Перейти к публикации

Happy Mary

  • записей
    19
  • комментариев
    211
  • просмотров
    8 009

Требуются волонтеры! Москва (беременным не читать;)


Happy Mary

1 348 просмотров

Добрый день!

Меня зовут Марина, моего сына – Георгий, ему 2,5 года.

Даже не знаю, с чего начать.. В родах у сына случились неприятности: мой здоровый и, слава Богу, доношенный ребенок неудачно повернулся в родах, запутался в пуповине. 4/6 по Апгар. Асфиксия, было кровоизлияние в мозг (МРТ потом показало значительные субдуральные гематомы в затылочной области), кровоизлияние в наподпочечники, печеночная и почечная недостаточность, пострадало сердечко. Собственно, рассказ о родах можно прочитать здесь: http://www.roddoma.ru/roddom/389/otzyv/38817/ Там эмоционально написано, пардон.))

Неврологи нас не обнадеживали. Точнее – обнадеживали тем, что у детей большие шансы восстановиться и при правильной реабилитации можно достичь хороших результатов. Но в выписке из больницы уже маячило слово «тетрапарез», считай, ДЦП. Прогнозов не давали, кроме «не отчаивайтесь, бывает ДЦП легкой формы».

Перепрыгнув в наши дни:), могу сказать, что мы с Божей помощью, выкарабкались!!! Неврологи и другие наши врачи не скрывают облегчения. По ребенку уже совершенно не скажешь, что он пережил такую катастрофу в родах. Замечательный здоровый мальчик, жизнерадостный и веселый, умненький и очень активный. Пошел поздно, почти в два года, точнее – побежал.)) Так и носится с тех пор.)) ДЦП, кстати, не поставили.)) Так и пишут: последствия ишемического поражения. Реабилитацию, тем не менее, нам прекращать не рекомендуется. Да я и сама понимаю, что есть еще, с чем работать..

А теперь ближе к сути. С 2-х месяцев мы реабилитируемся. Не буду утомлять перечислением методик, которые мы использовали. С Божьей помощью мы нашли людей, которые наставили нас на путь истинный:) и действительно помогли восстановиться сыну. Сейчас мы вот уже полтора года занимаемся по методу Гленна Домана, великого, не побоюсь этого слова, человека, который дал не то что надежду, а открыл новый мир родителям детей с повреждением мозга. В этом методе много нюансов, основной же из которых – паттернинги. Упражнение, для которого необходимы три человека. Это – основная вещь, которым поможет мозгу восстановиться, сам Доман называет паттернинги «неинвазивной операцией на мозге». Мы работаем полтора года, про нас даже есть ролик, точнее – про то, как нам помогают волонтеры из Фонда «Милосердие». Сынуле здесь 1год 3 месяца, он только встал на ножки.

Недавние фотографии сына есть в моем профиле, график №41, если что.))

Собственно, к чему я все это пишу.. Крик души практически.) НАМ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ!!!!! Люди, которые могли бы приходить раз в неделю, чтобы делать паттернинги. Утром ли, вечером ли – не важно (хотя утром сын занимается лучше, но не суть). Упражнения не сложные, особого труда не вызывают. Сын, правда, имеет свой суровой взгляд на это мероприятие, но у нас дедовщина, в смысле мамомщина.)))

Дорогие читатели этого блога! Во-первых, спасибо, что дочитали.)) А во-вторых, (не могу и не люблю просить..) если вдруг у вас будет возможность на час-два заехать к нам и помочь с занятиями, благодарность нашей семьи будет просто огромна!!!!! Сыну еще действительно нужна помощь!! Я верю, что к школе мы вообще забудем про всю эту эпопею, ну а пока – нам еще надо работать..

Мы живем на ст.м.Тимирязевская, недалеко от ГКБ №50. Мои контакты 89067313328.Марина.

Спасибо вам. И храни вас Господь!

Кстати, я с этой историей поверила в Бога. Столько помощи и ответов на мои молитвы мне было послано..

  • Нравится 24

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

к сожалению, помочь не могу. но очень хочу пожелать вашему малышу здоровья!!!! вы уже молодцы большие! с такой мамой, у сыночка все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я из другого города, очень надеюсь, что откликнутся люди на вашу просьбу. Вы - умница, я желаю вам и сынуле здоровья, восстановления и дальнейшего развития. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Марина, к сожалению, я живу в другом городе. Надеюсь, что Вы найдете помощников в вашем благом деле. Хочу Вас просто поддержать! Вы-молодец и борец! У меня есть две подруги, у которых детки тоже сильно пострадали от родовых травм. Я знаю, что для таких малышей и их близких вся жизнь-это борьба и дай Бог Вам сил и терпения! Очень рада, что у Вас с Георгием есть прогресс и пусть в школу ваш малыш пойдет совершенно здоровым!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Марина,Вы такая молодец! К сожалению я живу за тысячу км. от Вас... Может быть и правда стоит разместить Вашу просьбу в соц.сетях? Я верю, в мире много неравнодушных людей,которые помогут Вам! Здоровья вашему маленькому Георгию! И огромного-огромного счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, большое-большое спасибо за пожелания и теплые слова!! Я тоже верю, что сын полностью выправится!

Жду еще ребеночка!, да, конечно, если вы разместите ВК этот блог - будет просто супер!!

К@теринк@-мама, паттернинги - это часть метода Гленна Домана, один из китов в области восстановления мозга. Выглядит, словно ребенок ползет на животе перекрестным образом - в ролике как раз мы делаем паттернинг, там видно. Это помогает нарасти связям между полушариями и способствует восстановлен. Остальные важные методы у Домана - это питание (безглютеновая и безказеиновая диета), ползание (что восстанавливает нижние и средние отделы мозга, базис, модно сказать) и маски (для непосвященных это особая жесть, но это позволяет мозгу насыщаться кислородом, эффект потрясающий, у детей даже восстанавливается зрение!).

Вообще с 8 октября в Москве будет курс Институтов Доманов "что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга". Есть еще книга такая же, можно ее скачать. Правда, сама по себе книга меня не сильно впечатлила, но когда нашлись люди, которые меня вдохновили на эту программу, я иначе на нее взглянула и гораздо больше поняла.

La Perla, спасибо огромное!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ой, дорогая мамочка! Большущее вам уважение и низкий поклон, рада, что есть такие мамули и верю, что малыш ваш поправится.

К сожалению, я из другого города. Меня тоже очень очень впечатлил метод Домана (именно на тему движения), очень рада увидеть реальный отзыв от реального человека, которому он помог!

Сил вам и успехов в вашем нелёгком деле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо почитаю в интернете, может что-то подчерпну, у нас как раз ноги и глаза - проблемное место

Ссылка на комментарий

к сожалению помочь не могу. но могу разместить информацию на своих страничках в фэйсбуке и вконтакте. может кто из друзей отзовется. если, конечно, вы не против

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...