Перейти к публикации

Синичка

  • записей
    6
  • комментариев
    111
  • просмотров
    24 977

Что дальше?! Разочаровалась во врачах.


Синичка

1 938 просмотров

Приветик всем!

 

Планируем 2 года второго ребенка, но пока никак.

На гормоны не сдавала, кроме пролактина - он в норме. На УЗИ заподозрили аденомиоз. Пошла на лапароскопию в июле 2011 года (есть даже видеозапись). Гистероскопию тогда врач не делал, сказал, что нет необходимости.

По результатам лапароскопии нашлиэндометриоидные гетеротопии в искусственный климакс не вводили, а назначили препарат лютеина (прогестерон) с 16 по 25 ДЦ. Пила полгода. Не беременела.

Затем все же решили сделать гистероскопию. В декабре сделали, нашли полип - железистый полип эндометрия.

По ее результатам тоже никакого лечения кроме той же лютеины. Пила, старались. Результата ноль.

 

Поехала я вчера к Г, который делал мне лапару, а через полгода и гистеру.

Он вначале посмотрел свои выписки. Сказал, да все класс. Я говорю, а вы прижигали эндометриоз на лапаре? Ответа вразумительного я не получила.

Пошел смотреть на УЗИ. Я сама вижу черное пятнышко (оно было еще до операции) на матке и говорю, что вот же он, этот эндометриоз. Он - типа да, это он, но он вам не мешает. Короче он был малехо подвыпитый. Ничего вразумительного сказать не смог. До УЗИ начал говорить, что может надо стимуляцию сделать, а на УЗИ посмотрев сказал, что и так все хорошо и стимуляции делать не надо.

Я говорю может в ИК. Он - да не надо, все ж возраст у вас, время ток тратить. Старайтесь так. А еще лучше идите к репродуктологам.

И после этих слов он мне раз 10 сказал, что он не знает, что делать...

Обидно, блин!

 

Глянув на часы, решила я сходить в свою ЖК.

Пришла, и на радость мне, моя Г была в отпуске и попала я к другой.

Захожу, говорю, что проблемы с зачатием. Она мне с ходу: а как вы относитесь к ЭКО?! Я - мол сток денег у нас нет! Она - ща в клинике Мать и дитя акция и ЭКО стоит от 16 до 26 тыс.грн. Там надо сдать такие-то анализы и начинает мне выписывать на них направления...

Я говорю может посмотрите?! Она посмотрела. Сказала, что у меня загиб, но это не смертельно. Сказала, что матка увеличена, но это после родов из-за крупного плода - норма. Сказала, что матка подвижна. И в итоге заявила, что если бы я ей не сказала, что не могу заБ, то сказала бы, что я здоровая женщина...

Капец.

 

Из всего происходящего поняла, что год потерян из-за того, что он мне после лапары не назначил ИК?!

Может быть со следующего цикла надо в ИК?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Интересно. Вы на гормоны не сдавали, овуляцию не отслеживали, толком не обследованы. ЗАЧЕМ ВАМ ИК? Вам обследоваться нужно, а не ИК.

Ссылка на комментарий

Да, на гормоны не сдавала.

Овуляцию отслеживаю периодически - делаю фоликулометрию, хожу на УЗИ во второй фазе. О есть. Измеряю БТ (пару месяцев плюнула, но снова вернулась).

Не обследованы в чем? Гормоны? И все

Ссылка на комментарий

Вы ничего не пишите про мужа..... он сдавал СГ?

Ссылка на комментарий

А муж СГ сдавал? я тут читала мнение гинеколога, что с отличной СГ и при эндометриозе беременеют.

Ссылка на комментарий

Надо проверить гормоны и спермограмму мужа....мужчины нежные существа и их спермики тоже..перегрел труба и т.п. Я совсем не понимаю зачем делали лапороскопию?????? Для ЭКО вы недостаточно обследованы..репродуктологи заставят сдавать гормоны, спермограмму ну всякие инфекции проверят. А акции у репродуктологов очень хитрые: если при стимуляции вы не вкладываетесь в акционный список лекарств то остальные необходимо будет докупать ...или на вас будут экономить и результат будет соответствующий.

А ИК это не шуточки. Ищите хорошего врача.

Ссылка на комментарий

Смотрела ваши графики. Пришло в голову только 2 варианта: 1. Маленький эндометрий. 2. Слишком рано отменяете прогестероновую поддержку.

 

А по обследованию: гормоны, проходимость труб, иммунограмма, коагулограмма. Наверно все что вам могу посоветовать.

Ссылка на комментарий
Смотрела ваши графики. Пришло в голову только 2 варианта: 1. Маленький эндометрий. 2. Слишком рано отменяете прогестероновую поддержку.А по обследованию: гормоны, проходимость труб, иммунограмма, коагулограмма. Наверно все что вам могу посоветовать.

 

Эндометрий нормальный. Недавно делала УЗИ и на 7 дц эндометрий 7 мм.

По обследованию: проходимость труб проверяют на лапаре - гуд, коагулограмма - норма (сдавла перед лапорой), иммунограмму не делала.

Ссылка на комментарий
Эндометрий нормальный. Недавно делала УЗИ и на 7 дц эндометрий 7 мм.По обследованию: проходимость труб проверяют на лапаре - гуд, коагулограмма - норма (сдавла перед лапорой), иммунограмму не делала.

 

А после О какой эндик?

Ссылка на комментарий

В большинстве случаях где полип, там и воспаление. после гистеры должны были назначить соответствующие антибиотики. у меня тоже удалили 3 полипа и сейчас лечусь а/б и клотримозолем. после повторная биопсия на 14 дц. удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А после О какой эндик?

 

Это на 17 ДЦ в одном из циклов

"Эндометрий 13 мм; ПЯ 43х37х42, объем 35, киста 38,8 мм. ЛЯ 37х20х33, объем 13,3, желтое тело 18,5. Свободная жидкость в незначительном количестве. Заключение: УЗ признаки фолликулярной кисты ПЯ, Овуляторный цикл."

Ссылка на комментарий

Вы что, не надо ни в какой ИК, оттуда можно и не выйти! У вас обязательно получится забеременеть, ведь это уже получилось в прошлый раз! Просто нужно немного потерпеть, тем более и у вас и у мужа все хорошо! АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ!!!

Ссылка на комментарий

Вы вообще не обследованы. Смысла перечислять все что вам нужно делать никакого нет. Заходите на сайт ЭКО-клиники и берете перечень первичных анализов. Вот когда они у вас будут все сданы в течении не более 6 месяцев еще и можно будет о чем то говорить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...