Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментариев
    147
  • просмотров
    11 730

лапороскопия, отзовитесь кто делал


галюня скоро буду мамой

1 329 просмотров

собственно хотелось бы услышать тех кому она помогла заБ, а то меня все знакомые отговаривают ее делать

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

а почему отговаривают? это хороший шанс узнать о своих проблемах изнутри. да согласна--это операция. но мне тоже назначили и я только за (СПКЯ)!!! жду не дождусь ее. а то планируем 2 года и все попусту.

Ссылка на это сообщение

Я делала лапароскопию, после длительных попыток врачей выяснить причину бесплодия. Операция переносится легко, на пятый день выписывают. Но вот забеременела только через два года, да и то лапароскопия была не причем, т.к. и она не показала никаких отклонений от нормы. А моя приятельница после лапары забеременела. Так что бояться не нужно. И не слушай никого, кроме своего врача, если ему доверяешь.

Ссылка на это сообщение

Я после лапары забеременела через пол года и то потому что предохранялись,а так в первый месяц попыток,до этого два года не могли,так что вот так,но у каждого по-разному тут судить сложно,у кого-какие проблемы имеются...

Ссылка на это сообщение

Была лапора по поводу эндометриоза. После нее забыла, что такое боли при месячных, заодно и просмотрели все, и проходимость труб проверили. Ничего страшного припомнить не могу.

Ссылка на это сообщение

Мне делали в апреле, проверяли проходимость руб. Все чисто, прямо-таки идеально. А заБ не получается уже два с лишним года. Сдали с мужем кровь на типирование генов (так вроде называется), у нас совпадение по трем позициям((( т.е. несовместимость. его сперма для моего организма нежелательна. Так что врач сказал, что только на ЭКО, т.к. иначе время упустим. А лапару не бойся, делай) Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Мне делали два раза - ничего ужасного, через сутки уже человек ))) зато точно знаешь, что внутри и поправить сразу можно, если что-то не так... Не переживай и удачи.

Ссылка на это сообщение

Судя по твоему более раннему блогу про бусерелин, тебе лапару по-поводу эндометриоза назначают. Лапара при эндометриозе - реальный шанс заБ. У меня была лапара в 2007 году, после нее бусерелин. Я не заБ пока только по своей вине: после выхода из ИК решила месяц отдохнуть, потом сдуру сделала прививку от краснухи (а это еще не меньше 3-х месяцев отмены планирования). И получилось, что только через 4 месяца после выхода из ИК (и через год после лапары) стала планировать. Очень, очень многие девочки беременюют сразу после выхода из ИК. Так что я за лапару.

Ссылка на это сообщение

просто у меня много знакомых из которых одна 13 лет назад делала лапору, другая 15 лет назад обе не беременны до сих пор и еще несколько человек и никто не Б после лапоры, я и сомневаюсь, заплатиш 15 тыс и толку ни какого

Ссылка на это сообщение

разве 13 и 15 лет назад не лапаротомия была ещё? Тем более смотря с какой целью делать.
Мне тоже второй раз предстоит и пойду, конечно. Так уже долго думала, вот собралась пойти!

Ссылка на это сообщение

мне делали лапару по поводу внематочной. операция переносится легко. три маленьких шрамика, возле пупка вообще не видно... так что если назначают с лечебной целью - бояться не стоит. знакомая девочка заберенемала именно после лапары. я еще планирую. но лапара ни при чем. у меня трубу одну удалили. Кстати, врач оч известный в РБ, потом мне сказал, что хорошо что лапару делали, а не "полосили", потому что хирургическое вмешательство минимальное. а 15 лет назат и правда, скорее лапаротомию делали, а не лапароскопию.

Ссылка на это сообщение

мне делать лапору в октябре, я считаю что это реальный шанс узхнать что же там на самом дела, в чем проблема и если она есть то все исправить.... а предлогают врачи не так часто, обычно медикоментозно пытаются лечить... так что если предложили то ложись, хуже то точно гне будет... а вот счастье может появиться!!! А вообще есть целаю тема по лапоре, там девочки пишут свои отзывы, давольно токи много Б. исходов после лапоры!!!вот ссылка!!!
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=5156&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F

Ссылка на это сообщение

Мне лапару сделали в июне, нашли полип, удалили и в августе я забеременела. В 10 часов была операция и в 17.00 я была уже дома и целый вечер ходила по квартире по совету врача. Ничего страшного. Не переживай, главное что бы врач был профессиональным!
Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

автор,ващи знакомые делали лапару или в этом разбираются?

если чувствуете,что не готовы,не делайте пока...только не путайте страх и неготовность..бояться и волноваться это нормально!!!

начните с диагностической и договоритесь с врачом,если что обнаружит,пусть исправляет...я делала вместе с гистероскопией..теперь точно знаю,что делается внутри

удачи!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...