Перейти к публикации

Boni

  • записей
    38
  • комментариев
    399
  • просмотров
    71 917

Отмена дюфастона!


Boni

2 686 просмотров

Девченки! Пять дней назад перестала пить дюфастон, через день сдала тройной анализ,по ХГЧ вроде входим в норму. Но вот теперь меня мучают сомнения и страх, что с масиком может чтото случиться из-за резкой отмены. Ведь ХГЧ может со временем упасть:( Подскажите, стоит ли начинать снова пить?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

а к доктору? зачем отменять без врача тем более при Б????

Ссылка на это сообщение

Привет, у меня 17 недель, с сегодняшнего дня мне нужно отменять дюф!Но сразу его отменять нельзя - резко!Я пью 4 таблетки в день, врач назначил схему, КАЖДЫЕ 5 ДНЕЙ УБИРАТЬ ПОЛ ТАБЛЕТКИ, К 20 неделям прекратить прием!ПРЕДУПРЕДИЛ, ЧТО СРАЗУ БРОСАТЬ НЕЛЬЗЯ!И при УГРОЗЕ дюф отменяют позже, при болях и т д, тоже!Тебе врач сказал отменить?А почему не объяснил как?

Ссылка на это сообщение

Рыжая! Я забеременела без Дюфастона, Дюф мне прописала врач частной клиники из-за кровотечения. Моя же врачиха на участке, сказала чтобы я бросала пить дюфастон, т.к. я без него забеременела. Вот я дура и послушалась, а теперь совесть мучает

Ссылка на это сообщение

Девченки! Так стоит покупать его и продолжать пить или нет!

Ссылка на это сообщение

Не рискуй своей Б!Кстати при чем тут ХГЧ?Дюфастон поддерживает уровень прогестерона, сейчас с 16-17 недель его должна вырабатывает сформировавшаяйся плацента, вот и убирают постепенно препарат!Но не сразу, организм отвыкает от поступления прогестерона из вне и сам его вырабатывает постепенно!

Ссылка на это сообщение

kozlik13 ! Ясненько, спасибо! Но делема в другом, стоит ли мне покупать его и продолжать пить до 20 недели или уже нет смысла

Ссылка на это сообщение

Сходи ко врачу, который назначил тебе дюф, пусть тебя посмотрит и скажет надо ли тебе отменять его,когда и как!А пока пей!А врачи с ЖК вообще у меня доверия не вызывают!Я 24 у своей была, типа все ок, а 25 на сохранение попала по скорой с угрозой прерывания Б на сроке 15-16 недель!Безграмотность поражает!И причем тут, забеременела без дюфа, пить не надо?Где вообще логика?Я тоже без дюфа забеременела, а кровотечение только он и остановил!

Ссылка на это сообщение

Ой, не знаю милая!Я бы с врачом посоветовалась!Как ты 5 дней без него?Не тянет живот, не болит?Если все ок, может и не надо больше пить!Успешно сошла с него!А если тянет животик или не дай Бог болит, может и стоит до 20 попить!

Ссылка на это сообщение

kozlik13! Ничего не болело и не болит ттт. Муж сказал, что сейчас наверно сходим и купим, чтобы я только не волновалась. Я думаю я не наврежу ребенку, если снова начну пить

Ссылка на это сообщение

Нет, конечно!Ребеночку точно не навредите!Дюф для малыша безопасен!Конечно, попей, если спокойно тебе так будет!Не стоит рисковать своей Б,сразу бросать!Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Ничего уже не будет. У масика уже плацента есть. Она сама вырабатывает прогестерон. Срок то, я смотрю, 17 недель уже.
Просто отменять надо было не резко, а постепенно. Но раз уж отменили и никаких плохих ощущений нет. Значит все нормально. Я бы не стала вновь начинать.
Но лучше сходи к врачу.

Ссылка на это сообщение

Все, муж купил дюфастон и я выпила 1т.До 18 недели буду пить по 1т, а до 20 по 0,5т. Спасибо Всем за советы!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...