Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 896

Видно не судьба...


Дождалась//

1 359 просмотров

В продолжение ко вчерашнему блогу. Кратко. Готовимся получить квоту на эко. Собрала почи все анализы. Мало того, что вчера пришел результат на инфекции: трихомонады - положительные. Так сегодня еще ждал сюрприз в больнице.

... Из обязательных анализов на квоты - есть пайпель-биопсия (т.к. у меня хр. аднексит). Срок данного анализа 1 месяц. Написано, что нужно сдавать в первую фазу цикла. Пошла в ЖК сдавать на 9 ДЦ 27.08.2012. Сдала. Оказывается анализ делается долго. Ходила по 2-3 раза в неделю в ЖК. Анализ все еще не готов. Запланировала поездку на получение квоты на 17.09.2012. Пришожу сегодня в ЖК забрать недостоющие анализ. А мне говорят: биопсия не поучилась, т.к. недостаточно было материала для анализа...

:dash_kolob_girl: Я вот одного понять не могу, я что еще сама должна была удостовериться у врача - а достаточно ли он взял у меня материала? :Laie_: .

Ну мне предложили выход из создавшейся ситуации. Взяли еще раз у меня этот анализ. Ну не важно уже, что у меня сегодня 26 ДЦ. Я сама повезу эту баночку в лабораторию. Буду там уговаривать персонал, что бы они вошли в мое положение и сделали анализ быстро. Ну как это называется? :aaa: . Я вообще в шоке. Еще 27.08.2012 я сдала кровь на ТОРЧ инфекции. Акушерка сказала, через неделю будет готово. Ну и конечно до сих пор это анализ не готов. (есть июльский результат, надеюсь, что подойдет). Инфекции я тоже не успеваю пересдать - перепроверить результат. Девочки, у меня просто нет слов. Ну как такое может быть? Я понимаю, что под лежачий камень вода не течет, и кто стучит, тому открыают, но когда такие палки в колеса со стороны ЖК - руки просто опускаются.

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Обидно, конечно... Но может собрать все в платных лабах, где быстро и просто? Все равно дешевле, чем эко полностью за свой счет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

держись!!!

надеюсь все у тебя получится!

а еще знаешь. я лапару (не сравнить конечно, но тем не менее) так делала и вот знаешь, для себя решила, что если получится все - значит так надо было, если нет - то значит не надо мне сейчас делать эту операцию.

Все получилось, все получилось во время.

Удачи тебе! не опускай руки!

Ссылка на это сообщение

Наученная собственным горьким опытом сдаю все только платно. Хотя гистологию после пайпель и после гистеры делали 2 недели, несмотря на то, что платно. Про мало материала - думаю, испортили или вовсе потеряли - человеческий фактор.

Все сходит с рук, потому что молчим - тут посетуем и все, боимся еще больших проблем и еще более толстых палок в колесах

Ссылка на это сообщение

Thirteen, в платных может и лучше. Да мы живем далеко от обл. центра (где можно все сдлать быстро). В нашем городе платная лаба делает долго от1,5 до 2,5 недель. Я так с щелочной фосфотазой пролетела. Понадеялась на ЦРБ, а когда выяснилось, что такого анализа там не делаю, поздно было уже в платной сдавать. А воьласть ездить сдавать - нужно отпрашиваться с работы, а там и так уже косятся.

Ссылка на это сообщение

Blik, я вот тоже уже решила. Все равно, конечно поеду на прием (отпуск уже взяла). а там будет видно - судьба или не судьба.

Ссылка на это сообщение

Янтарик: "Все сходит с рук, потому что молчим - тут посетуем и все, боимся еще больших проблем и еще более толстых палок в колесах" - точнее не скажешь.

Ссылка на это сообщение

А про платно у нас тоже спорно. Сдавала гормоны 24.08.2012. Сказали результат будет 5.09.2012. Успеваю. Прихожу 5.09, забрала результат. Наученная горьким опытом, все перепроверяю. Смотрю, а эстродиола нет. Я назад. Лаборант в непонятках. Звонит в лабораторию. Оказывается они еще не успели сделать анализ. Привезут 9.09. Хорошо, что я по времени успевала. А если бы нет? И все! все! нужно перепроверять самой. А вот еще случай. Нужна была гемостазиограмма. В скобках к ней перечислены все показатели, ктрые должны быть. забрала результ. Спрашиваю у г. Все ли есть. Он: да. Я еще раз: точно? Он: ну да. А где, говорю время свертываемости и время кровотечения. Он роется в моих бумажках. "Нет" А ведь переспросила несколько раз.

Ссылка на это сообщение

А какие предпосылки на ЭКО?

Может не выходит не потому что ЖК плохие (хотя это конечно не обсуждается - они там разгильдяи), а может вам пока не нужно ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Раз не идет, значит надо в другом месте искать :)

Может и не нужно вам будет ЭКО, сейчас все пролечите и сами заБ !! @@@

Ссылка на это сообщение

Мы на эко идем по мужскому фактору. Потология сперматозоидов 97 - 98% ПКТ - отрицательный. Вот и задумалась. А может инфекция влиять на патологию? Может она все таки есть, и поэтому ПКТ отрицательный.

Ссылка на это сообщение

Может действительно мужа на инфекции прогнать еще разочек по тщательней...

Ссылка на это сообщение

Блин, простите... А я еще думала, чтобы мне по квоте ЭКО сделать, документы пособирать. Почитаешь вот и подумаешь, что лучше в крапиву сесть кое-то делать, чем этим заниматься! Как всегда у нас в России - все через одно место(((

Удачи вам и терпения, мысленно мы все вас поддерживаем!

Ссылка на это сообщение

БудуБ, попробуйте еще раз мужа на инфекции. Может мужа пролечите и не все так безрадужно будет? На ЭКО, насколько я знаю, раньше, чем через 6-9 месяцев квоту получить нереально впринцыпе у нас.

Найдите толкового андролога. И почему ваша Г отпарвляет на ЭКО, а не лечит хр. аденексит? Его же лечить надо!

А в ЖК такие анализы...и реактивы. Я тоже как-то сдала. Сказали, что при таких ЛГ и ФСГ у меня должен быть давно глубокий климакс))).

Вобщем удачи! Не опускайте руки.

Ссылка на это сообщение

К сожалению, в наших ЖК всегда был, есть, и будет бардак! Мне как-то на плановом обследовании инфекцию нашли, которой и в помине не было (т.к. пересдала после аж 3 раза). Оборудование у них древнее, отношение к био-материалу еще хуже. Мою кровь на анализ (в котором "нашли" бяку) целую неделю держали.За неделю, в крови не то что инфекции, а крокодилы могут завестись.

Сдавайте анализы в Инвитро - быстро и надежно.

Ссылка на это сообщение

Trufel, по поводу хр. аднексита мне одна г. на вопрос Как лечить? сказала6 никак, он же хронический. Ну вообще, я так понимаю, у меня незапущенный вариант. В мае пролечивалась в стационаре, обошлось без антибиотиков. А насчет квоты: я поняла так. Идешь со всеми нужными анализами на прием к главному гинекологу области. Если он дает добро, идешь на комиссию в минздрав области. Если квоту дают - флаг в руки: идешь в клинику и записываешься на прием к врачу и в протокол.На прием к главному г. и комиссию минздрава можно попасть в течении одной недели.

Ссылка на это сообщение

БудуБ, почитайте в Нете полно информации по поводу лечения хр. аденексита. Там в комплексе: а антибиотики и препараты для микрофлоры влагалища и кишечника. Вобщем почитайте.

Если не запущенный, то почему хронический? Ох..врачи у нас странные.

По квоте: зависит от города, думаю. У нас обычно в некрупных городах посылают в крупные: Москву, Питер, Новосиб и прочие. У нас в Москве от 6 мес до года очередь по квоте (по округам). Т.е. на бесплатное ЭКО такая очередь. На платное - хоть завтра, но это большие деньги уже. Или у вас в городе клиника без очереди? Я о таком не слышала, если честно.

Ссылка на это сообщение

Твои ТОРЧи прошлые подойдут!!!! И срок действия у них не месяц, а шесть вроде. Я сама подавала доки на квоту и потом получала ее, дак я сдавала ТОРЧи в апреле, а доки подала на квоту в июле! Желаю Вам удачи, мои кулачки на успех @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

не переживай я только от туда с квоты 3дпп и поверь не очень они смотрят твои анализы..там конвеер...

Ссылка на это сообщение

Вот же блин... Читала ваш предыдущий блог... Да уж, контроль за всеми нужен!!! Да и в платной лабе бордак устраивают... Знаю, сама там работала!!! Но там вы хоть выяснить отношения сможете, вам или деньги вернут, или переделают анализ... Вообще, мой совет всем обращающимся к платным услугам, в любой лабе можно поговорить с регистратором и попросить, если возникают какие-либо проблемы с вашими анализами или сроками исполнения, что бы вас оповестили!

про инфекции у мужа, пусть сдает все и мазок, и ПЦР, и посевы, из утерты и эакулянта , гадость может прятаться где угодно!!!

Расскажу, как у нас в детской ПК было, нужна была дочке операция, я пришла со списком, высчитали, когда сдать, чтобы со сроками не полететь. Прихожу за направлениями в четверг вечером, что бы в пятницу сдать( надо сказать, что я хотела направления раньше забрать, но медсестра тянула с заполнением бланков до последнего), и вижу записочку, что некоторые из анализов ПК не делает!!! Я к заведующей , говорит, вот по норма ивам эти мы можем сделать, а эти уже лишние, вас и без них примут!!! Звоню в больницу, спрашиваю, примут? Они конечно говорят что нет!!! Заведующая мне предложила выход, сдать в ПК то что они берут, а остальное сдать платно!!! У меня волосы зашевелились!!! Детю 11 месяцев, а я ее еще анализами перед операцией мучить должна!!! Плюнула и сдала платно!!! Все получила в срок, но очень слезно умоляла, чтобы если что, то сразу сообщили... Как видите, такие истории случаются не только со взрослыми, но даже с крошечными детками!!!

автор, не опускайте руки!!! Вы целеустремленный человек, все у вас получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...