Перейти к публикации

alena3220's блог

  • записей
    12
  • комментария
    293
  • просмотров
    208 897

Каменеет живот. Схватки или предвестник?


alena3220

81 919 просмотров

Девочки, помогите срочно. Нам 38 неделя пошла. Вот уже пару часов живот каменеет вверху сильно, но совершенно ничего не болит, только дыхание перехватывает- с интервалом в 6-10 мин. по 30 секунд где-то- засекала. Последнее время он каменел, но без периодичности и не так сильно. Вот сидим и думаем,что это? Стоит ли скорую вызывать или еще рано. Ведь ничего не болит.До какого момента ждать?Мамочки, подскажите пожалуйста!!!!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

предвесники. родовые не меньше минуты длятся. и еще предвесники снимаются но-шпой, а родовые нет.

Ссылка на это сообщение

Я выпила но-шпу. Вот ждем пройдет или нет

Ссылка на это сообщение

Схватки Брекстона-Хикса. Сама с такими мучаюсь уже недели три, вчера ПДР был. Но сейчас они болезненные стали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня схватки были ну совершенно не регулярные и совершенно с разной периодичностью, меня даже в родблок не принимали, говорили - не в родах, а я реально уже по стенам лазила.

 

У моей сестры с точно такой же перодичностью каменел, больно совершенно не было, просто говорила - "Напрягается и все". Я ее тогда заставила ехать в роддом, где-то часа через 1,5 часа от начала "камнееет" она пискнула -"ОЙ", воды излились и врач в срочном порядке отправила на стол, 2 раза потужилась и родился мой племяша.))) В общей сложности от начала "каменеет до рождения племяши прошло менее 2 часов!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ТАКИХ ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!!!!!!! ))))))

Если каменеет не прошло в течении часа, отправляйся в роддом!

 

Удачи тебе, легких родов, и здорового малыша!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я все таки склонна к тому что это предвестники.

Ссылка на это сообщение

Треники. У меня тоже так было недель с 33, а то и раньше. Живот каменел, дыхание перехватывало, но ничего не болело. А родила на 40--й неделе :)

Ссылка на это сообщение

Да, это предвестники. У меня точно так же было!!!

Ссылка на это сообщение

и у меня периодически каменеет. Сейчас 36-я неделя. А началось где-то с 29-й недели.

Ссылка на это сообщение

Девочки, схватки не всегда болезненные. У меня с дочкой каменел так, приехала к врачу на плановый осмотр, а у меня уже раскрытие 4 см было. В тот же день и родила. Предвестники обычно нерегулярные, а настоящие схватки - да. Интервал между ними должен постепенно сокращаться, и длиться они должны постепенно все дольше и дольше.

Ссылка на это сообщение

думаю, что предвесники...

ну как? но-шпа помогла?

cake_anyone?, у меня родовые схватки начались сразу по 10-15 секунд, итервал около 2 минут, через два часа мы уже родились, и сильно спина болела, еще при схватках...

АВТОРУ: легких вам родов! :flower:

Ссылка на это сообщение

Да, все прошло, пока не каменеет. Точно предвестники.

Ссылка на это сообщение

)) вспоминаю свою беременность у меня тоже каменел живот и я начинала радоваться что уже!! наконец!! я рожаю! А потом в 40 недель мне поставили спец. штуковину (готовит шейку к родам, такой пузырь с жидкостью в цервикальный канал) и у меня были первые "настоящие" схватки, но не родовые (родила я только через несколько дней) Так вот, я сразу поняла как же я раньше ошибалась))) глаза лезли наружу в прямом смысле. Так что если боли нет - 100% предвестники

 

легких и быстрых вам родов!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...