Перейти к публикации

Ирен-77

  • запись
    1
  • комментариев
    20
  • просмотра
    11 032

Стоит ли ждать после выкидыша три месяца????


Ирен777

10 943 просмотра

Девчонки, кто с таким сталкивался, у меня случилась беда, выкидыш ,почистили и моя врач прописала мне пить три месяца контрацептивы, стоит мне их пить и ждать три месяца????

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень сочувствую и понимаю. Сама через это прошла. Нужно узнать причину почему был выкидыш.Подлечиться и снова в бой. Я например не пила контрацептивы у меня аллергия на них.

Ссылка на комментарий

У меня был выкидыш,потом цикл без о,потом б!
Но если врач сказала считаю что надо!!!

Ссылка на комментарий

У меня был выкидыш,потом цикл без о,потом б!
Но если врач сказала считаю что надо!!!

Ссылка на комментарий

я не пила, заБ в следующем цикле, родился здоровый малыш

Ссылка на комментарий

Обычно после выкидыша нельзя бер-ть пол года или год!!!организм должен отдохнуть!А Ок я не пью,они плохо на мой цикл влияют!!!Предохраняться можно и през=ми!

Ссылка на комментарий

Думаю переждать немного надо,ну чтобы матка востановится успела после чистки, а вот пить контрацептивы подавляющие овуляцию, не понимаю зачем!!!Я бы не стала!Сочувствую и скорейшего запузачивания!апхчииии заразно)

Ссылка на комментарий

По-меоему, надо подождать, как врач сказала.
У одной моей знакомой была ЗБ. Не выкидыш, но все равно не очень здорово. Они ждать не стали те полгода, которые им советовал врач. Забеременели. В итоге ребенок с кучей врожденных заболеваний, включая сахарный диабет.
Трудно сказать, повлияло ли то, что они не ждали рекоменндованное время. Или ребенок больной родился по каким-то другим причинам.

Ссылка на комментарий

Я после чиски не пила ОК, хотя тоже рекомендовали. Сказали, что беременеть след. раз пытаться через 6-9 месяцев. Я так поняла, что все это для того, чтобы слизистая матки могла прийти в норму, ну и организм должен отдохнуть. Хотя, знаю случаи, когда Б наступала через пару 2-3 мес. после чистки, рождались хорошие дети. Скорейшего восстановления и здоровую детку!

Ссылка на комментарий

Обычно врачи говорят выждать хотя бы пол-года.. Но ОК я бы не пила..

Ссылка на комментарий

ОК я бы пить не стала (у меня была ЗБ - я не стала). А вот подождать хотя бы месяц, мне кажется, стоит. А потом уж как Бог даст.

Ссылка на комментарий

мне врач после ЗБ на 9-й неделе сказала полгода предохраняться, а после выкидыша на 4-й неделе-всего 3 месяца и пить это время контрацептивы. Я не пью,считаю что нет смысла пить гормональные если можно использовать @#$%& или ППА.

Ссылка на комментарий

мне тоже сказали предохраняться хотя бы 4 мес , я не старалась заБ,но и не предохранялась особо. Уже прошло почти 4 ,пора начинать стараться. Тебе советую переждать хотя бы пару мес ,чтобы слизистая матки восстановилась .У меня эндометрий даже через 2 мес. после чистки был очень хилый.

Ссылка на комментарий

У меня ЗБ случилась, почистили. Я решила подождать мин. 3 мес., накопить денег, сдать все анализы, что только можно и обязательно съездить на море. Т.е. раньше чем чере 4-5 мес. даже пытаться не будем. Радости не принесет точно, только лишние страхи. Лучше эти полгодика посвятить себе и восстановлению, а потом в бой ))

Ссылка на комментарий

Ну, конечно, девочки на сайте знают гораздо лучше, чем твой лечащий врач.

Ссылка на комментарий

Я после выкидыша пила три месяца Диане 35, месячные стали совсем скудными, весь цикл сбился, овуляция поздняя - лучше бы и не пить. После выкидыша яичники и так угнетённые, а тут ещё и ОК, но подождать немного с беременностью всё-таки стоит. Не переживай, всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий

тут 2 варианта: пить ОК для предохранения от Б несколько мес, чтобы дать организну отойти от чистки (а ведь это вмешательство хирургическое и как итог - стресс для организма колосальный, а для новой Б. нужны силы) или пить ОК чтобы яичники отдохнули. Я бы попила, тем более врачу виднее. А то если в след. цикле заБ., то будешь переживать - нормально все или нет. Бедь если был выкидыш, значит какие-то неполадки есть.

Ссылка на комментарий

Мнение врачей разделилось одни говорят что посла В сразу цепляется беременность и все ОК (как мамочка бережет себя сильнее), а другие что бы организм окреп

Ссылка на комментарий

Ничего советовать не буду. Так, из личного опыта. У меня 3 выкидыша было. Первые 2 раза чистили и говорили ОК пить. Я пила по 3-4 месяца. После отмены всё сбивалось конкретно и восстанавливалось минимум полгода. Последний раз В был на неделе задержки, никуда не пошла,всё само вышло. УЗИ только потом сделала, чтобы убедиться,что всё там нормально. Пить ничего не стала,естественно. Забеременела через цикл, по моему. В январе вот в роддом уже.

Ссылка на комментарий

Врачи всегда перестраховываются...
Вам сказали, что повлияло на прерывание?

Ссылка на комментарий

Нет не сказали ((( причин может быть много я так поняла со слов врача

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...