Перейти к публикации

Крепыш

  • запись
    91
  • комментариев
    980
  • просмотра
    158 334

Хочу второго ребенка но видно не судьба


Крепыш

670 просмотров

У меня уже есть ребенок, очень любимый ) Ему скоро годик. Мы с мужем и сыном живем. И никого больше у нас нету ( Нет, ну есть конечно: у меня бабушка, но ей скоро 80 и живет она в деревне. К нам иногда приезжает, но какая от нее помощь? ей самой помогать надо. У мужа есть родители, но во-первых живут далеко, а во-вторых (это основная проблема) его мама болеет. Не помню название заболевания, но все суставы просто огромные! И сильно болят. Пальцы почти не сгибаются. Тяжести таскать нельзя и вобще ограничивать себя в любой работе. Такие вот дела.

Как я завидую тем у кого есть бабушки, дедушки, тети, дяди... Они могут помочь с ребенком когда надо. А мы только сами! А муж часто в командировках. Вот и сейчас его нет. Ребенок очень активный! как он сам не устает, не понимаю. Как юла, ни секунды на месте. Пример: одеваемся на улицу минут 40 - он убегает а я за ним одеваю. Если силой держать орет, потом не успокоишь. И так во всем, всего не расскажешь. Одним словом устаю очень сильно и просто не представляю как можно иметь двоих-троих детей. Одно дело когда разница в возрасте такая что старший помогает с младшим. А когда погодки! По-моему такие мамы просто героини.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Согласна с Вами на все сто! Поэтому очень многие после первого суперактивного ребеночка второго стараются заводить с разницей в лет 5-7. Терпения Вам. Мой сына хоть и был в младенчестве активным, но видимо не настолько, сколько Ваш. И то о втором ребенке я стала задумываться только когда он у меня во втором классе был!

Ссылка на комментарий

Эх...мне видимо тоже не судьба, но по другим причинам...Сыночку 10 лет уже.Всегда хотела малышей погодок и даже когда сын был супер активным, не спал ни днем ни ночью, все равно хотела.

Ссылка на комментарий

У моей сестры такая же ситуация, ребёнок неугомонный, ему сейчас 6 лет, вроде спокойней стал, но сестра говорит, мне второго пока не надо, я от первого ещё никак не отойду)))

Ссылка на комментарий

Всё время надо мной удивляется, как я ребёнка хочу очень, говорит, ты даже представить себе не можешь, что это такое, я бы на твоем месте не торопилась.

Ссылка на комментарий

Мы тоже всю жизнь сами,у нас нет своего жилья,помочь некому,одна бабушка считает себя слишком молодой для внуков,а другая уверена,что ей все обязаны помогать.Я тож с дочей все сама...да и с мужем не все гладко...Но мы ждем второго малыша,любим его и надеемся на лучшее.Я прекрасно понимаю,что если сейчас не рожу-не рожу никогда.Каждому Бог дает по силам....если нам дал второго ребеночка,значит все будет хорошо!!!И вам советую не сомневаться...Я чтобы набраться позитива и искренне порадоваться за мамочек у которых много деток,хожу на сайт многодеток.ру.Вот там героини...

Ссылка на комментарий

крепыш, какие наши годы )))) в садик отдашь, легче будет )))) Там и о втором можно будет подумать.

Ссылка на комментарий

Похожая ситуация... Второго ребенка не хотела категорически из-за того,что очень уставала и помощи вообще никакой.А прошло каких-то 5 лет и надо же - захотела,да еще сильнее чем в первый раз (хотя дочурка была доллгожданная очень),видно уже знаешь чего ждать и какое это счастье. Вот что странно,теперь и помощники есть вроде,а мы их не хотим -представляете!Хотим сами все делать и наслаждаться этим процессом.
Просто надо этого малыша на ноги поставить,как говорится,а потом и второго заводить.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...