
другие движения 46 %
неподвижные 43 %
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ, ДИСКИНЕЗИЯ, ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ,ФРУКТОЗЕМИЯ.

Что-то я вся растроилась.....Хоть я ничего в этом не понимаю, но результат мне не нравится. Подскажите пожалуйста, как вам такая СГ????

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

СГ плохая, у нас такая же была, даже похлеще, но после 3-х месяцев лечения в 2-3 раза улучшились некоторые показатели, лечение продолжаем.Советую обратиться к андрологу.

Ссылка на комментарий

ну что, количество у вас отличное, но вот качество не ахти. Вспомните, может были в последние 3 месяца какие-то факторы негативные,которые повлияли на спермиков? болезнь мужа, баня, горячая ванная?

Ссылка на комментарий

согласна с zaza, лучше к врачу, а вообще витамины Е (400), С (1000 шипучий) по одной в день, точно не помешают!

Ссылка на комментарий

Kатрина, живые есть, нормальные есть, подвижные есть. Но все в малом количестве. Реанимируют ваших живчиков и будут как новые.Лечится нужно обязательно, с такими результатами Б почти невозможна. Не расстраивайся, и удачи вам.

Ссылка на комментарий

он у меня конечно любитель бань, но ходит раз в месяц. А не могут повлиять его постоянные тренировки (играет в хоккей - потеет)?

Ссылка на комментарий

на столько врятли повлияет. Спорт хорошо.И потение здесь мне кажется не причем.

Ссылка на комментарий

СГ ужасная:(((( сочувствую,у нас такая же была,выясняйте причину пониженной активности спермиков и патологии!

Ссылка на комментарий

Я знаю СПЕМАН назначают при таких диагнозах, совместно ещё и с другими препаратами. Мы сейчас тоже пьём. Всё поправимо, но лечиться надо. Согласна с девочками - надо к хорошему андрологу. Удачи Вам, всё будет хорошо)))

Ссылка на комментарий

У нас тоже плохая СГ, активно-подвижных тоже 0%! Но диагноз другой. Акинозооспермия. Пока СГ не пересдавали, но была у своей Г, она сказала, что если повторная будет такой же то вариант скорее всего ЭКО, типа шансов очень мало... а вообще нужно сдать гормоны ему еще и повторную СГ и к андрологу. Нужно выявить причину. Но я не хочу унывать, верю в чудо! Удачи и вам и нам! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Девочки, СПАСИБО!!!
Будем ждать завтра - посмотрим что врач назначит.

Ссылка на комментарий

А варикоцеле нет? У меня у мужа похожие результаты. Месяц назад прооперировали в марте будем пересдавать СГ, надеюсь все будет уже в норме. А вам обязательно надо искать причину. Мы до операции повышали жизнеспособность гомеопатией, но результаты только ухудшились. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

hotubebi, у меня у мужа делали операцию (варикоцеле)4 года назад в армии (это ему доктор посоветовал - для будущего, мы тогда еще и не знали друг друга). А не знаете могло ли после этого хуже стать?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...