Перейти к публикации

Ашатан

  • записей
    9
  • комментария
    42
  • просмотров
    63 328

Прошу совета


Ашатан

564 просмотра


Хочу спросить вашего совета вот в такой ситуации : 4 месяца назад делали лапароскопию и гистероскопию и установили диагноз эндометриоз на ранней стадии. 1 месяц попила Жанин - целый месяц кровило, поэтому напросилась на следующий месяц делать стимуляцию. Два месяца стимулирувалась клостилбегитом по 1 табл., пила прогинову и дуфастон. Фоликул дорастал, лопал, было желтое тело. Эндометрий на момент овуляции был 8 мм. Беремености нет. Третий цикл не стимулировалась, была на море. На 8 д.ц. решила проверить растут ли фоликулы без стимуляции, но уже в другом центре репродукции. Нашли по несколько в кажом яичнике до 8 мм. Гинеколог сказала, что доминантный должен быть хотя бы 12 мм на 8 д.ц. И "обрадовала" что если при стимуляции (уже не клостилбегитом) за 2 следующих месяца ничего не получиться, то делать искуственное оплодотворение. Неужели все так плохо или у меня просто вытягивают деньги (которых впрочем нет). Поделитесь своим мнением, может у кого то была похожая ситуация ?

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Я думаю, что вот так сразу Эко не должны предлагать. Могут еще посадить, наверное, на противозачаточные, а потом опять стимуляция, может для начала сделают ИИ. А Эко - это уже когда совсем ничего не выходит.
Да и потом - при Эко ведь точно так же стимулируются...

Ссылка на это сообщение

РАНО на 8 д.ц. искать доминантный фолликул! Мне при стимуляции клостилбегитом УЗИ делали на 10-11 д.ц., и то в первый цикл сказали, что нет ДФ, а он просто позже "нарисовался" (фолликулогенез делала). Второй цикл пила уже по 2 табл. клостилбегита, и на 10 д.ц. было два ДФ! Можно попробовать ещё несколько месяцев (2-3) простимулироваться на клостилбегите, но уже с уколом ХГЧ (Прегнил).

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...