Перейти к публикации

molly

  • запись
    31
  • комментарий
    231
  • просмотра
    27 003

Гормональный фон. Нужен совет!!!!!!!!!!!!!!!!!


molly

719 просмотров

 У меня 2 года назад стал путаться цикл 17-39 дней, 8 месяцев назад я обратилась по этому поводу к врачам, были сданы анализы на гормоны. Картина была не очень. Был курс лечения, УЗИ-мониторинг - овуляции нет, дф нет. Новые лечения я пока не принимаю - после отпуска. В этом цикле сдала гормоны. 5 дц:

Пролактин     501,2 (норма 67-726)

ЛГ                 5,95 (норма 1,1-8,7)

ФСГ              7,43 (норма 1,8-11,3)

Кортизол        418,9 (норма 150,0-660,0)

Эстрадиол        45 (норма 30-120)

В прошлом цикле прогестерон 5,1 при норме 10-89. Тесты на О одноплосые.

                        тестостерон 2,9 при норме до 5,0

Знаю, что в процессе планирования многие из нас сталкиваются с огромным потоком информации, кто-то сам проходит через регулирование гормонального фона. Поэтому я и хочу слышать ваше мнение. Девочки, почему не созревает яйцеклетка, почему нет овуляции????

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Похоже, что у тебя прогестероновая недостаточность... Надо обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы тебе назначили лечение.

Ссылка на комментарий

Ты же сама на все ответила-потому что "прогестерон 5,1 при норме 10-89". Желаю тебе грамотного врача и женского здоровья!Ты обязательно будешь мамой!!!!

Ссылка на комментарий

Уровень прогестерона влияет на закрепление Я, но не на О. На О. Влияет эстрадиол, он в норме. а по УЗИ у тебя фоликул растет, а потом сдувается или лопается?

Ссылка на комментарий

Эстрадиол 45 (норма 30-120)...Может дело в нем? Нужно повысить его?
Прогестерон вроде в первой фазе даже и не проверяют.

Ссылка на комментарий

Пташка, у меня фоликуллы вообще не растут - вернее растут до 6 мм, а дф нет (((
Сегодня была у иммунолога, она говорит, что эстрадиол хоть и в норме но ОЧЕНЬ низкий, а прогестерон сам поднимется, когда эстрадиол подрастет, но лечения не назначила, а отправила к гинекологу-эндокринологу, которая в отпуске до 5 июля ((((

Ссылка на комментарий

При пониженных женских гормонах принимают микрофоллин или как-то так называется, или попей травку шалфей. Но все мы врачи еще те, лучше проконсультироваться с гинекологом.

Ссылка на комментарий

Я тоже сдавала гормоны в этом цикле, у меня повышен пролактин из-за него очень длинные циклы. в разных лабораториях разные нормы, но моя Г (с большим стажем) сказала, что в норме пролактин должен быть не больше 400. А ты к Г ходила с результатами???

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...