Перейти к публикации

cheeful

  • записей
    5
  • комментариев
    39
  • просмотра
    3 502

Как отвлечься.


cheeful

907 просмотров

Вот уже месяц не знаю чем себя отвлечь от планирования. Пошла в бассейн, занялась больным суставом. А тут звоню подруге по бывшей тренировке, а она говорит, что наша третья подруга беременна. Впервые в жизни захотелось разреветься. Нет не от злости, а от обиды на саму себя! Они беременеют по заказу: Первая решила и сразу забеременела, вторая говорила, что в январе начнут планировать и вот уже в октябре она станет мамой, а я уже чувствую себя злобным, завистливым существом, которая не может смотреть на беременных. 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет. Ты не одна, нас много. Я тоже стала замечать, что от этого планирования психологически мне не очень хорошо. Я решила с этим бороться, сегодня сходила смужем в лес, погуляли замечательно. Надо расслабиться, отвлечься и незацыкливаться! Давай бороться с этим вместе.

Ссылка на комментарий

Да, я знаю, я всегда себе это говорю, но вот просто зашла в тупик и не знаю что делать. Я потеряла уверенность, что стану мамой. Я говорю: когда у нас будут дети, а сама уже не верю в то, что они будут.

Ссылка на комментарий

А, боже мой, это все про меня тоже! Кто нибудь загипнотезируйте нас, чтобы мы об этом не думали!

Ссылка на комментарий

Думать всеровно будем и переживать тоже будем, главное что бы сохранялось душевное равновесие девочки. На носу лето, быстро все в отпуск на юга )))) к солнышку ))

Ссылка на комментарий

Еще год назад, когда я готовилась к операциям, я молила Всевышнего, чтобы сново настали те минуты, когда можно планировать с надеждой на цикл- а вдруг две полоски?! делать Узи, тесты на О., ждать и верить!!! Именно тогда я поняла, на сколько ценно это ожидание потому что видела, что кто-то даже не имеет на это право... "Я долго переживал, что у меня старые туфли, пока не встретил человека без ног".
Все будет хорошо!!! Верь!!!

Ссылка на комментарий

Привет, кажется в твоем письме есть отвент - они (те девочки) уверены, что у них все получится, а МЫ сомневаемся, не верим в себя, наверно от этого все и идет. Я такая же как и ты, давайте как-то вместе перестраивать мозги... Часто бывают случаи, что человек после долгого планирования думает, а не повременить ли с беременностью (лето, лечусь, развод - номый мужчина и т.д.), но верит в это искренне и отвлекается и БАЦ и беременность!!! Надо бы знать как нам ВСЕМ повернуть мозги в нужное русло!!! В любом случае, ты не одна такая - я и сама смотрю - весна, все раздетые и беременные :) !!!!

Ссылка на комментарий

Узелочек, какая хорошая пословица, или скорее всего мудрость! Я долго переживал, что у меня старые туфли, пока не встретил человека без ног.
Удачи нам всем!!!

Ссылка на комментарий

Привет! Как не выйду на улицу везде все беременные или с колясками... Одна подружка забеременела быстро, сейчас вторая говорит, что летом начнут планировать... А мы смужем планируем, планируем и пока нет ничего! Грустно, но я верю, что мой малыш будет с нами, даже два! Я своему врачу сказала, что как рожу сразу к вам за втоорым приду :-) Если честно, я уверена, что у меня будет двое детишек или даже трое! Девочки они мне даже снятся, недавно свою девочку на руках держала и она так смеялась и говорила "мама, мама"! Не мог же мне чужой ребенок пресниться! Я, чтобы не заморачиваться, много мечтаю о том как мы с мужем и детьми будем вместе гулять, ездить в отпуск, как их дедушки с бабушками будут радоваться!!! У НАС ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ДЕТКИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Отлично тебя понимаю. Был такой период, когда все знакомые вокруг резко стали беременеть. Причем все кому надо и кому не надо. Приходила домой вечером и ревела, ревела. Сейчас мало что изменилось. Продолжают беременеть, все, кроме меня:))) Отвлечься не получается.
У меня правда появился повод немножко расслабиться, ибо всякие страшные диагнозы, которые я сама напридумывала, не подтвердились.
Но совсем расслабитсья и не думать, получается только первые три недели цикла. Последние же дни, жутко колбасит.
Особенно не переношу советы типа:"Не зацикливайся". Хочется циклиться еще больше:)
Много нас тут, с похожими тараканами в голове. Держись!

Ссылка на комментарий

Девочки, отвлекаться надо! Мы сейчас предохраняемся после прививки от краснухи! Вы даже не представляете какое это облегчение! Я не ожидала, что активное планирование отнимает столько сил! Я когда прививку сделала, а муж надел @#$%&, я наконец-то поняла, что сейчас я с ним любовью буду заниматься, а не ребенка делать! :)
А насчет беременных подруг... Вы знаете, с самого начала планирования я очень болезненно воспринимала пузатиков и мам с колясками, а сейчас испытываю от этого лишь положительные эмоции! Ну и пусть, что пока не получается, удавиться что ли? :) Получится, просто в свое время. А с детишками общаться, пусть с чужими - здорово! И беременных подружек видеть - здорово! И у нас все будет, только у кого-то через месяц, у кого-то через год, но не надо весь период ожидания отравлять себе жизнь завистью, горем отчаянием! Рано или поздно и с нами это случиться!

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за ответы. Правда становится легче, когда понимаешь, что ты не одна такая. И что есть люди, которые тебя понимают. Это очень важно для меня, ведь так тяжело быть одной с такими мыслями.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...