Перейти к публикации

КСЮША- МАМА

  • записей
    58
  • комментариев
    365
  • просмотров
    40 686

Про ЗППП


КСЮША- МАМА

942 просмотра

У меня возник вопрос. Каждый раз когда попадаешь к новому Г по поводу планирования Б они назначают анализы на инфекции передающиеся половым путем (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз и т.п.). Так вот я бы хотела знать, если мы с мужем друг другу не изменяем то откуда им взятся, или они передаются бытовым путем (через полотенца  и т.п.) или могут возникать сами при нарушении имунитета??????? 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

они могут сидеть у вас в организме а потом при ослаблнии иммунитета выскочить , то есть анализ сначала может не показать , а через месяц два показать (я так думаю), они вообще оч часто бывают врожденными, и периодически выскакивают !!

Ссылка на комментарий

Врачи точно не могут объяснить...
Говорят, что инфекция может дремать и не показываться в анализах, потом обостряться, у мужчин вообще они как правило не проявляются в анализах.
Так что это единственное объяснение (со слов моего врача).
Но то что они только ПП пробираются это точно!

Ссылка на комментарий

Тут дело не в том, что Вы друг другу не изменяете... Некоторые виды инфекций могут сидеть в нас годами, особенно если до мужа/жены были другие мужчины/женщины,и они даже могут не показываться при однократном диагностировании. Конечно, инфекций может и не быть.
У меня была ситуация с первым мужем. Мы только поженились, он проходит комиссию, а у него ЗППП. Свекровь сразу додумалась мне высказать, что это кто-то из нас слишком хорошо погулял (так обидно было), проверили меня - все чисто. Оказалось, что у мужа до меня была эта зараза, которую он типа вылечил, но оказалось, что не долечил.

Конечно, если вы уверены, что у вас до друг друга было все чисто, то и сомневаться не стоит,хотя некоторые бяки типа гарднерелл могут и без измен появиться.

А у подруги при планировании обнаружили уреплазму. Ее муж был первым и единственным мужчиной. У него все чисто, у нее уреплазма... Откуда?

Вот врачи и подстраховываются. Бытовые случаи тоже уместны.

Ссылка на комментарий

Я когда попадаю к новому Г, меня спрашивают - когда я последний раз сдавала анализ на ЗППП. Если давно, говорят пересдать, а если недавно (меньше года вроде), то смысл? Просто говоришь, что сдавала тогда-то. Если заставляют "все равно надо" - выкачивание денег.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки!!!
Мы сдавли больше года назад все было чисто, так что наверное прийдется сделать еще раз.

Ссылка на комментарий

у меня вообще уреаплазмы не было..
так вот..вылезла уреаплазма из-за очень большого стресса..
упал иммунитет..а так в организме все эти гадости сидят,но в норме... если падает иммунитет,то инфекция вылазит

Ссылка на комментарий

Микоплазма и уреаплазма условно патогенны (т.е. в обычных условиях не вызывают заболеваний), это обычная флора влагалища. Хламидиоз не всегда выявляется в мазках. Вот почему анализы могут быть то положительны, то отрицательны.

По правилам, эти анализы надо сдавать раз в год. Если ты сдавала их не так давно, достаточно просто предъявитьимеющиеся результаты.

Ссылка на комментарий

инфекции можно подхватить где угодно, а если еще и имунитет слабенький.... Но скорее врач хочет перестраховаться

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...