Перейти к публикации

Полное предлежание плаценты и мои роды


К@з@

1 771 просмотр

Всем привет. На сайте более 10 лет.Сначала напланировали дочку,а потом и сыночка.

Мнительным прошу не читать потому что мой рассказ хоть и с хэппи эндом но с подробностями...

Дошли руки и я хочу написать о полном предлежании плаценты именно с таким диагнозом я выносила своего сына.Мне 34 года (дочка старшая ЕР 8 лет назад).Имелось в анамнезе до дочки 1 зб и 1 выкидыш на ранних сроках плюс к этому 2 небольшие миомы, хронический эндометрит и ИЦН.

Забеременела не сразу, вначале Б как обычно мазало и не раз, но так было и с дочкой поэтому было привычно.Имеются поломки в фолатном и паи (pai). К беременности готовилась.Вначале Б в стационаре лежала-1 раз гематома была, а второй раз чисто. На 1 скрининге все ок.про плаценту даже ни слова.При том, что у меня ицн и уже после 1 скрина швы наложили. Как гром среди ясного неба в 19 недель...вставила тержинан на ночь это была 7 свечка из курса а в 22:30 пошла ставить телефон на зарядку...чувствую тепло в трусах...думаю тержинан так не вытекает...поднимаю сорочку а там пятнище красное алое((( Я в ванную.кричу мужу скорую.а с меня в ванной льет по ногам еще и лохии есть.Скорая приехала быстро.Упросила их в мое отделение положить, где я наблюдаюсь.Слава Богу дежурила мой врач Борисова Лиля Исмаиловна. Я расплакалась,но она глянула на узи в приемнике говорит малыш жив.лежи. Легла.Плацента выше внут.зева на 14 мм.выписали через 2 недели. Проходит отпуск.Сразу оговорюсь кекса нет с момента 2х полосок и никаких физ.нагрузок абсолютно.Мониторим кровотоки каждые 10 дней.

Через 5 недель у меня 24 недели и снова чувствую в 4 утра тепло потекло....вскочила, а там снова картина маслом. Уехала на скорой в роддом.Положили в родовой пролежала до 11ч.При мне родилось 4 ребенка в соседних боксах ?. По узи все норм и кровотоки тоже единственное вес по узи вчера в жк 775 гр а сегодня в роддоме 983 гр верю больше весу роддому. Ну и полное предлежание плаценты?. Срок 24+3.тазовое предлежание.узист Носова БПР 66 ОГ 244 ОЖ 231 Можечок 29 затылочный размер 88 Бедро левое 47 Плечо левое 44 Плацента 22 мм.перекрывает внутри.зев Индекс анатомических.жидкости 13. УЗДГ Пуповина 0,56 Артерии слева и справа 0,50. Узи и уздг хорошее кроме предлежания, конечно. Выписали снова.Диагноз стал ясен теперь. Теперь точно знала, что только КС и лишь бы доносить.

Ничего не предвещало,стояла на кухне резала салат и вдруг снова кровотечение. Привет мое предлежание...вызвала скорую уехала в роддом. Положили в родовое,сказали если кровь не остановится будем кесарить.Попалась смена врача Ревар И.В.Врач классная.Посоветовала с роддома до родов не уходить ...опасно.Узи сделали там все ок. Пролежала с 17 ч до утра в родовом.перестало кровить,а лишь остатки выходили чуть чуть. Перевели в патологию роддома и теперь я здесь до родов.Т.е я и так должна была лечь в 34 недели (по сроку узи 34 а по м 32),но процесс ускорился сам собой. Вообщем лежу релаксирую опять. Итого мое предлежание проявляет себя каждые 5-6 недель (в 19,в 24 и теперь в 30).

Пролежала до самых родов в роддоме с выходами на улицу и к дочке на пару часов. 28.10.19 в 23:30 у меня появилось коричневое пятнышко...я на пост.мне сказали лежать это не страшно.всю ночь не спала и когда утром в 7 ч все встали мерить давление я тоже встали и тут с меня ливануло....я снова на пост.меня усадили в кресло каталку.я взяв тревожную сумку уехала в родовое отделение.итого 35.5 недель.сделали ктг и там идут схватки.с перепугу я ничего не чую...благо дежурила моя врач с паталогии заведущая Мартынова Е.В.Она меня уже 5.5 недель наблюдала.знала все обо мне.Сказала будем кесариться,сейчас придет анастазиолог.Пришел))смешной дядя Захаров.Попросила хороший наркоз.Выбора не было с предлежанием полным только общий наркоз.Все подписали.меня уложили на каталку и повезли.В операционную завезли в 7:55.Начала оперировать врач моя и к ней присоединился еще заведущий родового Ляпин А.А.

Мой сладкий мальчик появился на свет в 8:13 с весом 3070 г и 50 см на сроке 35.5.Закричал сразу сам.Дышал тоже.Проблем не было с ним,а вот меня с операционной вывезли в ПИТ только в 12:50...обычно кс занимает 30-60 мин, а у меня такой сложный случай.Плазму переливали мне несколько раз,спасали и меня и матку.Потеряла 1,5 л крови.гемоглобин упал до 80.Прям в операционной брали несколько раз анализы и узи делали.Делали эпизио...вручную купировали кровотечение. Но когда я очнулась,то поняла что было сложно надо мной стояли 3 заведущих в т.ч и зам главного врача по акушерству всего города...анастазиолог мне рассказал все пока доделывали дела со мной.От такого долгого наркоза а отошла отлично. Итог сопит мой красавчик рядом со мной,ему 9 месяцев и он моя копия❤?

И вроде не было всех этих трудностей... Спасибо Богу за этот опыт и врачам низкий поклон.Дорогу осилит идущий...

П.с.простите за много букв,хотелось поподробнее рассказать...когда была Б то искала инфу о этом диагнозе, но ее не так уж и много.Поэтому решила поделиться своей историей.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...