Перейти к публикации

Виктори_я

  • записей
    16
  • комментариев
    185
  • просмотров
    124 679

Витамины при беременности


Виктори_я

761 просмотр

Девочки, всем привет и с наступившими праздниками!

у меня такой вопрос: у меня 7 недель беременности, мне врач назначил Витамин Е, В6, фолиевую кислоту и Дюфастон.Но побывав недавно в гостях у своей бабушки (бывшего медика), она мне сказала ничего этого не пить, а просто напросто кушать фрукты, побольше сыра,творога и рыбы.Вот и незнаю теперь то ли слушать свою бабушку,вырастившую не одного ребенка и внука или же наших современных врачей???? Что вы думаете по этому поводу?

заранее спасибо за ответы 

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну не знаю не знаю, фолиевая кислота точно нужна, потому что с продуктами его мало поступает, дюфастон если назначили, то наверное есть от чего, потому как его при низком прогестероне назначают, иначе беременность может прерваться, а вот всё остальное можно через продукты получить, твоя бабушка молодец, но вот есть одно но, в наше время экология гораздо хуже, чем раньше, да и стрессов больше, а фолиевая кислота нужна ребёнку для укребления его нервных трубок, а там сама думай.

Ссылка на это сообщение

понимаешь, умом я с твоей бабушкой полностью согласна- прописывают столько лекарств на ранних сроках без каких-либо объективных причин. Но вот с другой стороны разберись нужны ли тебе эти препараты? Если прогестерон у тебя свой хороший, питаешься домашним или с огорода своего, болей в животе нет - на фига они нужны. А насчет фолиевой, которую впихивают всем - моя подруга из израиля, а я к слову сказать доверяю тамошним медикам больше, не слыхивала про эту якобы панацею от дефектов.

Ссылка на это сообщение

Мур-мур-мяу я бы с тобой на счёт фольки поспорила, но с другой стороны каждый принимает решение за себя сам, а фолиевая кислота стоит копейки, если бы это был дорогущий БАД на вроде Вобэнзима, который очень любят наши врачи прописывать, я бы тоже задумалась.

Ссылка на это сообщение

Во времена Бабушек не было столь изучено внутриутробное развитие,откуда ж им было знать что требуется плоду!? Я думаю не стоит равнятся на советские времена,потому как о детской смeртности и врождённых порокaх они умaлчивaют..рaз нaзнaчaют,знaчит трeбуeтся.a с дюфом вообщe нe стоит сaмодeятeльностью зaнимaться.! удaчи вам и лeгкой бeрeмeности!

Ссылка на это сообщение

ya nichego ne pila voobwe!!! folku 2 dnya pila, vrach skazala uje pozdno, nado bılo do B nachinat =) mne toje skazali, t.k mnogo fruktov i ostalnogo ew, to nichego ne pey!

Ссылка на это сообщение

Е я, например, не принимаю. Живу в Германии, мне здесь доктор сказал принимать фольку и йод в первом триместре. У меня фолька сразу с йодом и В(каким-то), поэтому ем всего одну маленькую витаминку в день.

Ссылка на это сообщение

Летом я бы про фрукты еще поняла, но зимой натуральные фрукты не найдешь ни в одном магазине, все с непонятно-чем внутри.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...