Перейти к публикации

Engelchen

  • записей
    10
  • комментариев
    119
  • просмотра
    6 444

О рождении дочурки!


Engelchen

764 просмотра

Давно собиралась написать о рождении дочи. Может хоть немного подбодрю таких трусих как я! 

Был солнечный день 2ое августа, я только что поговорила с родителями по телефону (живем в разных странах), папа сказал, что уже 9ый месяц, можно и рожать, ничего страшного, а мама просила дождаться когда она приедет: билеты были на 22ое куплены, а срок стоял 26го. Пообещав маме не родить до этого срока, уселись с мужем на диван и стали лопать арбуз... Но тут я начала понимать, что маму мне не дождаться и уже пора... Начали отходить воды. И это в мои 36 недель и 4 дня! Естественно начала паниковать, собираться в больницу, точнее собирал меня муж, а я только командовала. Ужастно боялась сама не знаю чего больше: то ли за малышку, то ли рожать :). Приехали в больницу, а там мне врач с порога: " А Вам ваш гинеколог разрешил ходить?" Для тех кто еще не в курсе: врачи при отхождении вод разрешают ходить только тем, у кого малыш уже опустился вниз. Я естественно еще в большей панике, тк к врачу только завтра собиралась. Правда врач хорошая оказалась и говорит: " Без паники, проходите, сейчас все посмотрим!". Оказалось, что шейка матки уже на 3 см раскрыта. Врач в недоумении спрашивает: "А что, схваток нет?" Ну ладно, устраивайтесь, показали мне палату, там уже женщина с 3х дневным малышом лежит, им завтра домой уже. Обещали, что завтра будут стимулировать, если схватки сами не начнутся. А время только 4 часа дня. Врач сказала отдыхать. Куда там... Бессонная ночь вся в переживаниях. В 5:40 утра звонит муж и говорит, что уже под дверью отделения стоит, пошла ему двери открывать. В 6 надо на осмотр, а у меня все без изменений. Дали мне таблетку для стимуляции схваток, через час отправили завтракать, к 12 снова явиться сказали на осмотр. И опять ни каких изменений... Все те же 3 см и ни каких схваток. Ну все, думаю, так и останусь беременной! Дают в этот раз еще 2 таблетки и говорят, что сейчас только сердце послушают ребетенка, капельницу какую-то прокапают и на обед можно! Лежим в палате с мужем, жрать уже охота, говорю : "Когда уже от всего этого отключат, хоть поем?". И тут внутри что-то так сильно щелкнуло, я аж подпрыгнула и началась схватка. Совсем не сильная! Зовем врача, говорю начинается, он: "На осмотр". А я:" Сначала в туалет!". От туда еле доползаю, тк схватки частые и сильные. На осмотре оказывается, что раскрытие уже 9 см и разрешают тужиться. В общем уже через 1,5 часа мы держали наше сокровище на руках! Муж трясущимися руками перерезал ей пуповину и теперь мы больше не одно целое. Вообще я ему очень благодарна, сказать,что без него я бы не справилась... Куда бы я делась! Но так спокойно было ощущать его рядом и держаться за его руку! он у меня молодчинка, даже в этот момент оказался незаменим!!!

Теперь моей зайке уже 4,5 месяца и совсем не верится, что все это происходило с нами! Все "прелести" родов забываются быстро и остается только бесконечная радость!

PS: Совсем забыла уточнить, что планировали 2 года, а получилось когда я на все "забила" и ни чем не лечилась!!!

 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Здоровья вам с дочуркой и спасибо за историю!!! Для меня она очень вдохновляющая:). Я тоже буду рожать в другой стране и этот факт меня больше всего и волнует пока. Тоже хочется чтобы муж был рядом для моральной поддержки.

Ссылка на это сообщение

Да, спасибо за историю. Здоровья Вам и сокровищу))). От таких историй становится светлей, а концовки подобные окрыляют. Правда, я уже не 2-й, а 4-й год планирую. Но наверное, когда-нибудь кого-нибудь также смогу обнадежить. Девчонки, всем Вам желаю наследников))).

Ссылка на это сообщение

молодец, так держаться и по жизни!
я вот трусиха еще та...
чем ближе к финишу, тем сильнее я очкую))))

Ссылка на это сообщение

Мы вот тоже уже 2 года скоро планируем,и тоже начинаю на все забивать. Поздравляю! Здоровья вам с дочкой))))

Ссылка на это сообщение

Прикольненько. Мне больше всего понравилось что вы с мужем неразлучны-вдвоем, это самое главное!

Ссылка на это сообщение

Девчата, всем спасибо за добрые слова!
Верю , что у всех получится и держу за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...