Перейти к публикации

Мой путь в малышу

  • запись
    1
  • комментариев
    5
  • просмотров
    410

Моя история


_annasttasiia_

2 403 просмотра

 

я тут новенькая, и даже не знаю с чего начать ...
Попробую рассказать свою предысторию ) Очень надеюсь найти поддержку и советы на этом сайте ...
Первая дочка получилась спустя год активного планирования , и как только она немного подросла, мы подумали об ещё одном малыше )

Но вот тут то все и пошло совсем не так .... Первые 2,5 года врачи просто разводили руками и говорили, что это ещё не срок , чтоб что-то предпринимать , далее назначили стандартный набор гормонов , таких как амг, флг , где тоже ничего особенного не заметили .

Спустя 3 года попала к новому врачу. Она поставила СПКЯ, и сразу решила назначить стимуляцию. И вот 2 стимуляции Клостилбегитом и все безрезультатно... Спустя ещё год различного гормонального лечения и всевозможных методик, включающих овариамин, вобензим, овариум в разных комбинациях, я снова сменила врача...

Здесь же процесс пошёл уже совсем по другому , я посещала сразу 2х врачей одновременно. Изучив анализы и стимуляции в платной клинике, меня сразу же направили на гистеросальпинографию, по ее результатам мне провели чистку полипа и сказали , что теперь все должно получиться. Выждав месяц после процедуры, мы начали планировать, 2 месяца и снова ничего... При обращении ко врачу опять назначили стимуляцию Клостилбегитом и .... ББ.... Расстройству не было придела ....

Дальше мне рекомендовали сделать лапароскопию. Взяв направление в женской консультации на плановую операцию я морально готовилась и надеялась, что все изменится. Ждать оказалось пришлось всего неделю, я даже не успела настроиться) По результатам операции , мне сообщили, что прочистили 1 трубу от спаек, 2 в отличном состоянии; сделали каутеризацию яичников и что то ещё. В общем снова сказали месяцок подождать и в бой. 
Вот прошло время, снова 3 месяца и ничего . 
Выпросила направление в ЦПРиС, попав на приём к репродуктологу  мне сказали, что необходимо обратится  в жк и стимулироваться снова. Я так и сделала
И вот моя Ноябрьская стимуляция Клостилбегитом с ХГЧ 23,5 на 25дц кончилась снова ББ ...

руки опускаются совсем ...

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Для того, чтоб получить совет Вам необходимо написать какие обследования Вы проходили. И какие результаты. И какие обследования проходил муж. То есть - результаты гормонов и какие гормоны конкретно сдавали, проверяли ли АФС, мутации гемостаза, гомоцестеин....подтвержден ли СПКЯ (и вряд ли при СПКЯ у вас гормоны в норме, как вы говорите) и т.д. Проверяли ли эндометрий как-то (на гистере)

Муж - сдавал ли спермограмму, какую, МАР-тест и т.д.

Пока инфы мало, чтобы чем-то вам помочь.

Ссылка на это сообщение

Спасибо , Попробую написать пост со всеми анализами . Гемостаз сейчас готовится, ещё не готовы результаты . 
СПКЯ подтверждён лапараскопически биопсией . По спермограмме без отклонений, мар тест тоже в норме. По гистероскопии седловидная матка, в остальном без особенностей.

Ссылка на это сообщение

Думаю, после второй неудачной стимуляции клостом нужно пробовать другое стимул.вещество, менопур и т.д. 

Не заморачиваться. Вам сколько лет? 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, bolesya2017 сказал(а):

Думаю, после второй неудачной стимуляции клостом нужно пробовать другое стимул.вещество, менопур и т.д. 

Не заморачиваться. Вам сколько лет? 

Мне 27. Клостом это уже  4 стимуляция....

Ссылка на это сообщение

Попробуйте с врачами переговорить о смене препарата стимуляции.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...