Перейти к публикации

Nuttka

  • записей
    55
  • комментариев
    410
  • просмотр
    80 531

о прикреплении к ЖК


Nuttka

1 604 просмотра

девочки, вот такой вопрос.

я живу в Москве, но постоянная регистрация у меня не московская. Есть временная регистрация в Москве, оформленная официально в паспортном столе и есть полис (но не московский, выдан по месту  постоянной прописки).вот такой вопрос- буду ли у меня проблемы с прикреплением? какие вообще документы с меня могут потребовать при том факте, что я не "москвичка"?

очень буду благодарна вам за ответы! 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

obratis k Liota, u nee takaya je situaciya bıla, ona vse znaet i rasskajet =)

Ссылка на комментарий

У меня практически такая же ситуация была..
Только полис московский, так как в Москве работаю официально, но даже временной рег нет ((
Пошла к глав врачу в поликлинику по месту нашего реального жительства (в Москве), сказала всю ситуацию, что рег не дают а лечиться надо.. Как быть? Она прикрепила сразу.
Вообще, если полис на территории РФ есть, тебя обязаны принять в любой гос поликлинике. А вот с прикреплением конечно можно пролететь.. Тут надежда на руководство поликлиники. Если человечное, прикрепят.

Ссылка на комментарий

Проблем не должно быть. Просто некоторая бумажная волокита. Сними копии со всех документов (паспорт, полис, регистрация) узнай как принимает глав врач (но не ЖК, а пол-ки) иди к ней на прием, заполнишь заявления. она тут же его подпишет прикрепят тебя на срок регистрации в Москве, потом нужно будет продлить. И еще нужно будет заявление написать. там же в пол-ке. в мин-во здравоохранения с той же просьбой. и еще в компьютерном кабинете тебя внесут в реестр. вот и все!

Ссылка на комментарий

Кстати беременную в любом случае прикрепят! Я сначала в твой профиль не зашла ))) А теперь тебе везде зеленый свет!!)

Ссылка на комментарий

Скорее всего, полис придется поменять на московский.

По российскому полису повсюду оказывают только экстренную помощь. А ведение беременности -- помощь плановая, территориальная. По твоему иногороднему полису ЖК, скорее всего, не сможет получать оплату услуг, которые будет тебе оказывать. И главврач тут сделать ничего не сможет: он не может заставить своих сотрудников работать бесплатно. (Но может быть, тебе повезет, и этот полис сгодится. Зависит от страховой компании.)

Если ты работаешь, тебе обязаны сделать полис на работе, в соц.отделе.

Потом надо будет прикрепиться к ЖК. Это либо сделают сразу при оформлении полиса, либо надо будет писать заявление в поликлинике.

Про ведение беременности конкретно я не знаю. Но у меня муж иногородний, даже не прописанный. Получает полис на работе, указывает место жительства, прикрепляется к поликлинике.

Вот обсуждение на похожую тему:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=154154
Правда, оно про детскую поликлинику, но принципы те же.

Советую начать с того, что позвонить в страховую компанию по телефону, указанному на полисе, и спросить, можно ли по этому полису прикрепиться к ЖК в Москве.

Успехов!

Ссылка на комментарий

Ой я намучилась в свое время с этими проблемами. У меня был смоленский полис, действующий на территории РФ, так вот 5 лет назад, даже скорая два раза отказывалась мне каким либо макаром помогать на месте бесплатно не говоря уже о том чтобы забрать меня в любую московскую больницу. В поликлиннике на Каширке - район Москворечье - Сабурово, глав врач всегда посылал далеко и с чистой душой - хотя у меня была регистрация официальная на 5 лет. Зато года назад - я тогда еще с будущим супругом решили снимать квартиру на таганке и я пошла в ЖК на Пролетарке - вот там глав врач - просто человечище))) Никаких проблем оформили сразу - пожалуйста, приходите и лечитесь Так что действительно все от людей зависит, но если ты Б - то тебе просто не имеет права отказать - иди и требуй))) Удачки тебе и береги масика - все эти тетки дядьки - ну их в баню - не обращай никогда внимания даже если будут с недовольным лицом вставлять свои комментарии при оформлении в поликлиннику. Борись за себя и своего ребенка)))

Ссылка на комментарий

Я как раз прикреплялась: копия немосковского полиса, копия свидетельства гос. пенсионного страхования, копия паспорта (все заполненные страницы), копия регистрации по месту пребывания, заявление на прикрепление к ЖК (бланки в регистратуре ЖК). Я ещё на всякий случай носила копию паспорта мужа с пропиской и свидетельство о браке, но это им по идее не нужно. Сразу всё им принести с оригиналами (чтобы сверили), там написать заявление и они практически сразу прикрепляют. Дают Разрешение на прикрепление. Вот так :)

Ссылка на комментарий

Соответственно это в самой ЖК.
К поликлинике понадобится прикрепиться когда направят врачей проходить.
В поликлинике тоже:
-Копия полиса
-Копия паспорта
-Копия регистрации
-Заявление (у главврача).
Делают несколько дней, т.к. заявление он проводят через Управление Здравоохранения. Но при наличии документов проблем нет.

Ссылка на комментарий

птаx, спасибо за подробный перечень документов!
девочки, спасибо вам всем огромное за ответы!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня точно такая же ситуация была)) ты имеешь право прикрепиться к жк, твой полис действителен на всей территории рф по закону, так что узнай в регистратуре перечень документов (он у всех разный) и смело топай к заведующей в день прикреплеия :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...