Перейти к публикации

Lenora

  • записи
    2
  • комментариев
    0
  • просмотра
    1 683

Два женских утра


Lenora

627 просмотров

На улице безнадежно газовала машина. Натужные звуки вытесняли утреннюю истому, назойливо выталкивая сознание из навеянного сном приятно-хлопотливого состояния. Снилось лето, сборы в какую-то поездку, присутствовало чемоданное настроение, на столе рассыпано много ягод и их зачем-то тоже нужно брать с собой, аккуратно разложив по мешочкам и.. Стоп. Зима же. Я сплю? Привычные утренние звуки: шаги на кухне, хлопанье дверей на лестнице – окончательное пробуждение. И тут же неприятным холодком мысль – «Что то было.. Такое.. Плохое. Вчера..Было..» И тут же бросает в жар. Тяну руку вниз, ощупывая простыню под собой. Сухо. ОНИ НЕ НАЧАЛИСЬ. Живот тоже не болит. Сердце начинает бухать где-то в горле. На всякий случай встать и придирчиво изучить прокладку. Чисто. Абсолютная белизна.

Обреченно достаю тест, купленный еще 2 дня назад, кладу в карман, и пряча под полой халата баночку, бреду в туалет. Я до последнего тянула, откладывая этот момент истины. Холодный кафель обжигает ноги. Банка выскальзывает из потных от ужаса пальцев. За прошедшие несколько минут я молю Бога, чтобы тест оказался отрицательным. Я по-детски клянусь «больше никогда и ни-ни», каюсь во всех своих ошибках. Интересно, глаза могут потеть? У меня запотели, потому что я никак не могу разглядеть – есть ли вторая полоска. Я так хочу чтобы это был обман зрения – но она есть, тусклая, но есть… И еще не поняв, до конца не осознав – шепчу: «Прости меня Боже, но я не могу, мне придется ЭТО сделать…Убрать..». День прошел как сон пустой. Была в институте. Зачем то. Звонила подруге, «грамотной» в этих вопросах, не дозвонилась. Паника сменилась апатией. Ночью пошли месячные. Через почти неделю задержки. Какое счастье!!! Спасибо тебе, Боже, что пожалел меня дуру!!! Я все сознаю, я больше никогда!!! Жизнь продолжается!!!!

 

* * *

Уффф-фу-уух-фффуууу…. На улице пыхтел мусоровоз в тщетных попытках подъехать с помойке. Натужные звуки вытесняли утреннюю истому, назойливо выталкивая сознание из навеянного сном приятно-хлопотливого состояния. Снилось лето и что-то еще.. Смутно знакомый сон, казалось я во сне понимаю что сплю и что будет дальше… И меня что-то беспокоит. Просыпаюсь. То ли от этого беспокойства, то ли от воя мусоровоза. Тянет низ живота. Сегодня 7й день задержки. Сердце начинает бухать где-то в горле. Неужели это все? А как же тест? Еще раз. Бреду в туалет. Интересно, глаза могут потеть? У меня запотели, потому что я никак не могу разглядеть – есть ли вторая полоска. Я так хочу чтобы она была, была поярче и она есть, тусклая, но есть… День прошел как сон пустой. Живототянущая боль ушла. Настороженно ловлю ее отголоски и постепенно успокаиваюсь. Это будет мальчик. Почти уверена. И назову его Толей. По дороге домой сопричастно ласково смотрю на гуляющих с колясками мамаш.

Ночью пошли месячные. Через почти неделю задержки. И ложных надежд. Просто дай мне сил, Боже. На следующий заход. Даже не знаю, хочу ли, выдержу еще раз, в который уже раз такой вот «ложный» заход. Но. Жизнь продолжается.

 

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Комментариев пока нет.

×
×
  • Создать...