Перейти к публикации

Juliya ||

  • записей
    16
  • комментариев
    226
  • просмотров
    31 210

Аденомиоз


Juliya ||

2 857 просмотров

Девочки, у кого ставили диагноз аденомиоз и на основании каких обследований? Как это заболевание у вас проявляется? Чем лечились и удалось ли забеременеть?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! У меня был аденомиоз, это частный случай ендометриоза. Диагноз поставили на основе УЗИ и осмотра. Заболевание проявлялось жуткими болями в первый день месячных, доходило до того, что я просто двигаться не могла. После лечения начало месячных почти не ощущаю. Лечилась медикаментозно. Если что-то будет интересовать подробнее, пиши в личку.

Ссылка на комментарий

У меня в июне по УЗИ узрели шаравидную матку и неоднородную структуру эдометрия и поставили этот замечательный диагноз и хотя при двух осмотрах ни чего не обнаружили (матка не увеличенна)для профилактики посадили на линдинет 20 на шесть месяце, а затем на контрольное узи.Признаков вроде не было. Пришла я на узи. Узист сказал что у меня нет и небыло никакого аденомиоза. И вообще у 26-и летней не рожавшей девушки его быть не может 99,9%. Признаков вроде не было. Я не знаю был он или не был.

Ссылка на комментарий

Натаly, напугала! Я почти 26-летняя не рожавшая девушка!

Ссылка на комментарий

Как думаете, может ли быть такое, что аденомиоз на узи не виден. Просто еще раньше, когда моя первая гинеколог осматривала, написала диагноз аденомиоз, потом отправила на узи - узи ничего не показало. У меня месячные нормальные всегда регулярные.Это было 2 года назад.
Только вот последние 3 узи во второй фазе показывают М-ЕХО - 18 мм. Врач говорит что много. Может ли это свидетельствовать о аденомиозе?

Ссылка на комментарий

Memi? мне так узист сказал. Что не может быть аденомиоза у молодых не рожавших. Цитирую: "Заметив небольшое уплотнение на матке врачь бьет тревогу, ставит диагноз и начинает лечить, а вы послушно травите свой организм зря. Врачи просто перестраховываются." Это ее слова.

Ссылка на комментарий

Я думаю не может. При осмоте просто нащупали что матка увеличена. Но ведь нельзя же только на этом отсновании такой диагноз ставить. А узи вообще не показатель мне так Г и сказала которая мне узи делала. Аденомиоз можно подтвердить только на лапаре. И вообще если у тебя нет клиники, т.е. Нет мазни в середине цикла или перед М и после, нет болей при ПА, не болезненные месячные и не обильные то его или нет или он в начальной стадии и на Б не очень-то влияет.

Ссылка на комментарий

М-ЕХО - 18 мм это на самом деле много. как бы не гиперплазия.Надо обязательно в врачом проконсультироваться.
а аденомиоз на УЗИ толко перед М видно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...