Перейти к публикации

maляля

  • записей
    25
  • комментариев
    212
  • просмотров
    73 926

посоветуйте увлажнитель


marmur

2 471 просмотр

Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший увлажнитель- очиститель. Доча сейчас кашляет, вот хочу что бы воздух в квартире был чистым-начиталась про них уже много- вот сижу в раздумьях -хочется взять ультразвуковой, но многие пишут, что оставляют налёт на мебели белый, это конечно не совсем хорошо. Ещё хотелось что бы был с гигрометром, и можно было бы выставлять влажность и температуру. Под мои критерии подходит Атмос 2710, но вот почитала в отзывах, что оставляет налёт. Кто сталкивался, подскажите какой лучше?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня простой Sinbo ультразвуковой. Налета не замечала и не знала про него. Домашняя метеостанция и так висит на стене. Включаю, когда чувствую, что воздух сухой, а ночью все равно выключаю.

Ссылка на это сообщение

я планирую брать либо Air-O-Swiss 2055, либо Boneco 1355N. У моей сестры по всему дому стоят Air-O-Swiss. хозяева довольны, да и мне понравилось их действие - воздух в доме свежий, дышится очень легко.

Ссылка на это сообщение

Чтобы налета не было, надо наливать воду в него фильтрованную, а не из под крана :) У меня обычный Scarlett, воздух после него свежий и дышится легко :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со встроенным гигрометром не стоит брать, потому что будет врать однозначно! Лучше метеостанцию отдельно взять и ставить ее подальше от увлажнителя. Говорят, увлажнители фирмы Boneco неплохие, и по отзывам они нормальные. У нас таких мы не нашли, поэтому взяли Vitek VT-1761 BK. Увлажняет на отлично, если надо большую площадь увлажнить, то на максимуме справится (заявлена площадь 40 квадратов - справится!), нам хватает на 1/3 мощности. Еще у нас очень жарко в квартире круглый год, а он на 1-3 градуса сбивает температуру, для нас плюс. Ночью с ним спали, шума не слышно вообще. Дышится очень легко с ним. Налета пока нигде не заметила, но мы не из под крана воду берем, а из фильтра.

А вот про Атмосы слышала плохие отзывы.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже был обычный витек, справлялся на ура, жаль сломался, отпохав 5ть лет. Сейчас подыскиваем ему замену. С гигрометром не бери, лучше на противоположную стену от увлажнителя повесить термометр-гигрометр, мы над детской кроваткой вешали. Белый налет на мебели это соли из воды, если вода жесткая то налет будет от любого увлажнителя, тогда нужно фильтрованную воду наливать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! А от пыли эти штуки помогают?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всё-таки взяла Атомос 2710, вообщем-то у нас в городе кроме них и Аиркомфортов ничего нет, так что беру то, что есть. Сегодня уже пробуем, о результатах напишу позже, если кому-то будет интересно. А т.к мы живём в Мурманске и у нас вода ооочень мягкая, то в принципи и налёта не должно быть, к тому же ещё через фильтр воду пропускаю. Спасибо за советы

Ссылка на это сообщение

пишут, что от пыли вроде тоже помогают, только надо брать увлажнитель- очиститель, а не увлажнитель-ионизатор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...