Перейти к публикации

Tequila

  • записей
    108
  • комментариев
    1 459
  • просмотра
    35 364

КТГ


МамаМальчишек

411 просмотр

 Девочки, подскажите)))))) Срок 30.5 неделек, делали КТГ первый раз. Результат: критерии не соблюдены. Что за критерии? Итог никакой не подвели, врач сказала подойти завтра и переделать. Все, что смогла усмотреть, это то что ритм скакал от 110 (теперь уже кажется, что даже 106 было) до 136, на кнопочку нажимала не всега, иногда просто не успевала и не понимала шевеления ли это. Вобщем, панику не наводили, врач сказала, что первый раз много у кого не "нормально" и что у мыльчиков КТГ часто именно такая, короче, не знаю что и думать. Страшно теперь очень, подруги напугали гипоксией, кислородным голоданием и разными ужасами. Сказали, что это из-за того, что мое давление часто понижено.......Эх......может вы расскажите что к чему?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! Мне только во вторник предстоит КТГ... ничем тебе помочь не могу,НО желаю здоровья и не накручивай себя! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

фигня все это, я делаю ктг в роддоме раз в неделю, так там после того как появляется надпись "критерии не соблюдены", надо продолжать снимать показания пока они не станут соблюдены и все, и еще в 30 недель рановато ктг снимать, он с 32 недель считается показательным

Ссылка на комментарий

Может показатели - имеется ввиду что условия нормальные при снятиях показания не соблюдены - ну датчик плохо зафиксировали или чтото неправильно в аппаратуре установили.

Ссылка на комментарий

Не волнуйся!На таком сроке КТГ как правило такое вот и получается,рановато. Я вот два дня назад первый раз пошла,на 33 неделе. Врач не очень хотела делать,говорит,что результат может быть некорректным из-за срока. Но слава Богу все нормально прошло. И еще на кнопочку я не нажимала,все датчик сам фиксировал,там программа специальная видно,современная,на ноутбуке я потом диаграмму видела. Результат тоже программа сама дала - Плод здоров! Итам еще диапозон в какой должно все укладываться. Короче,переделай позже КТГ,а это даже в расчет не бери.Здоровья вам с малышом!

Ссылка на комментарий

Согластна с Зича, срок для КТГ маленький, ничего внятного получится и не могло!!! Можно конечно и переделать, но лучьше подождать 33-34 недельки. То что чсс скакала, тоже ничего страшного, так почти у всех! Делала на 33 неделях, мелкий вообще икал... Спрашивала у врача, это как считать шевелением или нет? я то чувствую :) !!! В общем не переживайте! Зачем вообще на таком сроке пошли? В 32 недельки сделаете УЗДГ, посмотрите кровоток.... а с 33-34 можете и на КТГ :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...