Перейти к публикации
  • записей
    17
  • комментарий
    201
  • просмотра
    10 682

Я жду чуда.., а мой организм чудит))) + вопросики


TanyaSt379

976 просмотров

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я здесь гость редкий, порадовать пока нечем. Жизнь идет своим чередом. Прошло уже 8 месяцев после моей внематочной беременности и удаления правой трубы. Время летит очень быстро, но у меня ничего не меняется. Недавно вернулись после двухмесячного отпуска) Наступает осень, прекрасная пора для планирования)) Все получится))

 

В последние месяцы творятся странности с организмом, которые мои врачи принимают как данность и хором утверждают, что это нормально. Но разве нормально, что у меня в середине цикла, аккурат возле овуляции по три дня кровит??? Нет нет, не один день немного, как действительно бывает, а именно дня по три и крови предостаточно!!!!

 

Плюс ко всему этому нестандартное поведение моего веса :(:D Я отношусь к категории вечно худеющих женщин (хотя веса лишнего совсем не много))), тут значит две недели ела как слон и все подряд, встала на весы, а там минус 3 кг :( Думаю вот радость то! Если снова начну правильно питаться, то вообще стану стройная как кипарис! )) Ага, фигушки! Почти месяц идеального питания и снова + 2 кг :girl_cray: Весы стоят на одном и том же месте, воды стандартно 2 литра, соли почти не ем...соответственно эти факторы не влияют.

 

Именно по этому решила сдать на гормоны снова, а цены как назло подорожали, рублей на 70 за каждый гормон :girl_mad: , не хило так. И меня интересует вопрос, вот если у тебя с гормонами всегда все впоряде было, может что-то случится, что они начнут барахлить? Доктор говорит, где-то год действительны результаты, а у меня еще не прошел год получается, после последней сдачи :( Может это мое больное воображение и мне просто нечем заняться? :D

 

Супруг продолжает заниматься спортом, употребляет спортивное питание, спермограмму давненько не сдавали, так что я думаю опять у него проблемки какие-то... :malicious: Записала его снова к андрологу, а то я тут паникую, переживаю, что бейбик к нам не идет, а у него хвостатые вялые :sperm2::bat::D :D :D

Для меня сейчас главная цель, это снова не сорваться и не стать сумасшедшей планирующей дамой :girl_nelzya::D Пока все спокойно. Для себя решила точно, подожду еще с пол годика без напрягов, потом может сменю врача, (проблема имеется, у нас в городе нет не одного репродуктолога толкового, а точнее вообще не одного)))) И снова в бой)))

 

 

Из вопросов к Вам, дорогие форумчане:

 

1) Кто-нибудь практиковал консультации с репродуктологами онлайн? Если да, дайте ссылочки, пожалуйста.

2) Сталкивался ли кто-нибудь с кровью в середине цикла? Что это за фигня неведомая?

3) Гормоны. Как часто нужно мониторить, если проблем с ними никогда не возникало?

4) Я понимаю, что труба у меня одна, и мои шансы забеременеть естественным путем снизились, но есть хоть какие-то временные рамки, при условии здоровья мужа и моего, сколько пробовать зачать естественным путем? Стоит ли сейчас уже подумать об ЭКО? Или пока отложить это в долгий ящик?

5) и почему вполне адекватные доктора, ничего не назначают, ничего не делают, а только твердят, что получилось один раз, получится и второй и третий. Идите типо сексом занимайтесь. Это нормальная практика? :durdom:

Спасибо)))

 

P.S. Я верю, надеюсь и жду! Скоро все получится! Наш малыш захочет появиться на свет! Выберет нас в качестве своих родителей и мы ему в этом с удовольствием поможем!!! :D :D :D:aistbp:

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поучаствую, но кратко :)

1) не практиковала и не рекомендую

2) это похоже всё-таки на овуляцию, особенность организма

3)раз в год + СГ мужа с мар-тестом

4)нормальные шансы..полно примеров. у меня коллега двоих родила с одной трубой вообще без проблем

5)правду говорят

Удачи)

Ссылка на это сообщение

Поучаствую, но кратко :)1) не практиковала и не рекомендую2) это похоже всё-таки на овуляцию, особенность организма3)раз в год + СГ мужа с мар-тестом4)нормальные шансы..полно примеров. у меня коллега двоих родила с одной трубой вообще без проблем5)правду говорятУдачи)

 

Благодарна)))

Ссылка на это сообщение

У сёстры кровило в середине цикла. Диагноз - полипы.

Ссылка на это сообщение

1) Сама не сталкивалась, благо живу в столице, но в случае необходимости, при наличии всех анализов и узишек, думаю, обратилась бы. Одно "но": обычно на скайпе сидят начинающие врачи, т.е. по делу ответят, но с БП-ипохондрией не справятся, психологического опыта не хватит.

2) м.б. овуляционное кровотечение. От перепада гормонов в середине цикла. Вариант нормы, если УЗИ в порядке.

3) раз в год.

4) вдвое больше, чем дают "двутрубным" - т.е. два года до 35 лет. После 35 - год. Сбор доков на ЭКО - параллельно.

5) нормальная. Тысячелетиями так размножались.

 

>вот если у тебя с гормонами всегда все впоряде было, может что-то случится, что они начнут барахлить?

 

Если вдруг вы в рамках своих диет резко измените рацион и пищевые привычки, типа отказа от мяса или перехода на фаст-фуд с газировкой, - гормоны могут поплыть.

Ссылка на это сообщение

У меня кровило в середине цикла, потом цикл стал сокращаться - М шли каждые 2,5-3 недели.

Оказалось, за пол года вырос полип 14 мм. Мало того, что на цикл плохо влияет и может переродиться в онко, так он еще и действует как спираль - противозачаточное.

Ссылка на это сообщение

У сёстры кровило в середине цикла. Диагноз - полипы.

 

Спасибо! На Узи не находят ничего вроде! Да и на лапаре все посмотрели, тоже норма.

Ссылка на это сообщение

У меня кровило в середине цикла, потом цикл стал сокращаться - М шли каждые 2,5-3 недели.Оказалось, за пол года вырос полип 14 мм. Мало того, что на цикл плохо влияет и может переродиться в онко, так он еще и действует как спираль - противозачаточное.

 

Спасибо, надеюсь это все таки не оно)))

Ссылка на это сообщение

1) Сама не сталкивалась, благо живу в столице, но в случае необходимости, при наличии всех анализов и узишек, думаю, обратилась бы. Одно "но": обычно на скайпе сидят начинающие врачи, т.е. по делу ответят, но с БП-ипохондрией не справятся, психологического опыта не хватит.2) м.б. овуляционное кровотечение. От перепада гормонов в середине цикла. Вариант нормы, если УЗИ в порядке.3) раз в год.4) вдвое больше, чем дают "двутрубным" - т.е. два года до 35 лет. После 35 - год. Сбор доков на ЭКО - параллельно.5) нормальная. Тысячелетиями так размножались.>вот если у тебя с гормонами всегда все впоряде было, может что-то случится, что они начнут барахлить? Если вдруг вы в рамках своих диет резко измените рацион и пищевые привычки, типа отказа от мяса или перехода на фаст-фуд с газировкой, - гормоны могут поплыть.

 

Благодарю, за ответы))) А диеты я не принимаю)) Просто правильно и полноценно питаюсь) (Но не без греха конечно :D :D :D

Ссылка на это сообщение

1. Консультировалась на пробирке. Очень помог принять правильное решение.

2. Я думаю что это не норма и что то идет не так

3. Шансы забеременеть ровно такие же как и с одной. Так как левая труба может с правого тоже яйцеклетку подхватить.

4. Это ненормальная практика. Вам пока просто не попался "ваш" доктор. Вообще нужно идти к репродуктологу. Гинекологи не разбираются в причинах бесплодия. Если учесть что у вас была внематочная нестоит исключать проблемы с оставшийся трубой. По крайней мере разумно будет их исключить. Гормоны и т.д. это все хорошо конечно проверять и лечить. Но я бы после столького ожидания выбрала бы ЭКО если есть возможность. Точнее я его и выбрала)) Удачи!

Ссылка на это сообщение

У меня по женской части все было отлично до ВБ. А потом операция, зашитая труба, потом еще лучше - на лапаре через полтора года после ВБ увидели эндометриоз, аденомиоз, кучу спаек (больше всего с оперированной стороны, но и с другой тоже были), киста эндометриоидная, короче нажила я себе немало с этой ВБ. И хотя вторая труба оставалась целой и по гсг хорошо проводимой, Б год не наступала. Сделала лапару и в итоге на 3 цикле заБ. Если бы не получилось еще год после лапары, пошла бы на ЭКО.

И что важно, каждый шаг в своем планировании я определяла сама, опытный врач-репродуктолог не направляла меня на операцию, а давала мне еще время заБ самой, так как возраст позволял по ее мнению. А мне мой возраст не казался таким уж юным, не 16, и я не жалею, что на операции настояла

Так что смотрите сами, изучайте свою проблему, никто лучше вас не знает всех тонкостей вашего организма

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста: В июле перестала пить противозачаточные таблетки, пришли месячные 5 июля и были как всегда 3 дня, четвертый день просто чуток помазало... в июле муж был в командировке целый месяц, секса не было. пришли месячные 29 июля и шли прям очень долго, 3 дня и неделю еще мазало коричневым. В августе был секс регулярно и месячные пришли 24 августа, шли 1,5 дня и потом ничего, через день мазнуло вечером коричневым и все. был тоже секс регулярный до 1 сентября включительно. до следующих месячных примерно 19 сентября, но с 3-го числа чувствую тяжесть в области матки и увеличилась сильно грудь, болит, тошнит постоянно немного. иногда тянет поясницу и ноги. 6-го числа вечером очень сильно кольнуло в матки и тянуло и прошло все быстро очень. иногда прям еще зевота нападает сильная и в течение часа зеваю не переставая и слюни текут как у собаки павлова, то проходят, то снова текут.... тесты усердно показывают одну полоску(( сегодня сдала анализы на ХГЧ, завтра будет результат.... дожить бы...(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста: В июле перестала пить противозачаточные таблетки, пришли месячные 5 июля и были как всегда 3 дня, четвертый день просто чуток помазало... в июле муж был в командировке целый месяц, секса не было. пришли месячные 29 июля и шли прям очень долго, 3 дня и неделю еще мазало коричневым. В августе был секс регулярно и месячные пришли 24 августа, шли 1,5 дня и потом ничего, через день мазнуло вечером коричневым и все. был тоже секс регулярный до 1 сентября включительно. до следующих месячных примерно 19 сентября, но с 3-го числа чувствую тяжесть в области матки и увеличилась сильно грудь, болит, тошнит постоянно немного. иногда тянет поясницу и ноги. 6-го числа вечером очень сильно кольнуло в матки и тянуло и прошло все быстро очень. иногда прям еще зевота нападает сильная и в течение часа зеваю не переставая и слюни текут как у собаки павлова, то проходят, то снова текут.... тесты усердно показывают одну полоску(( сегодня сдала анализы на ХГЧ, завтра будет результат.... дожить бы...(((

 

Здравствуйте! Дождитесь результатов ХГЧ, а в будущем с этими "мазаньями коричневым" нужно быть аккуратной и обращаться к врачу, у меня это был признак внематочной беременности! Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...