Перейти к публикации

Счастливая*//

  • записей
    14
  • комментариев
    257
  • просмотров
    144 795

Неудачная стимуляция?


Пузатик (:2013:)

926 просмотров

Добрый день!

Девочки подскажите, пожалуйста! В прошлом цикле я стимулировалась клостилбегитом, первый раз, до этого были ановуляторные циклы. Стимуляция на мой взгляд прошла удачно выросли 3 доминантных фолликула, размер 17-19мм, была на УЗИ на 15 ДЦ. Больше на Узи не была, не знаю была ли овуляция или нет, но судя по БТ она все-таки была. В нынешнем цикле, тоже клостилбегит в дозировке 0,5 таблетки утром и вечером с 5 по 9 ДЦ. Сегодня 13 ДЦ была на узи, 3 фолликула размером от 27 мм до 32 мм. Назначили срочно укол прегнила 10 000ед, чтобы лопнуть их, т.к. есть вероятность кисты. В понедельник опять на УЗИ смотреть что там с ними. Я так расстроилась, и очень сильно переживаю, как это может отразиться на яичниках. И сколько раз можно стимулироваться? И есть ли альтернатива стимуляциям? На препаратах уже 7 месяцев (дюфастон и прогинова), без них цикл какой попало и нет эндометрия. Планируем уже 2 года. Девочки подскажите, может кто сталкивался с этим.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

С прогиновой поаккуратнее. Все-таки он эндометрий наращивает, а это лишние клетки. Не случайно в описании препарата указаны возможные опухоли, кот. могут от него возникнуть. А 7 мес. - достаточно долго. А как Вам препарат назначали? Я пила его один цикл где-то дней 7 по 2 таб. в день. Кстати, эндометрий был отличный, фолликул от стимуляции вырос и лопнул, а Б. все равно нет. Так что так.
Сейчас хочу вообще все бросить, осталось только с метипреда слезть, т.к. все это не самым лучшим образом на здоровье отражается.
А стимулироваться можно не больше 5-6 раз в ЖИЗНИ!

Ссылка на комментарий

Кстати, а 3 фолликула таким размером и не лопнувшие - это перебор! Надо было их раньше лопать до 23 мм. И может у Вас как раз проблема в нелопании этих фолликулов? А раз идете на стимуляцию - уж отслеживайте ее по УЗИ!!!!!! И лопайте во время!!!!! Иначе только организм свой сажаете, а толку ноль!
Мне назначали при стимуляции УЗИ через день и во-время высе отследили и лопнули.

Ссылка на комментарий

Я стимулировалась впервые, и УЗИ мне не назначил Г, чтобы посмотреть лопнул или нет. А сама я даже не подумала об этом, но БТ впервые у меня поднялась и я подумала что это овуляция. Эндометрий у меня был 1 мм, на 28 ДЦ. Поэтому мне каждый цикл назначают прогинову.

Ссылка на комментарий

Сейчас эндометрий трехслоынй 9 мм, но сегодня узистка не увидела его из-за разбарабаненых яичников.

Ссылка на комментарий

а мне уже не помогает стимуляка :(

Ссылка на комментарий

Сейчас сижу как на иголках, жду вечера чтобы сделать прегнил. Очень переживаю, и не знаю что делать дальше.

Ссылка на комментарий

Моё личное мнение что от стимуляций больше вреда чем пользы, в начале лечения, когда я не знала всей опасности я поверила врачу и прошла 3 курса клостилом. Результатов нет а здоровье подорвала значительно, через год когда всяэта гадость вышла из организма забеременила сама.
Я поражаюсь сейчас с какой лёгкостью геникологи назначают стимуляции не предупреждая об осложнениях и главная о высоком рике онкологии. У нас лучевой терапии лежала девочка которая стимулировалась в платной клинике , они сами её наблюдали и писали что всё идёт хорошо, но роды начались немного раньше и в роддоме у неё поставили 3 стадию рака, которую в принципе пропустить не возможно, а в осмотре клиники задень до этого по запися всё было отлично.
Часто бывает что диагноз выявляют раньше а это 100% показание к прерыванию беременности , представьте как чувствуют себя женщины идущие на аборт долгожданного ребёнка. Так что лучше уж положиться на природу и свои силы.

Ссылка на комментарий

Может и правда бросить все. Только боюсь цикла неровного. Опять.
Спасибо большое за комментарии! Они мне очень нужны.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...