Перейти к публикации

MarySя уже МАМА

  • записи
    33
  • комментарий
    481
  • просмотра
    48 762

Подскажите, что делать...


MarySя уже МАМА

820 просмотров

Девоньки, милые! Тут такое дело. У меня подружка родила малыша 7 ноября. Роды были очень трудные, рожала 22 часа. Сначала хотели кесарить, т.к. малыш не опускался вообще, шла 41 неделя, по УЗИ ставили вес малыша 4700гр. Но потом передумали, сказали, что родит сама и начали ее мучать, порезали ее будь здоров. Короче, у подруги сейчас следующие проблемы:

1. Геморрой

2. На половой губе вскочила шишка, болезненная

3. С молоком проблемы.

4. Температура 37,9, держится постоянно. Говорит, что сиськи не каменные, уроде они их размяли.

В общем, ее волнует эта самая шишка. Что это может быть? Идти в ЖК отказывается, говорит, что не пойдет к участковому врачу, мол, ее и так хватило в период беременности. Врач, который участвовал в родах, принимать ее не хочет, говорит, чтобы просто помазала мазью, мол, все пройдет. Но... 2 дня же не проходит. Девчонки, может кто сталкивался с таким, что делать, а? Спасибо вам

 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вообще она в консультацию может и не идти. Любые проблемы в первый месяц после родов обязан решать роддом, в котором она рожала.

Ссылка на комментарий

1. Геморой, может или сам уйти или так и останиться, могут еще помочь свечи. Это к проктологу, если сильно беспокоит

2. Шишка на половой губе, это скорее всего на месте шва. ЕЕ зашивали? У моей подруги была такая проблема. Терапия была следующая: ПАчиться и разминать, когда уже можно будет. А вообще все-таки лучше к Г- мало ли что это!

3. Если проблемы с молоком+ температура- скорее всего мастит, лучше показаться врачу, пока не дошло до хирургического вмешательства.

Ссылка на комментарий

А если пойти в роддом, но к другому врачу? или настоять на приеме у своего врача, как вариант, приехать прям к нему, преувеличить симптомы, чтобы принял или напугать жалобой глав врачу.

Ссылка на комментарий

Шишка на половой губе, скорее всего, бартолинит - воспаление бартолиниевой железы. Почитайте в инете про это заболевание. В основном оно возникает из-за какой-то инфекции, но может быть из-за общего снижения иммунитета, охлаждения и т.д. Вообще врачу конечно лучше все же показаться...

Ссылка на комментарий

шишка от шва, меня шили, так и было(оиек или что оно такое не знаю) Геморой остался у меня, ну а лактацию наладит если захочет, тут только терпение и частое прикладывание, исключить пустышку и прикорм(если он необходим) только с ложечки(БЕЗ СОСКИ ктегорически, если сама хочет кормить)
А вот ТТ это может быть серьезно, может не все "место" вышло, такое иногда бывает, маленький кусочек делает потом много проблем и тут уже без врача не обойтись...странно что врач из роддома ничего не говорит по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Есвли темпа повышена,то можно скорую вызвать или попросить ,чтоб в ЖК дали направление в стационар.

Ссылка на комментарий

Раз темпа,то может быть восспаление в матке,нужно УЗИ сделать.Ну а может и мастопатия.Нужно грудь разминать.

Ссылка на комментарий

шишка это может быть геммороидальный узел

Ссылка на комментарий

Геморрой это кстати у многих вскакивает после родов! (ну врачи козлы!!!) ребенок огромный!!!! У меня 4100кг я знаю какие последствия.....( от геморроя хорошо помогает любая мазь от геморроя,надо мазать несколько раз в день и он рассосется!! про шишку не могу ничего сказать. Но кто то сказал выше,роддом должен следить за роженицей в течении несколькольких недель,а темболее если есть проблеммы! Ей надо туда с мужем пойти,права покачать!

Ссылка на комментарий

да, надо узи сделать. раз температура, то что-то внутри могло остаться. ну, или с грудью связано. надо часто прикладывать. прямо настаивать. сосок в ротик засовывать, будить. иначе разминать бесполезно. ребёнок должен рассосать. и ночью обязательно прикладывать. с 2 до 6 утра вырабатывается гормон, который даёт прибавку молока. если ночью не будет сосать, молока будет все меньше и меньше.
а геморой можно мазями "релиф", например (надо посмотреть можно ли кормящим). или соду развести в воде и ваткой примочки делать. тоже воспаление снимает.
Роддом однозначно ещё месяц должен консультировать. и маму и ребёнка хотябы по телефону. а уж средство от гемороя посоветовать, так 100%

Ссылка на комментарий

У меня после выписки была шишка, но не на губе а сбоку, ничего не делала, не до этого было, сама прошла, и потом еще пару раз вылазили, тоже сами прошли. Думаю шишка это показатель что все таки идет какое-то воспаление. Потом что я кога была Б, они у меня тоже пару раз вылазили, тогда я помню врач сказала "Ну вот и вылезло, где то значит идет воспаление"

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...