Перейти к публикации

Амнезия

  • записей
    16
  • комментариев
    149
  • просмотров
    45 468

Глупый вопрос))


Амнезия

2 738 просмотров

Девочки, мы вот разговаривали сейчас с подругой и возник такой вопрос: может ли врач во время родов как-то узнать, что женщина курила во время Б? Вопрос конечно глупый, но стало интересно. ))))

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Говорят воды желтые становятся. Не знаю, правда, нет.

Ссылка на комментарий

Курение во время Б приводит к нехватке кислорода плода (гипоксии) и к преждевременным родам. Поэтому, если роды начались раньше или у ребенка при рождении обнаружили гипоксию, то по этим признакам можно предположить, что роженица курила. Но это не единственное, что может привести к этому.
А что у вас за врач такой, что вы его боитесь? Ведь беременная взрослый чел, сама должна решать что да как

Ссылка на комментарий

Думаю,что никак не узнает,если только во рту сигарета и желтые пальцы,запах табака.Да и в род зале они вряд ли вообще об этом задумываются.А всякие осложнения при родах,типа асфиксия и т.д. могут случится и у не курящей.Мне кажется,что признаки курящей мамы у ребенка проявляются немного позже,и как правило всегда.У меня одна знакомая всю Б прокурила и махала на это рукой,мол там одна Клава тоже курила и ниче.Но ей не так повезло,она поплатилась,и думаю,что это еще не конец.

Ссылка на комментарий

Если мать курит постоянно, думаю, что да. Я лежала на сохранении с младшей, и в нашей палате лежала курящая мамочка, во время обхода врач ей сказала, что надо бросать, так как плод не соответствует сроку. Не знаю как она определила, что она курит.

Ссылка на комментарий

Танячка, речь идет не обо мне и моем враче. Вопрос был чисто теоретический. Просто был разговор и мне стало интересно. А сама я не курю ))) Просто стало интересно, есть ли какие-либо признаки, которые 100% указывают на курение матери или нет. Вот и все...

Ссылка на комментарий

еще плацента может выдать, там будут кальцинаты. но это не только при курении, при перенашивании, преждевременном старении плаценты и др.

Ссылка на комментарий

Ну если она не выкинет сигарету в родзале.. то риск того, что акушерка что то заподозрит, велик :)

Ссылка на комментарий

вместе с ребёночком вываливается записочка от господа бога...

Ссылка на комментарий

Или если дитя,как родится,вместо сиси потребует сигаретку...:)))

Ссылка на комментарий

Что там сигареты...Лет десять назад,когда у моей одноклассницы начались схватки и она вызвала скорую,а скорая все не ехала,то бедная деваха от боли и от страха саданула стакан водки или самогона,я уж не помню.
На родах никто не заметил перегара-не до того было:)

Ссылка на комментарий

Dubai, я вот тоже такое слышала, типа запах как из пепельницы. Вот потому и возник этот вопрос.

Ссылка на комментарий

моя знакомая курила переодически всю беременность(за исключением времени токса и времени пока испуг от наших рассказов о вреде для ребёнка действовал), от врача скрывала, стыдно было. Во время родов акушерка сама узнала, сказала что воды жёлто зелёного цвета, ноготки у малыша желтющие.... А ещё как-то слышала, что одна курила всю Б, после родов ребёнок истерики закатывал двое суток, мамочка не курила, и в молоке никотина не было, а малыш уже привык. Так ей кто-то подсказал выкурить сигарету, и ребёнок после первого же кормления успокоился. Насколько это правда - не знаю....)))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...