Перейти к публикации

yhjnfg

  • записей
    17
  • комментариев
    127
  • просмотров
    16 990

Болею


yhjnfg

618 просмотров

девочки я уже задавала этот вопрос но все равно конкретного ответа для себ я не нашла. Дело в том что я сейчас болею (грип) а у меня первый месяц без ОК и со дня на день бдет О. что делать можно ли в моем состоянии "звать аиста" или все таки не нужно? я просто в растерянности как говорится и хочется и колется....

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А куда конкретней-то? там же ясно написали, яйцеклетки заложены в женщинах ещё до рождения, ничего с ними не сделается.
И вообще, вы сильно переоцениваете влияние гриппа на здоровье будущего малыша. Если не было температуры выше 40 градусов и вы не пили антибиотики, то все остальное будущему ребенку до попы. А организм восстанавливается быстрее чем вы думаете, плюс на Б обычно берутся все силы, то есть организм мобилизуется.
Удачи и не забивайте голову всякой ерундой, лучше правильно питайтесь и занимайтесь спортом!

Ссылка на комментарий

А я бы пропустила этот цикл, кроме оплодотворения существует процесс имплантации и дальнейшего БЛАГОПОЛУЧНОГО развития зародыша.Дайте организму восстановиться месяц, выздоровейте как следует.\месяц ничего не решит, зато мыслей нехороших не будет.

Ссылка на комментарий

ничего страшного в этом нет,лечитесь и занимайтесь сексом,Бог даст всё получится.Никаких осложнений для ребёночка (если Б наступит) не будет Удачи.АААПППЧЧЧХХХИИИ!

Ссылка на комментарий

Я бы все-таки посоветовала поправиться сначала. Секс -- это физическая нагрузка. Не дай бог, осложнения будут...

Ссылка на комментарий

наверное мы все таки воздержимся от зачатия в этом цикле вот что я нашла

Сама беременность для женщины является фактором, понижающим иммунитет. Снижение защитных сил необходимо для того, чтобы мог нормально развиваться ребенок — говоря медицинским языком, наполовину «чужеродный» генетический материал. То есть вы понимаете, что всякий чужеродный материал здоровый и крепкий организм вытеснит из себя, это единственное средство защиты, а ослабленный - становится резервуаром для последнего. Женский организм, готовясь к беременности, вырабатывает яйцеклетку, и сразу после приживления эмбриона находится в состоянии «ранней беременности» и некоторого иммунодефицита.

К сожалению, при возникновении заболевания, особенно вирусного, микроорганизмы начинают активно вырабатывать токсические вещества. Они оказывают разрушающее воздействие на все органы и системы человека, в том числе и на половые. Активно вмешиваются в процессы созревания половых клеток. У женщины в результате может не оказаться условий для приживления развивающегося зародыша в полости матки. По наблюдениям медиков, у заболевшего ОРЗ мужчины снижается качество спермы и оплодотворяющая способность сперматозоидов, даже при ранее нормальных показателях спермограммы.

Что же угрожает эмбриону на ранних сроках беременности, если женщина переболела гриппом? В подобных случаях нередко происходят не развитие беременности, и самопроизвольные аборты на ранних сроках.

Ссылка на комментарий

Девочки,немного нужно реалистками быть.Мы все тут трясёмся изза фигни всякой.Не из тонкого хрусталя наш организм сделан,природа умна и простудные заболевания это не приговор какой то.Секс не возбраняется,если женщина не с жаром конечно лежит.И беременность вполне возможна.Да сами подумайте,не все женщины планируют Б,и тем неменее беременеют и при простыде и при других заболеваниях и рожают здоровых детей.

Ссылка на комментарий

ИМХО-думаю что грип не навредит,я бы продолжала планировать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...