Перейти к публикации

Izotova

  • записи
    63
  • комментариев
    1 009
  • просмотров
    497 627

Беременность 32 нед, болят пальцы рук


Izotova

53 607 просмотров

Примерно 2-3 недели назад начали болеть пальцы рук, особенно ночью и утром, больно сгибать, сначала не сильно, но теперь все сильнее. Отеков нет, ну может только самую малость. Как раз пальцы потолстели. Болит будто в районе суставов.... В течении дня почти не болит, только если с силой сжимать кулаки...

Сказала врачу, она отправила к терапевту, а мне оч не хочется опять по врачам таскаться, анализы повторно сдавать. Кстати по анализам все ок, и кровь и моча....

Может у кого-то было подобное? Что делать?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ждать! :D После родов всё пройдет! :D У меня было тоже самое, через неделю после родов даже не вспоминала об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас скорее всего отеки, у меня так же пальцы болели по утрам, правда на сроке попозже.

Ссылка на комментарий

Всегда отеки проявлялись на щиколотках, правда и были всего 2 раза. Сейчас щиколотки в порядке. Так как же избавиться от отеков на пальцах?

Ссылка на комментарий

у меня тоже "пальцы потолстели" - это и есть отёки :) ещё ноги ломит... голени.. ночью особенно.. читала что радикальный выход только один - родить :)

Ссылка на комментарий

это отеки. сходи к врачу и скажи об этом. у меня так было - отправили на сохранение на 2 недели на сроке 36-37. в роддоме похудела на 1,5 кг за пару дней - отеки ушли. родила на 41 неделе.

Ссылка на комментарий

похоже на артрит суставов (у меня периодически 2а пальца так болят) мне помогает прием кальция

Ссылка на комментарий

У меня было где-то с 6-го месяца...Болели особенно ночью, аж спать не могла..Кисти на руках сводило, пальцы немели..Где-то через месяц боль прошла сама, а вот онемение осталось до самих родов ))))Ккончики пальцев потеряли чувствительность, такие же ощущения, когда руку или ногу отсидишь..) В инете читала много коментов, все девочки писали, что после родов само проходит...Врач тоже ничего не мог мне посоветовать, сказала, что возможно где-то зажат нерв..Посоветовала мужу делать мне массаж или ходить в бассеин..

Ссылка на комментарий
мама Лерочки , спасибо, но в больницу я из-за этого не лягу. Прибавка в весе у меня не большая, за 32 нед +8 кг и из-за пальцев лежать в больнице не вижу смысла. Я лучше потерплю, не думаю что такие отеки, которых толком и не видно даже, могут навредить малышке.
Ссылка на комментарий

И у меня так было в 36 недель - это отеки. Анализы были хорошие, давление в норме, поэтому мне просто выписали пить Бруснивер. Но я через неделю родила и все прошло само собой)) А по поводу прибавки в весе - я тоже за 7 месяцев набрала всего 5 кг, а за последние зато еще почти 4, что бы определить отеки надо прибавку за последнее время смотреть, а не за всю беременность. Легкой Вам беременности и родов)))

Ссылка на комментарий

У меня тоже так было, и кисти рук особенно, все пройдет, а ночью спи так , чтобы руки были расслаблены не зажимай

Ссылка на комментарий

у меня так было тоже пальцы рук болели,потом кольца малы стали,это все пройдет когда родите через месяца 2-3 так что это не страшно,единственное следите за весом на большом сроке и пейте не много,на большом сроке пить будет хотеться сильно,руки еще сильнее болеть будут,у меня так было,дай Бог здоровья вам,а так это ничего страшного

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...